Абузы на отзывы: что делать и куда переехать?

123 4
R
На сайте с 06.12.2011
Offline
1
#11
vitaleg:
Захостить то можно. Вопрос лишь в том, готовы ли Вы судится/разбираться с тему кто будет слать абузы.

Как то слабо представляю ситуацию, когда мелкие лохотронщики подадут в суд. Хотя если лохотрон побольше🙄… Да и собственно на что в суд подавать? На недовольство пользователей, что их обманули?

aminahost:
Интересно, а можно взглянуть на пример абузы, какие аргументы приводят жалобщики? На что именно абуза?

Вот, одна из последних. От сайта-лохотронщиков, предлагающего узнать где воевал мой дед:

На сайте XXX обнаружены сведения, которые порочат честь и достоинство, а также ставят под вопрос качество услуг предоставляемых сайтом YYY. Просим удалить с серверов порочащий материал, иначе жалоба будет направлена в вышестоящую инстанцию, вплоть до судебного разбирательства с опечаткой серверов.

Список страниц для удаления:

TT
На сайте с 29.02.2004
Offline
107
TCT
#12
ramzeve:
Вот, одна из последних. От сайта-лохотронщиков, предлагающего узнать где воевал мой дед:
На сайте XXX обнаружены сведения, которые порочат честь и достоинство, а также ставят под вопрос качество услуг предоставляемых сайтом YYY. Просим удалить с серверов порочащий материал, иначе жалоба будет направлена в вышестоящую инстанцию, вплоть до судебного разбирательства с опечаткой серверов.
Список страниц для удаления:

мне кажется, что такой абузой можно только подтереться )

AH
На сайте с 24.09.2011
Offline
31
#13

мда уж, у кого хостились можно узнать?

Ahost.EU (http://ahost.eu/) - Всегда готовы приютить вас в Интернете.
[Удален]
#14

😂😂😂😂

С опечаткой серверов, 😂😂😂 понты для приезжих...

Милости просим к нам :)

TT
На сайте с 29.02.2004
Offline
107
TCT
#15

В общем, выбирайте любой адекватный хостинг из представленных на форуме и проблем быть не должно, это анекдот, а не абузы, никто их всерьез воспринимать не будет.

О
На сайте с 04.08.2009
Offline
145
#16

ramzeve, а вы не пробовали посмотреть где размещаются ваши "конкуренты". Таких сайтов довольно большое количество.

Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru
vitaleg
На сайте с 27.07.2009
Offline
35
#17
ramzeve:
Как то слабо представляю ситуацию, когда мелкие лохотронщики подадут в суд. Хотя если лохотрон побольше🙄… Да и собственно на что в суд подавать? На недовольство пользователей, что их обманули?

Если же мобильные операторы начнут в суд подавать, то я вполне могу представить.

Обрисую ситуацию понятнее...

Если на сайте нет явных нарушений законодательства (условий договора), то хостинг-провайдер вправе послать обвинителя в правоохранительные органы. В таком случае провайдер обязан будет принять меры только по решению суда (если решение суда в пользу обвинителя). Если в пользу ответчика (клиента), то никаких мер.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#18

Какие еще абузы? Пусть в суд подают и суд решает прекратить контракт между вами и хостером или нет. Вы только чистую правду публикуйте.

Кнопка вызова админа ()
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#19

Используя ваш сайт недобросовестный человек реально может написать на кого то ложную жалобу.

А вы останетесь крайним и отвечать придется вам.

Попробуйте сделать следующее.

Требуйте от тех кто пишет жалобы указывать подробную информацию.

1. На какой номер телефона они звонили или отправили СМС

2. Сколько именно с них списалось денег.

3. Точные дата и время звонка или СМС.

4. С какого номера телефона были списаны деньги.

5. Описание услуги, которая не была оказана.

6. Свой контактный номер для связи.

7. Свои ФИО, их можно в открытом доступе не публиковать.

8. Написать предупреждение для пишущих жалобы, что в случае вопросов им нужно будет подтвердить свою жалобу.

Если будет подробно указана эта информация, то и абуз будет меньше и вы уже не будете крайним.

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#20

Если абузы станут бесполезными, то в ход скорее всего пойдет тяжелая артиллерия в виде ддоса. Так что советую заранее и этот момент предусмотреть как самому ТС, так и хостеру, который желает захостить.

Я сомневаюсь, что абузы приходят от большой тройки. Скорее всего абузят сами мошенники.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий