Пальчиковые аккумуляторы

123
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#11

Да кто ж спорит? Вот только смысл покупать 1-2 аккума, если нет зарядки?:)

Батарейки надо тогда брать, они и дольше заряд держат, чем аккумы. Правда нормальные батарейки стоят как половина аккумулятора, ну или одна треть

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#12
humbert:
Да кто ж спорит? Вот только смысл покупать 1-2 аккума, если нет зарядки?:)
Батарейки надо тогда брать, они и дольше заряд держат, чем аккумы. Правда нормальные батарейки стоят как половина аккумулятора, ну или одна треть

не, просто к тому, что зарядка за 50 УЕ должна себя оправдать, а не просто так.

Если речь, вон как выше, про мышку, высаживающюю один аккум в сутки, то:

за год 250 дней, (считаю рабочиие дни, условно)

пусть одной щелочной батарйреки хватает на два дня, а аккума на один день.

Стоимость одной щелочной батайреки пол бакса.

Получается что за год на батарйеки мы потратим 250/2*0,5 = 62,5 бакса, что вполне сопоставимо с стоимостью лякроса + пары аккумов типа eneloop ready2use recyco и подобных.

через год оно себя оправдает, в бонусах у нас ещё возможность поставить аккумы не только в мышку и заряжать их в том же лякроссе

А если речь про пульт ДУ, где пара батареек трудится месяц (да, вот такой вот активно используемый пульт ДУ), то за год у нас получается 0,5 бакса (стоимость одной батарейки) * 2 (2 шт в пульте) * 12 (месяцы) = 12 баксов, что равно лишь 4м аккумам хорошим (один используем, один на подмену), а на зарядку за год не выходит :)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#13

Это какая-то аномалия, у меня в пультах по году, а то и более батарейки ходят. В кварцевых настенных часах года 2 точно стоят. В мышке, ну мышка правда дорогая и экономичная, около 6-8 месяцев батарейки стоят.

Это либо устройства у Вас такие, либо батарейки гавно:)

Аккумы у меня меньше ходят, но из-за возможности перезарядки они себя окупают.

Ну и зарядка у меня не La Cross, а раз в 5 дешевле, но с возможностью разрядки аккума и последующей зарядки.

kil
На сайте с 03.04.2006
Offline
84
kil
#14

У вас какие-то неправильные мышки!

У меня обычные пальчиковые батарейки типа GP держатся в мышке около 3 месяцев. Соответственно, аккумуляторы 2500 mAh будут работать раза в 2 больше.

Так что скорее всего проблема с повышенным энергопотреблением. У меня был цифровой фотоаппарат, который сжирал алкалиновые батарейки за 15-20 кадров. Еще была мышка, в которой любые батарейки умирали максимум через неделю активного использования.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#15

все события вымышлены, все совпадения с реальными людьми - случайны.

Ну не ужели не понятно, что расчеты были лишь условными?

Давайте ещё возьмем фотографа, свадебщика, который три комплекта енелупов носит с собой в пятницу на свадьбе, а на субботу они уже снова должны быть заряжены. и это не считая лавстори, предсвадебки и прочего среди недели.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#16

А нафига нам непонятные расчеты?:) Эдак я тоже придумать многое могу, но, как писал выше, при нормальных условиях

humbert:
Вот только смысл покупать 1-2 аккума, если нет зарядки?:)
Батарейки надо тогда брать, они и дольше заряд держат, чем аккумы.

F
На сайте с 12.03.2007
Offline
85
#17

У меня на A4 G7 акум палец Варта 2100 мач держит 7-10 дней, вначале держал 14, старые акумы до недели держат. В мышке HP палец месяца 3, уверен еще столько или больше продержится лазерная она)

Как начать тренироваться (http://max-body.ru/quick_start.html), Бодибилдинг форум (http://fatal-energy.com/). Обменяюсь/куплю ссылками со статей (или статьями) с сайтами бодибилдинг/фитнес тематики.
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#18
humbert:
А нафига нам непонятные расчеты?:) Эдак я тоже придумать многое могу, но, как писал выше, при нормальных условиях

а нафига вам вообще расчеты?

Можете позволить себе лякросс - покупайте, с комплектом хороших аккумов, например теже енелупы, да и всего разговоров...

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#19

Дело не в La Cross, а в том, что где-то у ТС баг, либо аккумулятор убил плохим зарядником, либо девайс жрет слишком много.

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#20

Что за адские мыши, съедающие аккум за сутки?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий