Настройка VDS

123
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#11
Andrew_lab:
Вы знаете да. Машины это еще одна из тем для хорошего холивара. В 2008 - 2009 гг я полностью отреставрировал ВАЗ 2106 1977 года выпуска. Двигатель, электрика, ходовая, салон, полная покраска. Разборка до голого кузова. Это к слову, вы хорошо попали. Зачем? Захотелось.

Ну бумагу для принтера вы точно не сами делаете :)

Я понимаю, что человеческие возможности практически безграничны, но всё равно нельзя всё делать самому.

Andrew_lab:
И где я найду виртуальный хостинг с такими же мощностями и за те же деньги?

По определению так будет получаться.

Потому что на виртуальном хостинге ресурсы, которые потребляет система и программное обеспечение, для вас бесплатны. А на vps всесь этот груз ляжет на плечи vps-ки, и на ваши скрипты и задачи останется совсем немного.

Лог в помощь!
AL
На сайте с 02.03.2010
Offline
41
#12
'[umka:
;9740186']Ну бумагу для принтера вы точно не сами делаете :)
Я понимаю, что человеческие возможности практически безграничны, но всё равно нельзя всё делать самому.



По определению так будет получаться.
Потому что на виртуальном хостинге ресурсы, которые потребляет система и программное обеспечение, для вас бесплатны. А на vps всесь этот груз ляжет на плечи vps-ки, и на ваши скрипты и задачи останется совсем немного.

Ну ясно дело)) Проблема в том, что 90% населения себя сами ограничивают.

Ляжет. Знаете, это очень скользкая тема, обсуждать можно долго. Но сейчас мой тарифный план - $5 в месяц, мне не хватает пямяти, места и проца. Вы хотите сказать, что линукс будет жрать 450 мб оперативки? У меня сайт в максимуме жрет 150 мб. Где я найду хостинг за $7 в месяц с 300 мб памяти и 20 гб места + проц. (Кстати не говорят, твари, какой, с этим надо еще разобраться))

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#13

Это молодец что ты хочешь учить все сам

Для начала я советую купить тебе книгу из серии linux для чайников и справочник по командам

Затем прочитать все и обдумать прочитанное

После этого ставь на своем рабочем компьютере в виртуалке линукс и погоняй его

Думаю этого хватит для начала, чтоб начать задавать вопросы, над которыми никто не будет смеятся

Успехов!

Не стоит плодить сущности без необходимости
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#14
Andrew_lab:
Специалист - это очень громкое слово

Это простое слово, для обозначения человека, обладающего как минимум необходимой квалификацией. А еще лучше - опытом, ее подтверждающим.

Andrew_lab:
Знаете, сколько ко мне таких потенциальных сотрудников приходит?

Не факт, что у Вас вообще есть сотрудники.

Andrew_lab:
Спасибо за документацию, но хотелось бы ознакомится для начала с каким ни будь руководством по непосредственному действию.

Это и есть документация. Ждете инструкций по нажиманию кнопки зашибись?

Andrew_lab:
Я так понимаю, что разговор заходит в тупик, я снова задел слишком много самомнений.

Да бросьте, все просто смеются над ЧСВ некоторых 😂 Ну, либо кто-то троллитдурачится.

Andrew_lab:
Но сейчас мой тарифный план - $5 в месяц

Где, если не секрет?

Andrew_lab:
У меня сайт в максимуме жрет 150 мб.

Это только Ваши процессы. Да еще не факт, что адекватно все учтено. Кстати, как? - Откуда цифирь?

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
AL
На сайте с 02.03.2010
Offline
41
#15
Andreyka:
Это молодец что ты хочешь учить все сам
Для начала я советую купить тебе книгу из серии linux для чайников и справочник по командам
Затем прочитать все и обдумать прочитанное

После этого ставь на своем рабочем компьютере в виртуалке линукс и погоняй его
Думаю этого хватит для начала, чтоб начать задавать вопросы, над которыми никто не будет смеятся

Успехов!

Спасибо на добром слове. Я сижу на линуксе уже год. Правда на Минт Росинке, но все равно. LAMP я уже ставил. Прочитано тоже достаточно много. Я не говорю, что я стал гуру, я практически нифига не понимаю, но база положена и на её основе можно разобраться уже во многом. В данной ситуации у меня не было конкретной цели, сейчас она вполне есть.

А никто не смеялся, тут всем надо самоутвердиться и потешить свое эго. Комплексы одним словом.

Я задал конкретный вопрос - как? Я даже не просил никого ничего объяснять. Мне нужно представить хотя бы общий алгоритм действий, понять структуру, а дальше я сам разберусь что, куда и зачем нужно.

А тут все боятся перенапрячься не дай бог. "Ни в коем случае не говори о работе вне работы и никому не рассказывай как ты работаешь". Это философия нищих людей, потенциальных банкротов.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#16
Специалист - это очень громкое слово, им, как правило, прикрываются дилетанты, которые могут в своей жизни делать только одно дело. Научившись например сервера поднимать или картинки рисовать, они хотят сразу золотые горы, авансом и желательно при этом сидеть в кресле и ничего не делать. Знаете, сколько ко мне таких потенциальных сотрудников приходит?

Не согласен я с вами в корне :) Хотя ваше право так считать.

У нас есть специалисты узкого профиля, которые своё дело делают как 3-4 рядовых сотрудника. И знаю людей, которые "могут" немного и везде. Вот у них работоспособность достаточно низкая и в жизни им обычно сложнее и заработок ниже. (такие у нас не работают и не будут работать)

Шерлок Холмс интересно высказывался на тему "лишней информации", что у человека в голове должно быть только необходимое в его деле =)

Я могу заблуждаться, но опыт говорит именно об этом

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#17

ТС - постучите в аську.

все покажу, всему научу.

очень поверхностно и очень сжато. разжевывать очень некогда.

когда дорастете до соответствующих размеров - будите платить мне деньги за администрирование:)

на данный момент - бесплатно.

а так -как тут выше писали - каждый должен заниматься своим делом. ктото серверы настраивать, ктото сайты писать и т д.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#18
Andrew_lab:
LAMP я уже ставил. Прочитано тоже достаточно много. Я не говорю, что я стал гуру, я практически нифига не понимаю, но база положена и на её основе можно разобраться уже во многом.

Советую изучить еще глубже, а потом уже брать сервер.

AL
На сайте с 02.03.2010
Offline
41
#19

Спасибо, Andreyka, помогли не то слово.

Класс! Мне кто-то анонимно понизил репутацию! Школоло отаке! Самый действенный способ доказать свою правоту - нассать изподтишка в тапки)))

Понизьте пожалуйста до - 69, хорошая цифра)

В общем все с вами понятно, почти все постарались показать всем своим видом, какие они разохеренные профессионалы и какое я говно. Так держать - добьётесь успеха в жизни. Советую посмотреть монолог капитана из "Изображая жертву" - это про вас)

P.S. Детский сад... Теперь меня вообще наверно забанят!)))

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#20

Рад был уберечь от лишних трат

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий