Как правильно прижать конкурента?!

123 4
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#11
Перечитайте ка лучше морского волка дж. лондона - просветляет

---мне у него рассказ один понравился, в детстве читал. потом еще раз хотел прочесть, но не смог найти. там был один человек, одержимый идеей разбогатеть. Со временем он стал очень богатым, потом началась великая депрессия, и он уверенно противостоял ей...но затем, продал свои предприятия, рассчитался полностью со всеми банками кредиторами, купил маленькое ранчо, и ушел от дел.

он в один прекрасный день. понял, что больше 2-3 кварт пива выпить не может, что обладание возможностью купить миллиарды кварт пива, не делает его более счастливым. Что деньги делают его несвободным. и его бизнес, заставляет его все силы тратить на зарабатывание денег, и что он скорее придаток к бизнесу.

Живя счастливо на своем маленьком ранчо, он однажды заметил, что в овраге, после дождя, показалась очень обильная золотом, золотая жила. он сразу понял, что на его ранчо, очень большое месторождение золота. способное его сделать во много раз богаче, чем он был.

Герой рассказа, взял лопату, засыпал куски золота землей, для укрепления склона оврага, посадил молодые деревья и кустарники, и стал дальше, счастливо жить на своем ранчо, вдали от богатства.

И это человек, который в свое время. стал победителем в золотой лихорадке, сумевший разбогатеть, умеющий работать локтями.

Мне больше нравиться фраза: "Доброе имя, лучше большого богатства".

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#12
Alx-:
Под трансакционными издержками понимается доставка товара + обслуживание клиентов?

Не совсем, но и эти издержки также можно оптимизировать. Трансакционные издержки - это издержки, не связанные с производством. Сюда можно много чего отнести, на чём можно сэкономить, то есть, оптимизировать/минимизировать. Например, товар может одному продавцу доставаться пройдя через нескольких посредников, а другому - может достаться по прямому договору с производителем этого товара. То есть, второму из них товар будет доставаться значительно дешевле. Это так, простейший пример. Вообще по изучению трансакционных издержек есть отдельное научное направление. Расписывать подробно не буду, ибо на эту тему можно и тысячу страниц написать, так как в России и постсоветском пространстве эта тема практически не изучена.

Если грамотно подойти к делу, то можно издержки значительно оптимизировать, снизить себестоимость и т.д.

Что касается доставки товара и обслуживания клиентов, то там зависит от того, как это дело организовано, эти направления тоже могут генерировать трансакционные издержки.

[Удален]
#13

Конкурента сливать не стоит. Это же ваш стимул шевелить задницей.

Зачем лишать себя такого мощного импульса? Чтобы вернуться в зону комфорта? Это плохо для любого бизнеса.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#14
superf:

И это человек, который в свое время. стал победителем в золотой лихорадке, сумевший разбогатеть, умеющий работать локтями.

Мне больше нравиться фраза: "Доброе имя, лучше большого богатства".

это всё от характера зависит, кому-то ранчо милее, кому-то соседка по офису.

Я на ранчо сдохну от тоски за пару дней.

kezzko
На сайте с 12.01.2009
Offline
22
#15

при разнице в ценах у двух магазинов на один и тот же товар в 50-75% невольно наводит на мысли:

- либо первый слишком жадный

- либо второй продаёт товары сомнительного качества (ну ещё как вариант работает в минус :))

конкуренция - двигатель прогресса

подумайте, на чём можно сэкономить не нарушая качества товара, сведите разницу в ценах между вашими и конкурирующими товарами к 10-20%

ведь не все покупатели гонятся за дешевизной, докажите что у вас товар лучше

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#16
superf:
---мне у него рассказ один понравился, в детстве читал. потом еще раз хотел прочесть, но не смог найти. там был один человек, одержимый идеей разбогатеть. Со временем он стал очень богатым, потом началась великая депрессия, и он уверенно противостоял ей...но затем, продал свои предприятия, рассчитался полностью со всеми банками кредиторами, купил маленькое ранчо, и ушел от дел. .

Дело было не в богатстве как таковом, а в том, что он влюбился. Что с ним не происходило давно - если правильно помните роман. А девушка была левых взглядов. И вопрос встал так - либо он теряет деньги, либо молодую красивую... И что по Вашему должен был выбрать человек предпенсионного возраста? Роман называется "Время не ждет" - можете перечитать.

А на счет правильности и всего остального - я скажу так- есть сейчас и сегодня.

пока я рассказываю какое у меня хорошее оборудование из польши - реально качественное, а ребята из харькова втюхивают китайское, под видом немецкого.

Я не знаю сколько стоит мое имя, но я знаю сколько они зарабатывают на таком подходе, и сколько я теряю.

И я готов сказать - да хрен с ним тогда с именем))) Вы свою семью именем много накормите?🤪😡😡☝

При чем люди-клиенты сами себе боятся признаться что они лохи (ну пока ремонты не начинаются, которые поставщики не хотят делать)))

Вот так то... упиваться тем что у тебя хороший и конкурентный товар, но видеть как другие зарабатывают откровенно нае ая клиента.... - не всегда удается спокойно.

так что думаю к сезону - к марту месяцу, на 3 их сайта будет более 400000 ссылок😂 от хрумака.

а потом пусть местные гуру рассказывают как это не влияет на бан🙅:p

По этому, если ТС считает нужным что то сделать - пусть делает. Нет? тогда пусть остается с чистой совестью и легкими сомнениями.

ЗЫ. В предыдущем посту я указал что я не обвиняю ни кого. самому нужно быть активней.Но вот за то что втюхивают совсем не то, за что люди платят деньги, возможно я и готов буду что то сделать)

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
AcTEpi_X
На сайте с 09.11.2007
Offline
118
#17
kezzko:
при разнице в ценах у двух магазинов на один и тот же товар в 50-75% невольно наводит на мысли:
- либо первый слишком жадный
- либо второй продаёт товары сомнительного качества (ну ещё как вариант работает в минус :))

конкуренция - двигатель прогресса
подумайте, на чём можно сэкономить не нарушая качества товара, сведите разницу в ценах между вашими и конкурирующими товарами к 10-20%
ведь не все покупатели гонятся за дешевизной, докажите что у вас товар лучше

10-20% разница в цене? А зарплату курьеру, расходы на транспорт, на канцелярию, на налоги, на расходные материалы, на закупку товара с каких денег платить? Факт в том что писали выше, кому-то и 500 рублей хорошо с продажи потратив минимум, а мне и 1000 мало если посчитать все факторы которые влияют у меня на цену товара. Если только проблема была бы в цене то не проблема, но сервис выше всего, за качество я молчу, лучше буду иметь 10 рублей при расходе 1 рубль чем 2 рубля при расходе 50 копеек.

Продаю лекарственные травы (http://narodfarma.com.ua/travi-shop), продукты пчеловодства (http://narodfarma.com.ua/produkty-pchelovodstva). Хит продаж ягоды годжи (http://narodfarma.com.ua/travi-shop/details/543/1/lekarstvennie-travi/godgi) для похудения.
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#18
AcTEpi_X:
Если только проблема была бы в цене то не проблема, но сервис выше всего, за качество я молчу, лучше буду иметь 10 рублей при расходе 1 рубль чем 2 рубля при расходе 50 копеек.

Какая-то неправильная арифметика у вас получается. И почему считаете, что при расходе в 50 копеек нельзя получать теже 10 рублей? Такое возможно. И да, быть может вы срубите по 10 рублей с сотни клиентов, а снизив цены до конкурентных, будете иметь, допустим, по 6-7 рублей, но с тысячи клиентов, если будет оптимальное соотношение цены и качества.

А зарплату курьеру, расходы на транспорт, на канцелярию, на налоги, на расходные материалы, на закупку товара с каких денег платить?

Вариант, что вы товар закупаете у пятого посредника, а конкурент напрямую у производителя исключаете?;) Если у вас затратный механизм большой, это не значит, что у конкурента такой же.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#19
mirvla:
Вопрос в другом - можете ли вы один раз "перешагнуть" через какие-либо принципы и сделать это.

Вопрос в другом - не пробъют ли конкуренты ему за такие дела голову молотком.

Могут...

Есть игры, начиная играть в которые надо быть готовым к "войне на уничтожение"

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#20
Вопрос в другом - не пробъют ли конкуренты ему за такие дела голову молотком.
Могут...

Есть игры, начиная играть в которые надо быть готовым к "войне на уничтожение"

----у нас в городе, есть суперкрутая фирма, десятки магазинов по городу отобрали, генеральный их, спортсмен больше 2-х метров роста, с огромными кулаками....однажды после тренировки, когда он садился в машину, из старой нивы, вышло несколько подростков с ведром, ударили его электрошекером, а потом забили до смерти арматурой.

Чем он им насолил, никто не знает...но вполне возможно, что была какая-то мелкая ссора раньше.... .

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий