Помогите разобраться, что сделать с моим сайтом, чтобы понравиться Яше

1 234 5
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
756
#21
Arlinne:
Я пишу для обычных людей, которые хотят сделать косметический ремонт в квартире своими руками, прикупить новую мебель, предметы декора, сделать перестановки в комнате, чтобы было уютно. Многие не знают, как правильно украсить стены, какие выбрать шторы...

Ну наконец-то! src="http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js"

На МФА — контекст оказывается самым контекстным.

Arlinne:
Я не пишу для "реальных дизайнеров и архитекторов"

Подразумевалось не «для», а они сами...

И у них нет таких проблем: на чём крутить контекст.

Зато они могли бы сказать чего-то более интересное вашим посетителям.

Arlinne:
а разве у меня есть такие

Даже, если бы их не было у вас, то такое есть в них (чего только там ни бывает).

Так что идите на курсы по мфа.

[Удален]
#22
богоносец:

Зато они могли бы сказать чего-то более интересное вашим посетителям.

Я не понимаю, почему вы так цепляетесь к моему контенту, я собираю хорошую аудиторию, на 99% женскую, думаете им интересно было бы читать как кто-то своими руками меняет батареи или делает стяжку? благодаря этому блогу мне поступило несколько предложений написать похожие статьи по обустройству интерьера в печатные издания, я считаю, это хорошим показателем того, что мои темы интересны и полезны. Откуда столько едкости, вы сами занимаетесь ремонтом и наболело?

Не понимаю, чего вы хотите от меня? Не писать, чтобы те, кто могут сказать что-то более полезное моим посетителям получили право голоса? Так что ж они не создают блоги, пусть пишут тоже. Места всем хватит. Знаете, вы просто неумный человек, если такие вещи пишите.

Даже, если бы их не было у вас, то такое есть в них

А если я закрыла архивы сегодня от индексации поисковиками, так такого ведь не будет...

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
756
#23
Arlinne:
А если я закрыла архивы сегодня от индексации поисковиками, так такого ведь не будет...

Да так и принято... если двиг не создаст других дублей.

Arlinne:
Не понимаю, чего вы хотите от меня?

Ничего. Это вы вообще чего-то хотели.

Просто тут бывают забавные ситуации... а всё из-за копрорайтеров.

Вот и приблизились к чему-то реальному.

Какую задачу решает сайт?

(если вы этого не скажите, то это не значит, что этого не увидят и что-то останется тайной)

[Удален]
#24

Если это не очевидно, особенно после нашей переписки... Сайт дает информацию о том, как своими руками обустроить интерьер, создать уют, украсить жилище. Судя по поисковым фразам, которые я просматриваю в метрике, именно этого мои читательницы и ищут, а судя по глубине просмотра - находят.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
756
#25
Arlinne:
Сайт дает информацию о том, как своими руками обустроить интерьер

Не даёт.

Вот:

Arlinne:
прикупить новую мебель, предметы декора, сделать перестановки в комнате, чтобы было уютно

И клики по контексту... а без них — ну как же?

Но, это не значит, что надо попадаться по запросам про косметический ремонт в квартире своими руками и обустройство интерьера.

Вы имеете право думать, что у вас там есть ответы и на это...

Arlinne:
а судя по глубине просмотра - находят

А может быть долго ищут-ищут и ...

[Удален]
#26

Ну все, поймали и разоблачили. Только я поставила рекламу от гугл исключительно потому, что прочитала, что так лучше индексируются страницы и становятся выше в поисковой выдаче. Кстати, действительно, как только поставила адсенс, у меня посетителей выросло с 800 до 1100. Правда не надолго, но был резкий скачок на пару недель. Вы реально думаете, что я расчитываю на прибыль с этого сайта? Из всей рекламы на home-ideas мою семью интересуют только клики по баннеру нашего интернет-магазина. Которые, кстати, выросли, после того, как я поставила рекламу Гугла в несколько раз. А в целом Адсенс возможно за год заработает на оплату хостинга... Этот сайт - мое хобби, я пишу туда в свободное от работы время 😂

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
756
#27

Ну возьмём запросик site:home-ideas.ru ремонт.

Вам действительно кажется, что нашедшееся имеет прямое отношение к ремонту?

Arlinne:
Этот сайт - мое хобби

А у читательниц есть другое хобби: мечтать о ремонтах... до которых так никогда и не дойдёт.

Arlinne:
мою семью интересуют только клики по баннеру нашего интернет-магазина

Вот вы и признались//

Вероятна одна пакость: Метрика эти переходы видит.

Если хотите лить траф, уберите её... хотя, может быть и поздно уж.

Arlinne:
Адсенс возможно за год заработает на оплату хостинга

А зачем он тогда?

[Удален]
#28
богоносец:
Вот вы и признались//

😂😂😂

Можно подумать, все остальные читатели этого форума делают блоги исключительно из безкорыстных побуждений, а вы меня тут за руку поймали! Мой блог изначально создавался, как некоммерческий проект, он появился раньше ИМ и идея поставить туда рекламу ИМ появилась гораздо позже. Почему не совместить приятное с полезным? Это портит карму? Если есть свой блог и коммерческий проект, разве не логично, чтобы один помогал другому? На остальные вопросы я дала ответы выше.

Слушайте, вот вы сегодня целый день меня троллите, фразы из контекста выдергиваете, время свое тратите. Вот, вывели меня на чистую воду, узнали мои коварные планы, открыли всем всю правду про мой никому ненужный блог. А вам зачем это? Чего вы добились? Девочки все равно будут приходить ко мне по своим запросам, а я все равно буду писать, потому что искренне убеждена, что мой проект нужен и помогает многим.

Откровенно говоря, я думаю, что вам просто одиноко в выходные и это такой способ убить время - наговорить незнакомому человеку гадостей и почувствовать хоть какое-то удовлетворение... 🍿

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
756
#29
Arlinne:
Это портит карму?

Если и... то не мою.

Моё отношение к баннеру (которого даже и не заметил сначала) нейтральное (чего нельзя сказать об отношении к контенту, точнее, к неоправданному расширению темы).

У меня была ситуация, после которой пришлось вчитаться в благие намерения Яндекса, направленные на донесение до паствы представлений о качественном сайте:

Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:
...
страницы и сайты, единственной целью которых является перенаправление пользователя на другой ресурс, автоматически («редирект») или добровольно,

А на магазине у вас метрика стоит. И переходы Яндексу видны. Но точно нельзя сказать — это ли является причиной... того как мало страниц в Я.индексе.

Arlinne:
Почему не совместить приятное с полезным?

Совмещайте.

J
На сайте с 24.09.2007
Offline
94
#30

Честно говоря, таких хороших узкоспециализированных блогов, которые ведет один человек, немного.

Мой совет ТС - писать, писать и еще раз писать Платонам.

Каждое письмо начинайте с того, что вы выполнили те рекомендации, что они давали ранее.

Ну и доказывайте им, что ваш сайт качественный и для людей.

Если будете постоянно на них давить, вам ответит реальный человек с реальными рекомандациями, а не бот со стандартным ответом.

Можете также подобавлять свой блог в качественные каталоги. Лучше всего - в ДМОЗ. Желательно в Мэйловский и Апорт, ну и ряд других, в которых строгое модерирование.

И да.

Рукописный текст действительно напрягает глаза. Непривычно. Может быть, поэкспериментировать с шрифтами? А может быть, добавить такому тексту толщины? Вот заголовок сайта у вас не напрягает зрение, а то что ниже - "Здесь вы найдете..." - уже приходится напрягаться, чтобы прочесть - читаешь отдельно каждое слово, как будто сочинение ребенка проверяешь.

А так сайт отличный. Бейтесь за него и вам воздастся)))

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий