Освобождение доменов 11.12.11, фальсификация

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
627
#841
DomainsPlanet:
=)) про какое освобождение раньше срока идет речь??? раньше какого срока...?? те домены которые взял я (рушки) вообще должны были по всем правилам освободиться еще в середине декабря 2011 года.

А где в Правилах написано, что они должны были освободиться "еще в середине декабря 2011 года"? Есть период преимущественного продления, но про "должны освободиться" не видел :)

Домен SISКI.NЕТ под сеть клиник пластической хирургии.
T
На сайте с 10.01.2007
Offline
51
#842
pegs:
А где в Правилах написано

п.3., 8.1.

DP
На сайте с 06.02.2010
Offline
42
#843
pegs:
А где в Правилах написано, что они должны были освободиться "еще в середине декабря 2011 года"? Есть период преимущественного продления, но про "должны освободиться" не видел :)

Цитата: "Автоматическая процедура удаления доменов

Удаление домена из реестра (аннулирование регистрации домена) производится автоматической серверной процедурой реестра в фиксированное время на 31-й день по окончании периода регистрации домена (free-date = reg-till + 31days).

Автоматическая процедура удаления домена из реестра не выполняется по выходным и праздничным дням, в первый рабочий день после выходного или праздничного дня. В случае если день удаления (free-date) приходится на выходной или праздничный день, или первый рабочий день после выходного или праздничного дня, домены удаляются во второй рабочий день после выходного или праздничного дня."

Кому интересно подробнее узнать см. http://www.tcinet.ru/tcinet_docs/v_2.1_TechRules.pdf

Бесплатное размещение информации о Ваших продающихся доменах на проекте Купить домен .ру (http://KupitDomen.ru)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
627
#844
Tamerlan:
п.3., 8.1.

Tamerlan, Вы считаете, что "Регистрация доменного имени подлежит аннулированию: ... по окончании периода преимущественного продления" регламентирует какие-то конкретные сроки освобождения? :)

DomainsPlanet, а какое отношение это имеет к клиентским договорам? Это имеет отношение к договорным отношениям между ТЦИ и регистраторами. Но, к сожалению, эти технические условия могут меняться соглашениями между сторонами.

[Удален]
#845
classics, с публичным договором - это всё верно. Но регистратор несёт ответственность в размере стоимости услуги (обычно это прописано в договорах с регистраторами), эти деньги он вернет Вам (правда при выводе средств может ещё удержать проценты, но это другая история). А значит, иск к нему будет уже неправомерен Если физ.лицо будет пытаться взыскать сумму выше стоимости услуги, то это надо обосновать и доказать.

Регистратор не имеет права отказаться от исполнения Публичного договора-оферты. Договор заключён, акцептирован, домен на основании этого договора оплачен и зарегистрирован администратором, как одной из сторон договора. Если Регистратор в одностороннем порядке откажется от предоставления услуги по публичному договору-оферте в отношении какого-либо лица и его домена, то это будет явным и грубым нарушением ГК РФ, ЗоЗПП, Правил регистрации домена в зоне .рф, и тогда можно будет вообще ставить вопрос о лишении такого Регистратора аккредитации в зоне, и о признании этого договора недействительным для всех, заключивших этот договор и это помимо требования "прошу суд обязать Регистратора устранить допущенные нарушения и выплатить моральное возмещение".

Также Вы неправы насчет физлица. Любое физ.лицо имеет право продавать свой товар кому угодно и за сколько угодно. У всего есть рыночная цена. Если государство изымает у физ.лица квартиру, например пустив дом под снос, то оно возмещает физ.лицу ущерб по сегодняшней рыночной цене квартиры, независимо от цены приобретения и независимо от кадастровой стоимости квартиры, если изымается земля, то возмещается рыночная стоимость земли, даже если земельный участок был куплен в 1000 раз дешевле. Так и с доменом.

Есть рыночная цена домена, абсолютно независимая от цены регистрации домена. Это судья может видеть на аукционе доменов РЦ на примере нескольких десятков тысяч доменов, несложно распечатать и привести примеры, как и примеры и цены продаж доменов. Цена регистрации и рыночная стоимость домена отличаются. Если регистратор своими действиями нанёс ущерб на рыночную стоимость домена, то придется регистратору не только возмещать цену регистрации, но и выплачивать рыночную стоимость домена, тут уже просто действует Гражданский кодекс РФ - нанёс ущерб - возмести. Сумма ущерба равна, как минимум, рыночной стоимости того или иного домена.

Это в том случае если он откажется или не имеет возможности восстановить незаконно удалённый домен.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
627
#846
classics:
Сумма ущерба равна, как минимум, рыночной стоимости того или иного домена.

Ну, нет официально ни какой рыночной стоимости. Тем более для физ.лица ущерб, это только если регистратор не вернет деньги за услугу регистрации доменного имени.

DP
На сайте с 06.02.2010
Offline
42
#847

pegs, Вы спросили где написано в правилах про удаление... я привел цитату и дал ссылку. Никто и не говорил что это относится к клиентскому договору с регистратором. И тем ни менее это - плавила.

pegs:
DomainsPlanet, а какое отношение это имеет к клиентским договорам? Это имеет отношение к договорным отношениям между ТЦИ и регистраторами. Но, к сожалению, эти технические условия могут меняться соглашениями между сторонами.

Если смотреть с точки зрения клиентского договора с регистратором, то тут вообще все просто... Я зарегистрировал свободные домены ничего не нарушая... а то, что эти домены стали свободными не в тот момент когда многие ожидали - это не мои проблемы... и относится это действительно "к договорным отношениям между ТЦИ и регистраторами", как Вы и сказали.

[Удален]
#848
Ну, нет официально ни какой рыночной стоимости. Тем более для физ.лица ущерб, это только если регистратор не вернет деньги за услугу регистрации доменного имени.

С чего Вы решили что для физ.лица нет никакой рыночной стоимости ? А по какой стоимости покупают физ.лица домены на аукционе Ру-Центра ? А по какой стоимости физ.лица покупают квартиры, машины, дачи и т.д. ? Чего это Вы вдруг решили запретить физ.лицам совершать сделки по рыночной стоимости ? А разве физ.лица не покупают и не продают домены официально на аукционе РЦ по рыночной стоимости ?

Регистрируют по цене регистрации, продают на аукционе Ру-Центра по рыночной цене. Обычные физ.лица законно и официально это делают.

Рыночную стоимость устанавливает рынок или аукцион. Определение рыночной стоимости производится оценщиками, осуществляющими свою деятельность в соответствии с Законом РФ «Об оценочной деятельности». Вот и будет Вам определение рыночной стоимости домена.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122629;dst=4294967295;from=70072-0

Статья 3. Понятие оценочной деятельности
Для целей настоящего Федерального закона под рыночной стоимостью объекта оценки понимается наиболее вероятная цена, по которой данный объект оценки может быть отчужден на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства...

далее в соответствии с ГК РФ. Незаконно лишили домена - извольте возместить его стоимость. Рыночную.

T
На сайте с 10.01.2007
Offline
51
#849
pegs:
регламентирует какие-то конкретные сроки освобождения? :)

4.1. Срок регистрации доменного имени составляет один год.

4.5. Право подачи заявки на продление регистрации доменного имени сохраняется за прежним администратором до истечения периода преимущественного продления.

Продолжительность периода преимущественного продления составляет 30 дней после окончания срока регистрации.

pegs, вижу как хочется в 91 год, но "Я могу вам сказать только одно - никто никогда не вернется в 2007 год , потому что на дворе 2011 год."

PERESVET1380
На сайте с 27.01.2009
Offline
95
#850
Tamerlan:

pegs, вижу как хочется в 91 год, но "Я могу вам сказать только одно - никто никогда не вернется в 2007 год , потому что на дворе 2011 год."

☝ 🍻

А многим так хочется аж в 1917 чтоб всё отобрать и поделить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий