Переезд из России на Украину на ПМЖ. У кого-нибудь есть опыт?

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#71
Переезд из России на Украину на ПМЖ. У кого-нибудь есть опыт?

А цель ваша в чем?

DO
На сайте с 01.09.2005
Offline
120
#72
rusmk:
И самое интересное было когда меня чуть не оштрафовали в военкомате (за не постановку на учёт в определённый срок по приезду в страну), но факт, я гражданин России, сейчас проживаю в Украине (вид на жительство) и являюсь военнообязанным государства Украины. И как мне объяснили в военкомате, куда меня пошлют если что там и буду воевать (в том числе и против России), вот такие пироги :(

Однако...

Надо будет поуточнять ещё в разных источниках, для надёжности.

Похоже, проще уехать в/на Украину и раз в 3 месяца выезжать/въезжать. Остаётся только опробовать на практике, возможно ли так делать много раз подряд. Говорят, можно.

Воевать мне ну совсем не интересно.

dino_spomoni:

Бессмысленное сие деяние, ибо нынешняя Украина идет по "плану путина", только с опозданием на пару лет. То есть, что сейчас в РФ, то будет в Украине через пару годков. Если сейчас Путин выбирает Медведева, у нас Янукович будет выбирать Азарова и т.п.

Мне лично от этого ни холодно, ни жарко. Да и пара лет - это большой срок в сегодняшнем мире.

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#73

В Украине армии как таковой нет. Сравнивать с РФ совсем неккоректно. Сельские хлопцы наоборот просятся в армию, т.к там приятный круг общения и ничего толком не нужно делать. Кормят вроде неплохо.

DO
На сайте с 01.09.2005
Offline
120
#74
filosof:
А цель ваша в чем?

Сохранить и приумножить некоторые плюсы и избавиться от части минусов.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#75
filosof:
Сельские хлопцы наоборот просятся в армию, т.к там приятный круг общения и ничего толком не нужно делать. Кормят вроде неплохо.

Не так давно имел честь общаться с военкоматом. Сложилось мнение, что его сверхзадача - призывать тех, кто в армию идти не хочет, отфутболивать желающих и получать профит в обеих случаях.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#76
filosof:
Сельские хлопцы наоборот просятся в армию,
Mirrrorr:
отфутболивать желающих

есть люди, мечтающие работать охранником/милиционером/пожарником. им без службы в армии никак.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#77
D.O.:

Похоже, проще уехать в/на Украину и раз в 3 месяца выезжать/въезжать. Остаётся только опробовать на практике, возможно ли так делать много раз подряд. Говорят, можно.

Я слышал, что вроде бы есть люди которые берут паспорт и проводят все эти операции. так что и выезжать не надо.

Не люблю ходить строем, читать анонимки и петь в хоре.
DO
На сайте с 01.09.2005
Offline
120
#78
bvp500:
Я слышал, что вроде бы есть люди которые берут паспорт и проводят все эти операции. так что и выезжать не надо.

Не хотелось бы так рисковать, доверять кому-то свой паспорт.

Узнал тут про один интересный способ:

Можно доехать до границы и там, выезжая не далее, чем в пределы пограничной зоны, обновить миграционную карточку. То есть как бы выезжает человек и тут же въезжает снова. Технически, это как бы даже более-менее законно. Но надо при этом иметь выход на понимающих сотрудников.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#79

D.O., можно просто никуда не выезжать - никому вы не нужны.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
DO
На сайте с 01.09.2005
Offline
120
#80
Евген:
D.O., можно просто никуда не выезжать - никому вы не нужны.

На территории Украины - скорее всего да, никто проверять и шмонать не будет.

А когда я захочу куда-то съездить, за пределы Украины, то при выезде на границе станут задавать неприятные вопросы (в том числе о деньгах), на том основании, что я нарушил бы сроки пребывания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий