Как правильно прижать конкурента?!

123 4
AcTEpi_X
На сайте с 09.11.2007
Offline
118
3979

Есть интетнет-магазин владельцем которого я являюсь как учредитель, есть конкурентный интернет-магазин по такой-же тематике с ценами на 50-75% ниже наших, такое в нашей тематике для продажи нужны вывод санитарно-эпидемиологической станции, без него в принципе можно работать но если по закону то нужен пакет документов на товар. Так вот год назад слил с сайта конкурентов данный вывод, дата стоит одна, сейчас этот-же самый документ но уже со свежей датой. Все идентично, даже исходящий номер документа. По всем выводам - подделка документов, административная статья, штраф от 1000 грн. Есть ли смысл завязываться?

Продаю лекарственные травы (http://narodfarma.com.ua/travi-shop), продукты пчеловодства (http://narodfarma.com.ua/produkty-pchelovodstva). Хит продаж ягоды годжи (http://narodfarma.com.ua/travi-shop/details/543/1/lekarstvennie-travi/godgi) для похудения.
S
На сайте с 08.06.2009
Offline
54
#1

Нет, на то, чтобы их оштрафовать у вас уйдет гораздо больше сил и денег, чем у них выйдет штраф

А поскольку я знаю вашу область - никто этим заниматься не будет

AcTEpi_X
На сайте с 09.11.2007
Offline
118
#2

там еще еще придраться то и вид КВЕД деятельности указан не верно. Хотя действительно верно не стоит овчинка выделки.

M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#3

Вопрос в другом - можете ли вы один раз "перешагнуть" через какие-либо принципы и сделать это.

AcTEpi_X
На сайте с 09.11.2007
Offline
118
#4

а какие тут могут быть принципы? когда работаешь честно, а кто-то работает в серую и еще конкурирует, хотя я не знаю как они вообще выживают с такими ценами.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#5
AcTEpi_X:
а какие тут могут быть принципы? когда работаешь честно, а кто-то работает в серую и еще конкурирует, хотя я не знаю как они вообще выживают с такими ценами.

Ключевое слово выделено полужирным. Цена может быть ниже, но и затраты тоже могут быть в разы ниже ваших. Выживают за счёт большого оборота. Еще могут работать в чёрную, то есть, продавать товар неофициально, тогда прибыль больше будет:) Много на чем может быть экономия, за счет чего и цена ниже. Цена еще может от аппетитов зависеть. Вася ну никак не хочет меньше тысячи гривен с продажи одной партии персиков получать, а Петю 500 гривен прибыли устроят. Соответственно, Петя может демпинговать, пока Вася жлобится скинуть цену. Имхо в различных сферах есть различные схемы снижения затрат, снижения трансакционных издержек. Вы наверное такого слова и не слышали?:) А снижая их, можно экономить огромные суммы, ну и цену держать более конкурентоспособную;)

А конкурента сливать не стоит, лучше бороться с ним по-честному, ибо, важная фраза - как он работает Вы можете только догадываться, но никак не знать, а это совершенно разные вещи.

asto добавил 28.11.2011 в 23:52

Кстати, насчёт трансакционных издержек. По Украине данных нет, но есть по России - в среднем трансакционные издержки в РФ составляют 25,5%. Для сравнения, в ОАЭ оптимизированы они по самые уши и составляют 6% - из них трансакционные издержки продавца составляют 0,5%, а потребителя 5,5%. В России трансакционные издержки производитея 18%, а потребителя 7,5%. В Украине помоему доля трансакционных издержек еще выше. В буржуйских источниках может есть где-то данные.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#6
asto:
Ключевое слово выделено полужирным. Цена может быть ниже, но и затраты тоже могут быть в разы ниже ваших. Выживают за счёт большого оборота. Еще могут работать в чёрную, то есть, продавать товар неофициально, тогда прибыль больше будет:) Много на чем может быть экономия, за счет чего и цена ниже. Цена еще может от аппетитов зависеть. Вася ну никак не хочет меньше тысячи гривен с продажи одной партии персиков получать, а Петю 500 гривен прибыли устроят. Соответственно, Петя может демпинговать, пока Вася жлобится скинуть цену. Имхо в различных сферах есть различные схемы снижения затрат, снижения трансакционных издержек. Вы наверное такого слова и не слышали?:) А снижая их, можно экономить огромные суммы, ну и цену держать более конкурентоспособную;)
А конкурента сливать не стоит, лучше бороться с ним по-честному, ибо, важная фраза - как он работает Вы можете только догадываться, но никак не знать, а это совершенно разные вещи.

asto добавил 28.11.2011 в 23:52
Кстати, насчёт трансакционных издержек. По Украине данных нет, но есть по России - в среднем трансакционные издержки в РФ составляют 25,5%. Для сравнения, в ОАЭ оптимизированы они по самые уши и составляют 6% - из них трансакционные издержки продавца составляют 0,5%, а потребителя 5,5%. В России трансакционные издержки производитея 18%, а потребителя 7,5%. В Украине помоему доля трансакционных издержек еще выше. В буржуйских источниках может есть где-то данные.

Под трансакционными издержками понимается доставка товара + обслуживание клиентов?

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#7
с ценами на 50-75% ниже наших

---ну у вас и наценка. Пусть товар продается за 100 руб, если у конкурента он стоит на 50-75% дешевле, то значит у него его цена, 25-50 руб у конкурента. Наценка от 100 до 300 % у вас выше. Поскольку у конкурента , еще и прибыль должна быть, значит ваша наценка еще выше. С такой маржой, у вас просто обязательно должны со временем появиться еще конкуренты. Если конечно речь не идет о мелочевке. где средняя покупка рублей 50-200.

superf добавил 29.11.2011 в 12:31

Поговорка есть, что не стоит рыть другому яму, чтоб самому в нее не попасть. Вряд ли экономия на сертификате, для вашего конкурента, так уж сильно снизила его издержки, что позволяет ему торговать в 2-3 раза дешевле вас.

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#8

про сказки стоит или не стоит - мы уже не пионерского возраста.

когда я не говорю клиентам что продукция конкурентов гуано, а реально говорю - это +, это -,

то они - конкуренты в любом случае на меня, или других конкурентов-коллег катят бочку.

Точнее типа так ...

Такой-то... а да когда то работал в этой сфере. Что он еще работает?😕 и что он предлагает😕 так этого 5 лет не выпускают🙅 или делают в китае🤪 или просрочено😮 и в том же духе.

Ну в зависимости от региона, и вида товара по цене.

Скажу больше, я не исключаю что некоторые конкуренты женского пола используют ходы которые мужчинам в голову не придут ( вплоть до бабок и/или церкви - разведка доносила и такие данные.)

По этому скажу просто - считаете нужным слить - нет проблем. только толку мало. даже на 1000 не оштрафуют в лучшем случае за 200грн откупятся ( у самого:) гигиену конкурентов в фотошопе под свои позиции специфических кремов переделал😂 - и не боюсь.). Так что если не облом - занимайтесь этим вопросом. Но лучше тогда торбить их клиентов - эффект будет сильнее.

Но не на много.

На счет цена меньше, больше. У мну есть конкуренты которые лучше меня продают и более дорогую косметику, и такого же уровня как у меня. Хотя у меня граница точно дешевле🙄.

Вывод - дело во мне:(

Вывод: делайте что считаете нужным - вольному - воля:)

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#9
Вывод: делайте что считаете нужным - вольному - воля

--- один в СЭС настучит, другой машину сожгет, третий дом вместе с семьей. И каждый будет оправдываться конкурентной борьбой, что жизнь то взрослая, и мы не пионеры.

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#10

если вы не ощущали внимательных взглядов и крепких объятий государства - это не по тому что вас не сливали, а только потому что его представители государства обламались.🍿:p

(мне по фиг - я по 1 из образований бухгалтер - знания не пропьешь)

Не уводили у вас конкуренты ваших сотрудников - которых вы спецами сделали - по этому ерундой в стили крошки енота и страдаете и страдаете.

Перечитайте ка лучше морского волка дж. лондона - просветляет:)☝,

так что повторюсь - считаете нужным - можете сливать - вопрос в том, что будет ли это целесообразным и адекватным

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий