Каталог на Joomla

alinz
На сайте с 10.01.2010
Offline
104
907

Подскажите на чем сделать такой же каталог как здесь, каталог будет собой представлять 4 раздела, в каждом разделе по 8-10 материалов, просто фото и название, похоже как на указанном сайте. Пробую делать на соби2, сделал например 8 материалов в категории, но они ж кликабельны и при переходе по ссылке-фотке открывается полная страница материала, а нужно чтобы просто выводило фотки и названия материалов в разделе.

NW
На сайте с 08.12.2011
Offline
77
#1
alinz:
Подскажите на чем сделать такой же каталог как здесь, каталог будет собой представлять 4 раздела, в каждом разделе по 8-10 материалов, просто фото и название, похоже как на указанном сайте. Пробую делать на соби2, сделал например 8 материалов в категории, но они ж кликабельны и при переходе по ссылке-фотке открывается полная страница материала, а нужно чтобы просто выводило фотки и названия материалов в разделе.

во первых сделано очень плохо !

во вторых это простое добавление материалов !

ту нету компонентов !

а если нужен каталог то надо брать компонент от zoo !

Анкета для новичков и профессионалов, вопросы могут быть разными!
alinz
На сайте с 10.01.2010
Offline
104
#2

Я имел в ввиду только идею, на зоо можно сделать чтобы материалы в категории располагались просто на странице без подробнее и полного описания ? Может как варинат вобще поставить галерею какую то и также выводить в 2 колонки фотки и названия матриала ?

NW
На сайте с 08.12.2011
Offline
77
#3
alinz:
Я имел в ввиду только идею, на зоо можно сделать чтобы материалы в категории располагались просто на странице без подробнее и полного описания ? Может как варинат вобще поставить галерею какую то и также выводить в 2 колонки фотки и названия матриала ?

я так понял вам нужно чтобы было каталог товаров на странице с фоткоми и описанием, но не было кнопки подробнее ?

тогда нужно создать пункт меню !

Пример !

создать Пункт меню - Каталог

и в настройках меню отключайте отображение кнопки подробнее !

вот и все !🍿

NW
На сайте с 08.12.2011
Offline
77
#4
alinz:
Я имел в ввиду только идею, на зоо можно сделать чтобы материалы в категории располагались просто на странице без подробнее и полного описания ? Может как варинат вобще поставить галерею какую то и также выводить в 2 колонки фотки и названия матриала ?

а вставит галерею не рекомендую !

просто ставь Плагин Mavik Thumbnails и в настройка включи Ссылки на полный текст - при клике на картинку в блоге произойдет переход на полную статью !

[ATTACH]101752[/ATTACH]

zip mvThumbnails.zip
alinz
На сайте с 10.01.2010
Offline
104
#5

Спасибо, попробую сделать, мне как раз не надо чтобы был переход на полное описание, а картинка материала как правило ссылка на полную статью, даже если убрать кнопку подробнее то ссылка-картинка останется.

P
На сайте с 27.06.2011
Offline
50
#6

Да просто создайте страницу материала, в настройках: заголовок как ссылка - нет, изображение как ссылка - нет, и все.

А если поставить plg Mavik Thumbnails, изображение по клику будет увеличиваться...

WriterX
На сайте с 03.08.2010
Offline
51
#7
PPSha:
Да просто создайте страницу материала, в настройках: заголовок как ссылка - нет, изображение как ссылка - нет, и все.
А если поставить plg Mavik Thumbnails, изображение по клику будет увеличиваться...

Присоединяюсь. Все намного проще чем кажется. А в материале все с помощью таблиц расположите как вам нужно и отформатируйте.

"Лучший путь предсказать будущее – это создать его..." Питер Ф. Друкер

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий