Переход сайта на другой домен, Сайт лег. Реакция поисковиков?

12
I
На сайте с 15.10.2010
Offline
39
2008

С 26 по 27 ноября сайт http://vospitanie.babys-babys.ru отключился, потому что Срок регистрации домена истёк. Хозяин домена не удосужился корректно передать мне домен. У него не было времени для того что бы написать заявление о передаче домена которое надо по закону нотариально заверить.

Ждать пока кончиться срок, когда домен можно будет занять я не стал. потому что шансов мало что именно я сумею зарегистрировать домен.

И тогда я просто зарегистрировал новый домен с таким же названием, но два тире :

http://vospitanie.babys--babys.ru

Редирект сделать бессмысленно, потому что домен фактически не работает, он аннулирован.

Сайт я быстро перевел на новый домен.

Но ... до сих пор сайт лежит абсолютно.

Если до этого сайт посещали по 85 -120 человек в день (уникальных посетителей) то теперь 2-3 посетителя (считая и меня)

В поисковике Google и Яндекса по прежнему на первых страницах по запросам висит сайт на старом домене. (которого нет!)

У меня в основном люди заходили на сайт по запросам из поисковиков Яндекса и Google

Рамблер по неизвестным причинам вообще игнорировал сайт и оттуда приходит 0,5 человек.

Мейль тоже мало.

Так что одна надежда на Google и Яндекс, что они проиндексируют страницы и поставят в поисковики.

Вся эта преамбула зачем?

Возникают вопросы. может быть кто-нибудь ответит (послушаю)

1. Что теперь в поисковиках так и будет торчать сайт и ссылки на адрес старого домена?

2.Когда проиндексируют страницы? (раньше уходило примерно 1 неделя и индексация новых страниц происходила)

3. Роботы Google что не видят что домена не существует? Что по старым ссылкам одно зеро?

администратор сайта PSYCONSULT (http://http://psyconsult.fata-morganaa.ru/) БОНСАЙ (http://bonsai.fata-morganaa.ru/)
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#1
indan:
Возникают вопросы. может быть кто-нибудь ответит (послушаю)

1. Что теперь в поисковиках так и будет торчать сайт и ссылки на адрес старого домена?

2.Когда проиндексируют страницы? (раньше уходило примерно 1 неделя и индексация новых страниц происходила)

3. Роботы Google что не видят что домена не существует? Что по старым ссылкам одно зеро?

1. Увы, это навечно. Теперь никогда старый домен не уйдет из выдачи, и так будет до тех пор, пока не погаснет Солнце.

2. Примерно две...три недели (это уже серьезный ответ). Вернее, проиндексируют-то их гораздо быстрее, но в выдаче Вы увидите примерно в указанныйе сроки.

3. Видят, но ждут - вдруг сайт восстановится? Дают такого рода поблажку на всякие технические неполадки.

I
На сайте с 15.10.2010
Offline
39
#2
Willie:
1. Увы, это навечно. Теперь никогда старый домен не уйдет из выдачи, и так будет до тех пор, пока не погаснет Солнце.

Спасибо за ответы.

И что старые ссылки так и будут висеть? Или все же срок опять такой же - 2-3 недели?

По двум другим вопросам все понятно.

B
На сайте с 07.12.2009
Offline
42
#3

Google не знает, что вы переехали. Для него ваш новый сайт это просто копипаст со старого.

Ваш первый сайт вылетит из индекса в ближайшее время, неработающие сайты летят быстро.

Второй сайт вряд ли войдет в индекс, учитывая, что весь контент это копипаст со старого сайта, который уже есть в индексе.

Роботы гугла все видят. Но ваш новый сайт в их глазах не имеет никакого отношения к старому.

З.Ы Вам бы лучше над сайтом поработать, а не волноваться насчет поисковиков.

I
На сайте с 15.10.2010
Offline
39
#4
bndr:


Второй сайт вряд ли войдет в индекс, учитывая, что весь контент это копипаст со старого сайта, который уже есть в индексе.

Роботы гугла все видят. Но ваш новый сайт в их глазах не имеет никакого отношения к старому.

З.Ы Вам бы лучше над сайтом поработать, а не волноваться насчет поисковиков.

Индексация от копипаста не зависит. Я тоже думал что зависит (целый год морочил себе голову). однако убедился, что нисколько не зависит.Во всяком случае знаю что есть сайты которые вообще только и делают что копируют тексты с других сайтов. И в выдаче на первой странице и в первой пятерке сайтов по всем запросам.

Меня этот факт удивил и я пересмотрел отношение к копипасту. Факт есть факт, и от него никакому сеошнику не отвертеться.

А насчет PS, знаете уважаемый, не буду же я ЗАНОВО весь сайт копирайтом заправлять. Тем более что понял, что бессмысленная эта затея. Плевать на все это хотели поисковики.

B
На сайте с 07.12.2009
Offline
42
#5
indan:
Индексация от копипаста не зависит. Я тоже думал что зависит (целый год морочил себе голову). однако убедился, что нисколько не зависит.Во всяком случае знаю что есть сайты которые вообще только и делают что копируют тексты с других сайтов. И в выдаче на первой странице и в первой пятерке сайтов по всем запросам.
Меня этот факт удивил и я пересмотрел отношение к копипасту. Факт есть факт, и от него никакому сеошнику не отвертеться.
А насчет PS, знаете уважаемый, не буду же я ЗАНОВО весь сайт копирайтом заправлять. Тем более что понял, что бессмысленная эта затея. Плевать на все это хотели поисковики.

Если вы действительно так думаете, то делать в сео вам нечего.

Вы как в индекс войдете с копипастом, так оттуда и уйдете. Учитывая, что гугл ведет активную борьбу против копипастеров.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#6
indan:
Индексация от копипаста не зависит.

Вот это Вы совершенно верно заметили! Чтобы распознать копипаст, надо его сначала захватить (проиндексировать).

По Вашей проблеме: при внезапной гибели домена после переноса всего на новый прошло около месяца, пока более-менее (процентов на 60) восстановился трафик с Гугла. Думаю, у Вас займет тоже порядка трёх недель.

I
На сайте с 15.10.2010
Offline
39
#7

indan добавил 04.12.2011 в 23:09

Willie:
Вот это Вы совершенно верно заметили! Чтобы распознать копипаст, надо его сначала захватить (проиндексировать).

По Вашей проблеме: при внезапной гибели домена после переноса всего на новый прошло около месяца, пока более-менее (процентов на 60) восстановился трафик с Гугла. Думаю, у Вас займет тоже порядка трёх недель.

Практика лучший учитель.

Спасибо за предупреждение.

Месяц... М...да... будем терпеть.

А насчет копипаста...

Поверьте я тоже думал, что вот надо делать свежие статьи, уникальные. Год только и делал их.

со всякими тчательно подобранными ключевиками.

Мое разочарование наступило тогда когда познакомился с несколькими сайтами где только и делают что копируют темы у других сайтов. И что?

У меня ТИЦ - 0 !!!

А у этих сайтов ТИЦ 600 !!!!

1500 -2000 человек в день

индекс яндексовский цитирования 3500

Вуаля!

Вот так вот!!!!

И мне сказал один старый знакомый (он уже ведет сайты лет 8)

Брось заниматься глупостями.

777Sochi
На сайте с 09.10.2011
Offline
14
#8

копипаст копипасту рознь, однако!

а что тот домен нельзя щас зарегать заново? вроде не такой уж и крутой домен то..

а новый домен, да еще с копипастовым контентом = это не перспективно :( тем более два тире в домене

Good luck! :)
I
На сайте с 15.10.2010
Offline
39
#9
777Sochi:
копипаст копипасту рознь, однако!

а что тот домен нельзя щас зарегать заново? вроде не такой уж и крутой домен то..

а новый домен, да еще с копипастовым контентом = это не перспективно :( тем более два тире в домене

Нет, сейчас нельзя зарегестрировать, Он сейчас в "карантине" его нет, но ждут что хозяин домена все же продолжит оплачивать его. Я то знаю что хозяин не будет его продлевать. Но для решения его отдать мне требуется письменное заявление хозяина, и так как он еще и в другом городе живет, то письмо должно быть заверено нотариусом. А старый хозяин и не думает шевелиться.

И вот ожидание можеть быть либо до 27 декабря, либо до 27 января (правила двухсмыслены) А потом его УЖЕ скоро бросят на аукцион. А АУКЦИОН - ЭТО ЛОТЕРЕЯ.

И что вы вздумали что у меня сайт с копипастовым контентом?

У нас контент уникальный (только сейчас я ухожу от этой практики) ( 99% уникальный! ) А то что в поисковиках висит старый домен - мне какое дело? Это пусть роботы шевелят своими мозгами (если у них вообще существуют мозги у этих программистов которые пускают роботов, которые не могут понять некоторые элементарные вещи)

Но мне ясно одно.

Копипаст и его присутствие не влияет на выдачу в поисковиках, - это расхожая байка для новичков.

PS. насчет двух тире...

И это я понял что не влияет на выдачу в поисковиках. Хоть одно "-" хоть два "--" хоть "_"

Алгоритм работы роботов наверное не понятен и его создателям.

Паршивые сайты с жуткой рекламой, копипастом, и вообще... вдруг на первым страницах на 1,2 3 месте.

Прекрасные сайты можно найти на 15 -20 странице поиска.

И чем это объяснить? И домены с такими несуразными названиями, что волосы шевелятся на голове.

И что?

Роботом плевать один тире или десять. Они ВООЩЕ ТИРЕ НЕ УЧИТЫВАЮТ, так как по запросам не учитывается тире, как и повторение -- что babys.ru что babys-babys.ru что babys-babys-babys.ru ( все равно babys ! )

B
На сайте с 07.12.2009
Offline
42
#10
indan:
А то что в поисковиках висит старый домен - мне какое дело? Это пусть роботы шевелят своими мозгами (если у них вообще существуют мозги у этих программистов которые пускают роботов, которые не могут понять некоторые элементарные вещи)
Но мне ясно одно.
Копипаст и его присутствие не влияет на выдачу в поисковиках, - это расхожая байка для новичков.

Пардон, но вы несете абсолютный бред.

Забота о сайте висит не на роботах, а на вас. Поэтому если обслуживание вашего домена закончилось, а продлить его вы не можете, то это проблемы не поисковика, а ваши. Поэтому не надо плакать когда ваш трафик упал, а гугл считает ваш второй домен копипастом с первого (который уже есть в индексе).

Насчет копипаста вы ошибаетесь, он влияет на выдачу в поисковиках, как в гугле так и в Яндексе.

Называть это байков для новичков - глупо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий