Оплата за звонки - кто работал с Istomin.ru ?

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#31
revenue multiplicator:
беда оффлайна (была) в отсутствии прямого отклика, невозможности оплаты за результат. то, что сделали в istomin.ru - добавили прозрачности в оффлайн и попутно избавили рекламодателей от неконтролируемых рисков.
revenue multiplicator:
istomin.ru спрашивает сколько компании нужно сделок, а потом говорит цену обращения и количество обращений, и сколько будет стоить каждая сделка (основываясь на историческом %% конвертации по данному виду услуги). Чувствуете разницу?

Кроме того они предоставляют он-лайн инструмент для отслеживания всех входящих звонков и оценки работы продажников (все обращения записываются) и т.д. Если эта гипотетическая компания испытывает проблемы в продажах с "горячих" обращений - предоставляется методика и, возможно, скрипт.

Если угодно, istomin.ru делает тоже самое в оффлайн, что гугль и яндекс делает в онлайне - предоставляет рекламу прямого отклика. В оффлайне.

Чувствуется профессиональный подход. Секретом магии "избавления от неконтролируемых рисков" поделитесь? :) Кратная накрутка цены контакта, юзание размещений непроданных по официальному прайсу, размещение в кабельных сетях вместо "магазинов на диване", замещение москвичей подмосквичами? Как еще профессионально избавляться от неконтролируемых рисков? Не с дорвеев же гнать звонки под лиды. :)

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#32

Sim, а вы бы не смоги сказать в каких тематиках лучше всего клиенты соглашаются работать за звонки / клиентов, вы я так понял этим занимаетесь

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#33

panzergto, заниматься-то занимаемся, но продается эта услуга плохо. Ибо очень уж непривычная. Поэтому репрезентативной статистики нет. Чаще статистика звонков - дополнительная точка контроля качества трафика, а не способ тарификации.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#34
revenue multiplicator:
Это вопрос как раз к пределам возможностей, к избытку предложения в конкретном канале. Продвинуть сайт по SEO на первое место в поиске будет стоить немалых денег. Очень-очень немалых =). Именно поэтому есть смысл получать клиентов через другой канал. Дешевле будет. И конвертация совсем другая: интернетный клиент находиться в информационном поле. Он всегд сравнивает. Клиент полученный, например, с радио - другое дело. Он позвонил потому, что ему нужно. И он не особенно может сравнивать. А дальше - вопрос к вашему продажнику, вопрос в его умении работать горячий лид.

Конвертации тут нет, сео рынок поделен весь в той или иной мере процентов на 80, остались бегунки у которых в кармане ну дай бог 10 к будет, такой товаришь вам за эти деньги вынесет весь мозг, к примеру мне такой клиент и бесплатно не нужен, такие люди на начальном этапе становления нужны, но платить за таких 3 к это перебор...

К вопросу продвижения, понятно, что стоимость продвижения по запросу "продвижения сайтов" слишком велика, но вопрос тут в другом, что вы получите с этого запроса???

Кучу челов с 5-15 к в кармане и не факт, что они станут вашими клиентами, да и даже если станут на долго ли??? Их вечно все будет не устраивать, да и те к то в топе, особенно продвижением сайтов мелких клиентов не занимаются, в целом это просто выкачивание бабла с клиентов... Это такое мошенничество завуалированное под некое сео, где куча "рабов" менеджеров зарабатывает себе кусок хлеба разводя клиентов, мне к примеру такой путь не интересен, я хочу чтоб мой менеджер работал спокойно и разговаривал по делу и только с тем с кем надо...

В итоге все ровно клиент уйдет...

Собственно к чему я это все, нужно идти другими путями, какими описывать я не стану, многие сами поймут, как продвигать сайт для крупных компаний и кому за это откатить нужно...

Для хорошей жизни хватит и 30 очень хороших клиентов, это лучше чем 1000 дебилов...

RM
На сайте с 11.01.2012
Offline
0
#35
Sim:
Можно с историческими %% ознакомиться?

Думаю да. Но лучше, конечно, напрямую к ребятам из istomin.ru. Там весьма вменяемый человек - Вадим.

То что я знаю, по недвижке (вторичка) - 10%-15%. Это данные от клиента, и поскольку клиенты обычно занижают %%, то надо полагать, что может быть чуть больше. И нужно понимать, что команда продавцов у этого клиента - офигенная.

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

pro-maker:
Чувствуется профессиональный подход. Секретом магии "избавления от неконтролируемых рисков" поделитесь? :) Кратная накрутка цены контакта, юзание размещений непроданных по официальному прайсу, размещение в кабельных сетях вместо "магазинов на диване", замещение москвичей подмосквичами? Как еще профессионально избавляться от неконтролируемых рисков? Не с дорвеев же гнать звонки под лиды. :)

Вы, наверное, перечисляете свои риски, как компания. И даже не риски называете, а то, как вы их нивелируете.

Я имел в виду несколько иное: я, как рекламодатель, работая с агентствами, которые делают для меня креатив и/или размещение, сталкиваюсь с рядом ситуаций в которых не могу контролировать работу агентства. Поэтому для меня использование adwords, yandex direct - синонимично с istomin: я получаю _обращения_, а не медиа-планы, креатив и т.д. Обращения из оффлайна, которые мне нравятся больше, чем онлайновые, хотя бы в силу того, что их легче работать.

И вот тут, если мне не нравиться качество обращений, которые я получаю - это уже весьма предметный разговор: есть договор. Клиент не из москвы? не плачу. Клиент со сложным расселением? не плачу. И т.д. Разницу чувствуете?

and He said: go forth and multiply
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#36
revenue multiplicator:
И вот тут, если мне не нравиться качество обращений, которые я получаю - это уже весьма предметный разговор: есть договор. Клиент не из москвы? не плачу. Клиент со сложным расселением? не плачу. И т.д.

Ниасилил. Тарифицируются звонки, или что?

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#37
revenue multiplicator:
Я имел в виду несколько иное: я, как рекламодатель, работая с агентствами, которые делают для меня креатив и/или размещение, сталкиваюсь с рядом ситуаций в которых не могу контролировать работу агентства. Поэтому для меня использование adwords, yandex direct - синонимично с istomin: я получаю _обращения_, а не медиа-планы, креатив и т.д. Обращения из оффлайна, которые мне нравятся больше, чем онлайновые, хотя бы в силу того, что их легче работать.

И вот тут, если мне не нравиться качество обращений, которые я получаю - это уже весьма предметный разговор: есть договор. Клиент не из москвы? не плачу. Клиент со сложным расселением? не плачу. И т.д. Разницу чувствуете?

Если речь о том, чтобы лиды или звонки биллить и писать, схема понятна. Вопрос только, какую еще добавочную ценность производят в Истомин и почему важен контакт именно с оффлайна. Хотя мы тут в основном заморочены онлайном, нет особой разницы откуда брать аудиторию, главное, чтобы ее качество было на приемлемом уровне. В онлайне инструменты сейчас эволюционируют в сторону того, что в продукты встраиваются подсистемы анализа их качества, использование виртуальной телефонии довольно доступно, поэтому немного удивляет, что это можно рассматривать в качестве технологического или маркетингового достижения.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#38
revenue multiplicator:
Привет.

(радио, пресса, прочая BTL).

радио и пресса - тоже BTL? Для кого?

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

revenue multiplicator:
Ни одно агентсво не подпишется под конкретное количество обращений, как под условие оплаты их работы, например.

Конечно, нормальные "традиционные" РА берегут свою жопу и считают бабки.

Как вы можете гарантировать количество обращений. Или гарантируется только количество, а качество нет (кого найдём, тот и обратится).

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
RM
На сайте с 11.01.2012
Offline
0
#39
Sim:
Ниасилил. Тарифицируются звонки, или что?

вы получаете обращения. в виде звонков или в виде анкет - другой вопрос. если качество обращения не соответствует указанному в договоре, то ваш продавец и отмечает его как несоответствующее. за это обращение вы не платите.

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

betam:
радио и пресса - тоже BTL? Для кого?

ни в коем разе. =) "и прочие BTL" - фигура речи, чтобы поименно не называть все возможные комм. каналы.

betam:
Конечно, нормальные "традиционные" РА берегут свою жопу и считают бабки.
Как вы можете гарантировать количество обращений. Или гарантируется только количество, а качество нет (кого найдём, тот и обратится).

Качество обращений гарантируется договором. Да и количество тоже. =)

"Традиционные" РА привыкли работать по старой схеме. как и традиционные СМИ. слишком привыкли дуть в уши про бренд, слишком привыкли к отсутствию альтернативы. интернет уже разрушил их старую бизнес модель, и те, кто не понял этого уже - поймут достаточно быстро. либо адаптируются, либо - постепенно исчезнут.

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

pro-maker:
Если речь о том, чтобы лиды или звонки биллить и писать, схема понятна. Вопрос только, какую еще добавочную ценность производят в Истомин и почему важен контакт именно с оффлайна. Хотя мы тут в основном заморочены онлайном, нет особой разницы откуда брать аудиторию, главное, чтобы ее качество было на приемлемом уровне. В онлайне инструменты сейчас эволюционируют в сторону того, что в продукты встраиваются подсистемы анализа их качества, использование виртуальной телефонии довольно доступно, поэтому немного удивляет, что это можно рассматривать в качестве технологического или маркетингового достижения.

я не очень могу говорить про бизнес модель, но я скажу почему мне интересен контакт с офлайна:

- отсутствие альтернативы у лида;

- живой человек. в принципе и онлайновый контакт можно зацепить через чат, но все-же;

- возможность более эмоционального решения.

не поймите превратно, мне онлайновые лиды тоже нравятся, но для меня они все равно все сводятся к телефонной беседе.

istomin.ru, кстати, какую-то часть обращений поднимают с нета, я уверен.

C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#40
я не очень могу говорить про бизнес модель, но я скажу почему мне интересен контакт с офлайна:
- отсутствие альтернативы у лида;

Это ваши домыслы?:)

Возьмите даже недвижку, которую вы предлагали - и много там людей, которые не умеют считать деньги?)

- возможность более эмоционального решения.

Опять же - в недвижимости нуууу очень актуально:)

Соглашусь со SlonoTOP.

За эти деньги можно потестить кучу оффлайн источников и найти оптимальные рекламные каналы с конкретной аудиторией, а не из разряда - немного таких, немного таких клиентов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий