Page Weight. Программа для настройки перелинковки сайта . Часть 2

[Удален]

Всем покупателем текущей версии будет предоставлена скидка в размере её стоимости (600 руб.) при покупке новой. Т.е. с выходом новой версии нужно будет только доплатить разницу.

xamctepdak
На сайте с 17.07.2007
67

Небольшое замечание:

Если уменьшить размер окна, в верхнем меню (страницы\внешние ссылки\битые ссылки) появляются стрелки прокрутки.

Для нижних кнопок такого нет, поэтому "расчет веса" пропадает уже при половинной ширине окна.

Вопрос по настройкам:

получить данные -> считать закрытые ссылки внешними.

Я правильно понял, что если чекбокс включен, то вес по ссылкам с nofollow будет передаваться?

Вопрос общий:

Учитывается только 1 ссылка (первая по коду) на страницу с текущей?

Я хочу посмотреть веса без учета меню, но с учетом ссылок из контента. Есть варианты, как это смоделировать без изменения на сайте?

Sterh
На сайте с 15.06.2006
226
dnm13:
Всем покупателем текущей версии будет предоставлена скидка в размере её стоимости (600 руб.) при покупке новой. Т.е. с выходом новой версии нужно будет только доплатить разницу.

Да, это так. Только не пойму к чему тут это сообщение и зачем такое же сообщение в теме линкоскопа? Или это бот какой тренируется? :)

xamctepdak:
Небольшое замечание:
Если уменьшить размер окна, в верхнем меню (страницы\внешние ссылки\битые ссылки) появляются стрелки прокрутки.
Для нижних кнопок такого нет, поэтому "расчет веса" пропадает уже при половинной ширине окна.

Все ругаются, что им узко, а Вам широко :) Вот и поди пойми ... :)

xamctepdak:

Вопрос по настройкам:
получить данные -> считать закрытые ссылки внешними.
Я правильно понял, что если чекбокс включен, то вес по ссылкам с nofollow будет передаваться?

Да, он будет передаваться в никуда. Т.е. в расчете такая ссылка получается аналогична внешней.

xamctepdak:

Вопрос общий:
Учитывается только 1 ссылка (первая по коду) на страницу с текущей?
Я хочу посмотреть веса без учета меню, но с учетом ссылок из контента. Есть варианты, как это смоделировать без изменения на сайте?

Поскольку на данный момент анкоры ссылок не учитываются, то в расчет берется просто любая ссылка (дубли определяются и удаляются по урлу в a href). Т.е. в принципе, существующий сейчас расчет и показывает ситуацию, как если бы у Вас было закрыто меню, или НЕ стояли бы ссылки из контента.

Смоделировать ситуацию когда две ссылки ведут на одну и ту же страницу, на данный момент не получится.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
nickicool
На сайте с 11.12.2009
102

писал письмо на мыло указанное на сайте - никто так и не отваетил...

---------

Привет. У меня есть несколько крупных сайтов - более 10-15тыс страниц на каждом. Есть и мелкие, но хочу оптимизировать именно крупные проекты. У вас на сайте упоминается лайт и бэйс версии 'page weight'.

1. Цена в 600 руб это за лайт версию? Сколько стоит бэйс версия?

2. Действительно ли бэйс версия "потянет" проект в 10-15тыс страниц, с 50-100 ссылками на кааждой (в основном сквозные)?

Sterh
На сайте с 15.06.2006
226
nickicool:
писал письмо на мыло указанное на сайте - никто так и не отваетил...

Странно, обычно реагируем быстро...

nickicool:

1. Цена в 600 руб это за лайт версию? Сколько стоит бэйс версия?
2. Действительно ли бэйс версия "потянет" проект в 10-15тыс страниц, с 50-100 ссылками на кааждой (в основном сквозные)?

Base в продажу еще не поступила. От неё готов парсер и мини-модуль тех. анализа. Расчет веса она пока еще не выполняет (для этого будет отдельный модуль)

600 руб. стоит именно Lite. При этом, при покупке Лайт, за Вами будет сохранена скидка в размере 600 руб. на покупку новой версии. Т.е. потом нужно будет только доплатить разницу.

Base тянет и больше 10-15К страниц. Собственно для Base такой объем семечки...

Base доступна для тестирования всем покупателям Lite. Скачать её можно в Личном Кобинете. Там же и инструкция по работе с базой.

nickicool
На сайте с 11.12.2009
102

а лайт версия справится с 10 тыс страниц? как я понимаю сейчас расчитать вес можно только ею.

CB9TOIIIA
На сайте с 22.06.2010
76
nickicool:
а лайт версия справится с 10 тыс страниц? как я понимаю сейчас расчитать вес можно только ею.

У меня где то (при грамотном заполнении исключения + robots.txt) максимум было 4500 стр.

Но бывало, на др. сайтах и при 2000 самопроизвольно зависала. Пробуйте :-) может рекорд установите! ☝

Sterh
На сайте с 15.06.2006
226
nickicool:

Не могу обещать. Есть отдельные рекорды, где и более 15К страниц вытаскивала, но это скорее исключение. Так что если прога нужна исключительно для больших сайтов, то имеет смысл подождать вторую версию.

...ждать осталось не долго (тьфу-тьфу-тьфу...)

Sterh
На сайте с 15.06.2006
226

Участвую в конференции All in TOP Кое что расскажу про перелинковку :) Приходите, конфа обещает быть интересной.

CB9TOIIIA
На сайте с 22.06.2010
76
Sterh:
Участвую в конференции All in TOP Кое что расскажу про перелинковку :) Приходите, конфа обещает быть интересной.

Тем кто живут очень далеко, смогут лицезреть копию записи с конференции? ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий