Как выйти из фильтра Яндекса

12
A
На сайте с 16.12.2011
Offline
0
1103

Всем доброго времени суток! В начале октября случилась почти катастрофа: два моих сайта попали под фильтр Яндекса и вот конец года, а сайты и ныне там. Урлы поменяли, тексты скорректировали, контакты обновили, а результатов нет... Нет сайтов в выдаче. Яндекс отвечает ждите и все будет, но вот сколько ждать?

Уважаемые знатоки, подскажите, какие операции надо применить "к больным", чтобы уйти от фильтров и вернуться в поиск Яндекса?

Ну очень нужен мудрый совет.....

хочу все знать...
H
На сайте с 04.04.2008
Offline
160
#1

Показывайте проблемных пациентов, будем давать Вам мудрые советы 🚬

G
На сайте с 21.10.2011
Offline
5
#2

А что за сайты ? с чего вы взяли что под фильтром? как проверяли? опишите подробнее, может и совет дадут. Фильтров у Я. Много., не зная тонкостей,можно гадать на кофейной гуще. Да и многие бывалые быстрее подтянутся к обсуждению, когда будут видеть конкретику. Сайты здесь можно не светить, а суть изложить и поподробнее.

[Удален]
#3

Без пациентов разговора не получится однозначно!

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#4

Afinochka, под термином фильтр имеется ввиду АГС? Сколько страниц проиндексировано?

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
.A.R.T.
На сайте с 02.03.2011
Offline
63
#5

Не так много времени прошло с момента изменений на ваших сайтах. Ждите, думаю скоро появитесь в выдаче.

A
На сайте с 16.12.2011
Offline
0
#6

Фильтры такие: поведенческий (это Яндекс подтвердил) ... аффилиат... скрепились два сайта сходной тематики: дизайн квартир и дизайн коттеджей. Основной больной - dipris.ru.

До октября наши сайты в течении нескольких лет находились в ТОП-10 (по разным запросам). И ничего не предвещало беды. В октябре оба сайты выпали из поиска по всем запросам одновременно. В индексе страницы есть, но в инете не встречаются.

Не знаю насколько это могло повлиять, но когда была к сайту выстроена система саттелитов. Сейчас эти сайты болтаются где-то в инете...

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7
Afinochka:
Фильтры такие: поведенческий (это Яндекс подтвердил)

Чем подтвердил, цитату из переписки можно?


... аффилиат... скрепились два сайта сходной тематики: дизайн квартир и дизайн коттеджей.

Аффилиаты не вылечите.


Не знаю насколько это могло повлиять, но когда была к сайту выстроена система саттелитов. Сейчас эти сайты болтаются где-то в инете...

Что значит эти ваши слова?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
A
На сайте с 16.12.2011
Offline
0
#8

К сожалению цитату Яндекса привести не могу... (было еще до моего рождения в данной компании... утеряли).

Саттелиты где-то болтаются - сайты были когда-то сделаны и про них никто не помнит, периодически попадались мне в инете. Видно что сайты делались "не совсем для людей", но в принципе читаемые, давно забытые, да и по слухам, было такое когда-то.

Если аффилиат не снимется, то тогда и сайты не выйдут? И что тогда? Делать новый? Менять домены?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9
Afinochka:
К сожалению цитату Яндекса привести не могу... (было еще до моего рождения в данной компании... утеряли).

Тогда погуглите, что это. Сайт посмотрел, страшного ничего нет, по крайней мере я не увидел (хотя особо не смотрел). Внутренних факторов я не увидел, которые бы позволили серьезно сайт пессимизировать. Возможно для этого есть другие причины. Платону когда писали в последний раз? Что он ответил?


Саттелиты где-то болтаются - сайты были когда-то сделаны и про них никто не помнит, периодически попадались мне в инете. Видно что сайты делались "не совсем для людей", но в принципе читаемые, давно забытые, да и по слухам, было такое когда-то.

Я бы поискал и посмотрел, что на них. Есть ли контакты, например.

dipris-studio.ru - наверное один из них


Если аффилиат не снимется, то тогда и сайты не выйдут?

Почитайте что такое аффилиаты, как проявляется фильтр. Если 2 разных сайта с запросами, которые не пересекаются - то ничего страшного. Просто забивать топ по одним запросам своими сайтами нехорошо.


И что тогда? Делать новый? Менять домены?

А что сейчас? Хотите, делайте новый, будет там же. Можете поменять домены, но от аффилирования это не спасет. Для начала надо понять, на что вы жалуетесь и найти этому причины.

Вы подумайте лучше, прямо составьте табличку с датами, что первое увидели в выдаче (когда началась история, с чего собственно), потом напишите что делалось с сайтом. Сейчас информации, чтобы сказать, что с сайтом недостаточно.

Зы код метрики надо не в футер вставлять, а сразу за после начала боди.

A
На сайте с 16.12.2011
Offline
0
#10

Вы правы на счет саттелита... А если саттелиты закрыть от индексации Яндекса (не убить сайт, а именно закрыть и через несколько месяцев открыть заново) это поможет вытащить основной сайт?

Или для вытаскивания надо убить все саттелиты и оставить в жизни только основной?... и тогда ... через несколько месяцев сайт появится в выдаче?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий