Украина. Проект Закона "О торговле"

12
APKping
На сайте с 09.09.2009
Offline
43
1884

Может кому пригодится информация.

Зарегистрирован проект Закона Украины "О торговле", которым предусмотрено обязательное наличие офисов (куда могут приходить покупатели и проверяющие органы) для интернет магазинов.

Сам проект закона не нашел еще, но источник вроде нормальный.

http://www.google.com.ua/ (http://www.google.com.ua/)
ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#1

этот вопрос товарищи из Беларуси решили давным давно - вешается табличка что офис работает по субботам с 8 до 8-30 утра. И все. пусть остальные курят бамбук😡

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#2
ergoline:
этот вопрос товарищи из Беларуси решили давным давно - вешается табличка что офис работает по субботам с 8 до 8-30 утра. И все. пусть остальные курят бамбук😡

угу, а товарищи из Украины пишут "зроблено перевирку адреса, оганизация по данному адресу не находится, що порушуе ..." и т.д.

PS
На сайте с 11.05.2011
Offline
5
#3

Все это делается для того, что бы иметь контроль и прибыль не только с обычных, но и с интернет магазинов. Хотя, конечно это плюс для потребителя - есть куда прийти и обменять товар, к примеру, или пожаловаться.

K
На сайте с 24.07.2011
Offline
42
#4

Постараюсь внести ясность в данную тему. Сам законопроект уже достаточно старый и его пытались "пропихнуть" уже несколько раз , но всё как-то не складывалось. Этой же осенью о нем снова заговорили , но похоже всерьёз , сначала передали на доработку , а теперь уже и передали на утверждение - судя по "симптомам" скорее всего примут уж слишком много начали суетится вокруг него. Каким-то чудом наконец-то можно взглянуть на это творение в живую , прошу: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc34?id=&pf3511=41741&pf35401=206013

Конкретно к прописке интернет-магазинов относится статья 8 , пункт 2 "Суб’єкт господарювання, який здійснює дистанційну торгівлю, повинен мати офісне приміщення, в якому він зберігає документи, пов’язані з господарською діяльністю (в тому числі з купівлі-продажу товарів)." В общем если законопроект будет принят придется что-то думать о оформлении аренды помещения как минимум для хранения документов.

Может конечно не в тему но для интернет-аптек тоже есть "сказка на ночь" , согласно приказу Минздрава № 723 от 31.10.2011 запрещена дистанционная (через интернет) продажа лекарственных средств, а также продажи лекарственных средств почтой и через любые заведения кроме аптечных, кроме случаев отсутствия аптеки или структурного подразделения аптеки в сельской местности.

В общем помнит о нас наше государство , и судя по последним действиям интернет-магазины становятся им поперёк горла , наверное потому-что их тяжело контролировать и как следствие проще запретить чем систематизировать работу. Хотя это лично моё мнение.

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#5

хоз объект имеет право заключить договор с юристами и хранить документы у них. Это все было пройдено еще в 96 году )))

K
На сайте с 24.07.2011
Offline
42
#6
ergoline:
хоз объект имеет право заключить договор с юристами и хранить документы у них. Это все было пройдено еще в 96 году )))

Если прокатит , то для многих это будет хороший выход из положения :)

U
На сайте с 21.08.2010
Offline
40
#7
krokodilchikkk:
Если прокатит , то для многих это будет хороший выход из положения :)

навряд ли проверяющие органы признают, что лоханулись и после такой схемы скажут: "ну и хрен с ним"... будут копать...

tumpa
На сайте с 19.12.2008
Offline
55
#8
ergoline:
хоз объект имеет право заключить договор с юристами и хранить документы у них. Это все было пройдено еще в 96 году )))

Хранить то ты можешь, но придут к тебе пару проверяющих тушек и скажут - привози, мы пока посидим, подождем. Можешь сразу и юристов привозить. И привезешь аж бегом все что захотят.

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#9

повторю то что писал в соседней ветке - я бухгалтерил еще тогда, когда налоговой % полагался с штрафов. И у меня штрафов не было. Даже тогда.

Сейчас я лет 5 не бухгалтерю, но ничего нового под луной не происходит.

Нужно просто сразу узнавать чего хотят проверяющие, одно дело 200 грн за неправильное ведение документов + на кофе, и совсем другое где то 2000 - 3000.

Здесь нужно не договариваться а показывать знания ум и опыт. Если этого нет, платить тем у кого есть.

Нынешние спецы в налоговых работающие настолько слабые, что когда последний раз приходила ихняя школота на контору, мне пришлось им еще лекцию читать о правилах, и видах документов при ВЭДе.

Заслужил спасибо от инспекторов соломенской налоговой г Киева.)))

Да, те кто кто не хочет\ не умеет видеть хорошее, тот будет видеть только полупустой стакан🙅🍻 вот такая диалектика жизни и стратегия выживания.

На счет конкрентных случаев - всегда есть масса нюансов - пропуск на проходной, командировка и тп. время выиграть можно всегда.

а время = деньги. + знания=сила а все вместе это вершит чудеса

---------- Post added at 02:09 ---------- Previous post was at 02:03 ----------

Urlua:
навряд ли проверяющие органы признают, что лоханулись и после такой схемы скажут: "ну и хрен с ним"... будут копать...

Вы с живыми инспекторами хоть раз общались?

Это как правило разведенные мамы одиночки которым не фиг делать как только за вами бегать)))

Сами нарисуетесь когда нужно будет отчет сдать.

Ведь наши олени подзабыли, что по закону можно отчеты и по почте сдавать (что я и сам делал когда юля тимошенко заставляла перед выборами бабло на перед платить. но я решил не фиг ее баловать и отправил отчеты почтой с уведомлением)

---------- Post added at 02:14 ---------- Previous post was at 02:09 ----------

tumpa:
Хранить то ты можешь, но придут к тебе пару проверяющих тушек и скажут - привози, мы пока посидим, подождем. Можешь сразу и юристов привозить. И привезешь аж бегом все что захотят.

а с какого фига бегом? молодого нашли?

и... если я чп то они должны на хату ломится - а с какого перепугу я их должен туда пускать?

ну и как выше писал - выиграть время, и решить за это время вопросы вполне реально:p

миллионеры нетовских заработков, кроме налогового кодекса есть еще и гражданский где есть много чего интересного. Учите матчасть. Ну если отвыкли читать книжки - то сходите на форум лиги.нет там все подробно доходчиво и отлично описано и рассказано, или ответят на вопросы:o

tumpa
На сайте с 19.12.2008
Offline
55
#10
ergoline:

а с какого фига бегом? молодого нашли?
и... если я чп то они должны на хату ломится - а с какого перепугу я их должен туда пускать?
ну и как выше писал - выиграть время, и решить за это время вопросы вполне реально:p

Я тебе так скажу, примут - ты не то что бегом, вприпрыжку поскочишь. У меня реальный пример менее чем месячной давности. А думаешь умного включить, так убэповские опера тебе не девочки из налоговой.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий