Mac os vs Windows

[Удален]
#61
Destrifer:
Сидел на маке 6 лет по причине того, что в основном программировали приложения для айфонов

Еще раньше выхода первого айфона?

Destrifer
На сайте с 20.10.2010
Offline
70
#62
Miha Kuzmin (KMY):
Еще раньше выхода первого айфона?

Сначала программировали под сам мак и приложения для студентов/обучения студентов. Потом после выхода первого айфона полностью переключились на программирование под него. Руководитель кафедры в этом барахле души не чаял+они были спонсорами его кафедры )))

Куплю ссылки (/ru/forum/681528)
M6
На сайте с 30.05.2011
Offline
17
#63
Destrifer:
Прошу меня простить... Сидел на маке 6 лет по причине того, что в основном программировали приложения для айфонов и т.д. Есть несколько довольно удачных решений, программ и инструментов... Но теперь вспоминаю это как жуткий сон. Программировать на оси от Дяди Билли не в пример проще и безгеморойнее.. Это конечно мое имхо, но когда твоя программа запускается только после того, как ты создаешь новый файл, переносишь в него код программы и пересохраняешь - это извращение. (я про маковские приложения для программирования)

Но я о другом... Я о профессионалах, то-есть о тех, для которых компьютер - инструмент и помощник в работе. Ну бывают ведь веб-программисты?..

Пардон, быть может я отстал от жизни, но... программист, пишущий под одну платформа (под винду, мак..), скорее приспособленец, нежели профессионал, не?

Вы 6 лет сидели за макинтошем, успели оценить надежность и предсказуемость системы? Только не говорите мне, что винда ничем не хуже, я не поверю в непредвзятость))

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#64
Mark69:
надежность и предсказуемость системы
Mark69:
винда ничем не хуже

Именно. Если делать всё правильно, ничем не хуже. У меня десктоп работал не выключаясь более пол года, при этом аптаймы (без перезагрузки) были более месяца. На нём работал в интернете и с бухгалтерией я, играла в какие-то шутеры жена, компьютер служил медиацентром для домашнего отдыха, к нему подключалось разное оборудование (программатор, измерительная техника), и даже (о боже!) хостился десяток сайтов. Всё работало отменно, никаких сбоев и спонтанных перезагрузок. Потом это всё надоело и я перепрофилировал это дело.

Windows Server 2003.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Destrifer
На сайте с 20.10.2010
Offline
70
#65
Mark69:
Но я о другом... Я о профессионалах, то-есть о тех, для которых компьютер - инструмент и помощник в работе. Ну бывают ведь веб-программисты?..
Пардон, быть может я отстал от жизни, но... программист, пишущий под одну платформа (под винду, мак..), скорее приспособленец, нежели профессионал, не?
Вы 6 лет сидели за макинтошем, успели оценить надежность и предсказуемость системы? Только не говорите мне, что винда ничем не хуже, я не поверю в непредвзятость))

По надежности скажу вам так...Когда за компом сидит по 20 студентов в неделю, неважно что это мак или обычный пс, его так засирают, что он глючит не по-детски в независимости от предустановленной ОС. Так что просто надо следить за своим рабочим местом. И он ответит тебе тем же. А с кривыми руками можно мак за полчаса уронить так, что и винде такие глюки не снились.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#66
Destrifer:
В основном Маки используют дизайнеры, музыканты и другие люди творческих профессий
Mark69:
Мак-и используют профессионалы, те люби, работа которых связана с компьютерами... программисты, которым нужна надежность; дизайнеры

Маки используют малолетние клованы, которым мать за каким-то чёртом купила айфончег, кривопадик и макбучег. Количество юзеров проприетарного творения не ванильного строения мозга стремится к одному мёртвому Джобсу.

rpne
На сайте с 06.10.2011
Offline
70
#67

посмотрел я на Lion этот, честно говоря не вкурил чем от ubuntu отличается.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#68

Похоже, с кончиной Джобса Эпл заглохнет. Ну нету у них ничего из ряда вон, чего бы не было у конкурентов. На таланте продавца-шоумена Стива держалось всё.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#69
DenisVS:
Похоже, с кончиной Джобса Эпл заглохнет. Ну нету у них ничего из ряда вон, чего бы не было у конкурентов. На таланте продавца-шоумена Стива держалось всё.

Может это и так, но даже если не рассматривать ось, а посмотреть на промдизайн аймака, макбука, макмини, то всем писюкам еще очень далеко до маков.

Писюки, конечно, пытаются подленько так копировать маковский дизайн :)

Из писюков имхо только НР сейчас неплохо прорабатывает дизайн, а остальное, включая даже Sony, выглядит как-то криво и убого.

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
TBM
На сайте с 19.12.2011
Offline
3
TBM
#70

и так понятно что ни у Мака ни у Маздая - будущего нет (нет денег - нет будущего)

Linux - вот наше будущее

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий