Как спрятать ненужный для пс контент за div'ами ?

12
O7
На сайте с 09.11.2011
Offline
79
1534

Всем привет! Посмотрел видио - во втором видио на 13 минуте, Александр Люстик показывает на примере своего блога, как прятать ненужные блоки (последние статьи, облако тегов) сайта от поисковой ситемы, дабы не разбавлять основной контент статьи ненужной информацией.

Кто бы мог помочь сделать подобное на моем сайте ? движок вордпрес, нужно убрать с конечной страницы, где находиться статья, блок последние статьи и похожие статьи..

kil
На сайте с 03.04.2006
Offline
84
kil
#1
O7
На сайте с 09.11.2011
Offline
79
#2

эти тэги совсем не то, что показано на примере в данном видио, интересен именно способ с дивами.

kil
На сайте с 03.04.2006
Offline
84
kil
#3

<script type="text/javascript">
document.getElementById('myblock').innerHTML = '...'
</script>
[Удален]
#4

o2s777, посмотрите как это у него сделано, в чём проблема?

Cthulchu
На сайте с 09.09.2011
Offline
50
#5
o2s777:
эти тэги совсем не то, что показано на примере в данном видио, интересен именно способ с дивами.

верно, к тегам прибавь яваскрипт, который будет эхать контент через сложную конкатенацию и, может, регекс. за дивами прятать - прошлый век, глупости. оно делалось когда-то, чтобы умножить ключи на странице. пользователям показывалась хорошая статья, а ПСы, кроме нее видели то, что закрыто дивами, таким образом, повышалась релевантность статьи, но потом такие сайты упали в выдаче, сначала гугл начал это палить, потом яша, яша в этом плане тупее, как всегда. потом делали основной контент с обычной статьей и маленькое окошко с прокруткой и большим количеством синонима с крутым вхождением, как дор... теперь и они палятся.

я смею всё, что смеет человек. кто смеет больше, тот не человек.
[Удален]
#6

Cthulchu, вы вообще поняли о чём спрашивал ТС? :)

Cthulchu
На сайте с 09.09.2011
Offline
50
#7

да, бурундук, я с другого конца для ясности зашел. но, метод очевиден - сложная эха яваскриптом. только гугл, пока, читает простой js и флеш. остальные курят в сторонке. даже баннеров не видят зачастую... только ручная модерация палит их тогда.

[Удален]
#8
Cthulchu:
остальные курят в сторонке. даже баннеров не видят зачастую... только ручная модерация палит их тогда.

нет вы видимо не поняли...

карта кликов и карта ссылок - почувствуйте разницу :)

jpg 01.jpg
jpg 02.jpg
O7
На сайте с 09.11.2011
Offline
79
#9
burunduk:
o2s777, посмотрите как это у него сделано, в чём проблема?

Я если честно, не совсем хорошо разбираюсь.. ну вот там на сайте , три блока выводятся так

<div id="top10"></div>

<div id="link"></div>

<div id="tag"></div>

а вот найти описание этих дивов не знаю где, просмотрел css файлы, там нет..

[Удален]
#10

o2s777, js смотреть надо

юзайте файрбаг или httpfox :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий