Page Weight. Программа для настройки перелинковки сайта . Часть 2

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#721

Я джпеги, и раньше исключал - сайты быстрее сканируются. Одно дело если это страница на которой текст + фото, а другие дело только фото.

Но вот там щас в списке исключений по умолчанию doc документы. И я не уверен что это правильно. Так как ссылки в них индексируются и бот может по ним дальше пойти.

Если зайти в расширенный поиск Яндекса, то видно что по умолчанию идёт поиск по:

html

pdf

doc

rtf

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#722

doc попадаются редко, но метко. Если программа начинает их тянуть, то сильно возрастает время загрузки. При этом, как правило, сами документы для скачивания doc, pdf и т.п. не содержат в себе ссылки, ведущие на страницы сайта к которому "привязаны".

Таким образом мы получаем на какой либо странице одну ссылку на скачивание документа, а с самого документа обратной связи не имеем. Т.е., если эти документы выкидывать, то при расчете получает небольшая погрешность и не более.

Поэтому и включили по умолчанию - лучше допустить небольшую погрешность в пользу скорости, чем наоборот.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
golf4man
На сайте с 16.08.2010
Offline
123
#723

А вот не знаю, писали ли тут про то, что во вкладке программы "Внешние ссылки" при сканировании документа с элементом <base href="..." /> внутренние ссылки с относительным путем считаются как внешние.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#724
golf4man:
А вот не знаю, писали ли тут про то, что во вкладке программы "Внешние ссылки" при сканировании документа с элементом <base href="..." /> внутренние ссылки с относительным путем считаются как внешние.

А может base href не корректно прописан? Раньше довольно часто сталкивались с подобной проблемой, и проблема была как правильно именно в кривости кода.

Впрочем, УРЛ проблемного сайта мне в личку или тех. поддержку.

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#725

Здравствуйте, подскажите по следующему вопросу.

Сейчас пользую Ксену, но смортю в сторону Page Weight, на сайте сказано что работает НЕ стабильно с большим количеством страниц. Собственно вопрос:

Ксену показывает 6500 урлов включая урлы картинок и html страницы, Page Weight справляется с таким количеством?

И есть ли демо версия, не нашел на сайте?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#726
German V:
Ксену показывает 6500 урлов включая урлы картинок и html страницы, Page Weight справляется с таким количеством?
И есть ли демо версия, не нашел на сайте?

Ссылок до миллиона. Страниц - считается 5к максимум, но может быть и больше и меньше. Картинки - не надо сканировать, в исключения сразу добавлять.

Проблема:

В Битых ссылках можно перейти на страницу с битой ссылкой - есть такой пункт меню и есть титл страницы где эта ссылка расположена.

А в внешних ссылках такого пункта нету. Есть 4 колонки, во всех только - перейти на урл куда идёт ссылка. Надо добавить, иначе не найдёшь её. Версия 1.8.9. - вроде последняя.

P.S. Вот ещё проблема.

Сперва просканировал сайт без роботс.тхт - выдало много страниц там закрытых. Включил повторное сканирование, с использованием списка уже полученных страниц. Так вот список этих страниц закрытых в роботс.тхт остался.

Сслки ведущие на страницу - 0

Ссылки ведущие со страницы - хх

Условный вес - 1

Удалить их скопом нельзя - через шифт, выделение не работает, да и по одной тоже нельзя - нет пункта удалить. После расчёта веса они тоже остаются с весом 1. В общем не порядок.

T7
На сайте с 18.08.2012
Offline
0
#727

Проверял два сайта дважды - происходит одно и тоже, программа работает несколько часов (ночь, день-съдает по пол гига трафика) насчитывает кучу страниц и затем просто напросто вырубается, "ни ответа ни привета".

Проверил сайт где страниц 50, она мне насчитала 2!?? Лажа какая-то получается, стоит ли такой программе доверять? Деньги за неё берут, прога толком не работает, поддержка молчит, а трафик жрёт что можно разориться! Ау, создатели, вы где? Это лохотрон што-ли?

Может кто-нибудь посоветует прогу типа этой, но нормальную, что бы она работала стабильно, побыстрее(ночь комп жужжит), не жрала столько трафика, могла работать с сайтами на которых 10 000 и выше страниц.

G8
На сайте с 09.04.2010
Offline
87
#728

http://clip2net.com/s/2dy4i выбило на сайте через несколько часов сканирования, что у вас за программа такая что не дает результата?

Выбила второй раз.

Skype Gnev88 SEO оптимизация без закупки ссылок, только оптимизация и развитие проекта. SEO Бюджет в месяц от 25000р под ключ. Отличный съем позиций тут (http://www.seobrain.ru/#53640622)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#729
total7:
Может кто-нибудь посоветует прогу типа этой, но нормальную, что бы она работала стабильно, побыстрее(ночь комп жужжит), не жрала столько трафика, могла работать с сайтами на которых 10 000 и выше страниц.

2.0 версия сейчас тестируется, там теоретически должно быть быстрее, с автосохранениями и без ограничения числа страниц. А трафик - от размера сайта зависит - прога для того чтобы получитть все внутрение ссылки фактически скачивает сайт, кроме тех файлов что есть в списке исключений. И потом кто трафик сейчас считает, меняйте провайдера если дорого. Или на онлайн-версию переходите.

T7
На сайте с 18.08.2012
Offline
0
#730
Str256:
И потом кто трафик сейчас считает, меняйте провайдера если дорого. Или на онлайн-версию переходите.

У меня МТС, тариф интернет-мини, это 4 ГИГА на месяц, мне всегда хватало, а тут ночь, день и двух гигов нема! :)

А от такого издевательства меня уже тошнит, сегодня наконец-то тех.поддержка соизволила ответить, сообщила что у меня имеется какой-то косяк на сайте он создаёт петлю "ссылочную" и поэтому когда идёт сканирование программой Page Weight она начинает сначала "кружить" по кругу день, ночь, а потом когда вообще "тупанёт" вырубается! Чё молчали столько времени, а я тратил своё время и нервы.

😡

Блин и смайлики тут корявые, вот здесь прикольные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий