Фиговенько индексируется...

TaediumVitae
На сайте с 22.09.2011
Offline
41
517

...а точнее вообще ничего не индексируется Яндексом, кроме того, на что есть ссылки с главной страницы. Сайту уже около 4х месяцев, движок - ВП, и вот такая проблема. Что интересно - карта сайта тоже в индексе, но ссылки с неё Яндекс не жует, видимо. Вначале я это дело принимал как должное, все-таки Яндекс такой Яндекс... Сейчас меня это начало беспокоить, ибо 4 месяца - это срок.:confused:

Кто сталкивался? Кто что может посоветовать?

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#1

TaediumVitae, а какие действия для ускорения индексации производились вами?

* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
TaediumVitae
На сайте с 22.09.2011
Offline
41
#2

Кроме как добавления в аддурилку - никакие. Но суть, мне кажется, не в этом, ибо посты, оказавшиеся на главной и попавшие индекс, но затем скрывшиеся на второй-третьей-четвертой страницах блога, так же быстро из индекса выпадают. В индексе стабильно 30-35 страниц.

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#3

TaediumVitae, это квота Вашего сайта, скорее всего в Я.Вебмастере в разделе про индексацию картина следующая:

много страниц загружено;

участвует в поиске 30-35;

какое то количество закрыто в роботсе (если он у вас есть конечно ;));

и еще какое-то количество непонятно где.

Думаю у Вас все возможные косяки, которыми обладает вордпресс присутствуют. Советую использовать поиск, чтоб найти темы по чистке косяков у сайтов на вордпрессе.

TaediumVitae
На сайте с 22.09.2011
Offline
41
#4
DPS1985:
TaediumVitae, это квота Вашего сайта, скорее всего в Я.Вебмастере в разделе про индексацию картина следующая:
много страниц загружено;
участвует в поиске 30-35;
какое то количество закрыто в роботсе (если он у вас есть конечно ;));
и еще какое-то количество непонятно где.

Хм, в точку. Загружено больше тысячи, в роботсе закрыты теги/категории/комментарии/фиды (всего около 150 страниц), а в индексе всего 30...

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#5

Да, и после исправления "косячков" прогоните по закладкам, как вариант.

TaediumVitae
На сайте с 22.09.2011
Offline
41
#6

Все еще не нашел темы с исправлением "косячков" =/

N
На сайте с 01.11.2009
Offline
28
#7

по социалочкам прогнать (профилям) заказать у спеца, благо стоит не слишком много такой прогон. Ну и постить в тот же твиттер/фейсбук новости, статьи - мне очень помогает например такие действия в увеличении попадания в индекс

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий