Муки выбора instantcms или livestreet

12
Юпи-с
На сайте с 30.07.2006
Offline
230
4664

С Наступающим всех, надеюсь еще не все на празднике :)

Буду очень благодарен за советы, значит так,

Нужно один из проектов, который ориентирован на мини соц сеть, с элементами блогов перевести с WP на что-то более подходящее для этих целей, накурил эти две cms, вроде как и та и та подходит, но очень не хочется огорчаться потом.. Может быть кто поможет дельным советом, что лучше, исходя из критериев

1) Легкость системы в плане работы, ресурсозатраность на работу сайта при нагрузке 300-500 юзеров в онлайне.

2) Наличие плагинов для усовершенствования и добавления новых функций.

3) Читаемость кода, ну в смысле легко ли найти спеца для доработки чего либо на том же серче к примеру.

4) Ну и вообще, какая из них лучше в принципе для соц.сети? В чем их разница.

По первому впечатлению LS шустро работает, сайтов не ней больше чем на инстанте, что тоже показатель в принципе.

Спасибо всем кто оставит мнение свое.

nikhotin
На сайте с 24.05.2007
Offline
74
#1

Советы сейчас и без меня набросают, но немного про минусы InstantCMS:

1-й и самый главный - очень поганая система обновлений, при выходе новой версии очень сложно обновлять, слишком много изменений от версии к версии, при доработке сайта "под себя" получается много изменений в коде CMS

2-й не очень хорошо держит высокие нагрузки

Ничто не пугает нас страшнее всего,как одинокая маленькая девочка в белом платьице холодной осенней ночью на аллее рядом с кладбищем...
Юпи-с
На сайте с 30.07.2006
Offline
230
#2
nikhotin:
2-й не очень хорошо держит высокие нагрузки

т.е. хуже чем LS? но явно лучше чем WP? :)

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#3

Я за Instant отдам голос.

Минусы есть и там и там, но LS имеет довольно ограниченный функционал.

Модулей под Инстант прилично, код тоже в целом нормальный, спецов под неё много, шаблоны привязываются легче, чем к LS.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
Юпи-с
На сайте с 30.07.2006
Offline
230
#4

А еще мнения есть, друзья?

Буду очень премного благодарен :)

nikhotin
На сайте с 24.05.2007
Offline
74
#5
Юпи-с:
т.е. хуже чем LS? но явно лучше чем WP? :)

Лучше чем WP. LS однозначно быстрее.

300-500 юзеров в онлайне - для InstatnCMS - сильно сомневаюсь, что будет нормально, видел жалобы у них на форуме...

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#6
Юпи-с:
т.е. хуже чем LS? но явно лучше чем WP? :)

Кхм, по отношению к указанным вами цмс, ВП - плохо держит нагрузку? :) Так все тогда держат плохо, если гавнохостинг, на нормальном серваке ВП и 100 к выдержит, и поболее.

А если по делу, за Инстант не скажу, скажу за ЛС. Да, верстать геморойненько + если выходят новые версии так же надо будет править шаб. Но любые модули можно заказать для него.

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

nikhotin:
Лучше чем WP. LS однозначно быстрее.
300-500 юзеров в онлайне - для InstatnCMS - сильно сомневаюсь, что будет нормально, видел жалобы у них на форуме...

т.е инстант лучше чем ВП, но 500 чел для Инстанта - уже предел? 🤣

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
nikhotin
На сайте с 24.05.2007
Offline
74
#7
Sentoro:
т.е инстант лучше чем ВП, но 500 чел для Инстанта - уже предел? 🤣

Одновременно 500 чел в Инстанте боюсь что не вытянет. Смотрели на версию 1.7 (сейчас 1.9)

Проводили замеры, в среднем страница с компонентом и 2-3 модулями делает около 25-30 запросов, и это минимум что получилось. Кэширование не спасает, вернее спасает, но как бы не очень. Встроенный поиск очень грузит сервер, фактически может положить.

На оф сайте (в то же время) часто наблюдали как отваливается mySQL.

Минусы InstantCMS - продолжения его достоинств. За универсальность все равно приходится платить. А система пока еще далека от совершенства, но развивается довольно динамично. Возможно с версии 2.5...

---------- Post added at 17:50 ---------- Previous post was at 17:48 ----------

Sentoro:
Кхм, по отношению к указанным вами цмс, ВП - плохо держит нагрузку?

Тут признаю, ерунду написал. Инстант хуже держит нагрузку, чем WP. WP проще оптимизировать. Опять повторюсь - мнение по версии 1.7

Юпи-с
На сайте с 30.07.2006
Offline
230
#8
Sentoro:
на нормальном серваке ВП и 100 к выдержит

Имелось ввиду что 500 человек сразу начнут что-то в раз делать на сайте, кто писать, кто править, кто листать страницы активно. 100 К в онлайне, я такого не видел, и мне вряд ли дорасти до таких цифер, но большое спасибо вам за мнение

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

ВП не тянет под запросы, нет того, нет сего, это криво, но может просто руки кривые :)

А что еще у нас есть из блого-социальных движков, можно и платные в принципе.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
288
#9

Уважаемые, Вы код смотрели этого инстанта? :) То, что он внешне выглядит прилично - еще не значит, что у него с потрохами в порядке. А внутрях у него унылый говнокод без намека на MVC (по крайней меры так было 3-4 месяца назад). Туева хуча очевидных дырок и т.д. и т.п.

LS дописывать намного проще, т.к. там модель кода более-менее по уму сделана.

По нагрузочной способности: WP со штатными средствами кэширования работает быстрее, чем LS, а LS в свою очередь работает намного быстрее инстанта.

В целом, и инстанту, и LS можно прикрутить внешнее кэширование, но там тоже свои ограничения (это Вам не друпал :)).

Для себя инстант занес в черный список сразу же после беглого взгляда на исходники.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#10

Юпи-с, ну насчет онлайн и я не могу ничего сказать, за 100 к, имелось в виду суточная посещаемость.

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

Юпи-с:

А что еще у нас есть из блого-социальных движков, можно и платные в принципе.

Еще есть Dolphin несколько лет назад обратил на него внимание, визуально типа тоже все красиво, куча модулей и расширений в стандартном пакете.

Но тогда было в нем много дыр и были проблемы с кодом, как с ним обстоят дела сегодня не вкурсе.

Вот презентация:

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий