Бан - за что?!!!

123 4
С
На сайте с 10.08.2006
Offline
35
1924

Может кто подскажет - что на моем сайте (www.sdmo.ru) Я считает поисковым спамом?

Вот цитата:

"Причина удаления: Список поисковых запросов. Страницы Вашего сайта предназначены не для пользователей, а для робота поисковой системы, (в частности, они содержат большое количество поисковых запросов) с единственной целью привлечения трафика и дальнейшего его

перенаправления"

все ссылки - на внутренние страницы, описывающие оборудование, о котором говорит ссылка. Чего не так-то? Ума не приложу. Посоветуйте, братцы, что ентому Яноту нужно!!!!:mad:

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#1

Текст надо переписать весь, посмотрите на главную страницу хотя бы, у Вас практически через строку идет "Электростанции SDMO". Вы думаете, это нормально? Вы бы еще раз 20 написали одно и тоже на одной странице, надо же и меру знать. Это же так читать невозможно, поэтому и пишут, что не для пользователя. А сайт для пользователя надо делать, а не только ключевик писать в каждой строке. И с тегом <h1> надо перестать играться тоже...

С Уважением, Евгений
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#2

ого-го в рамблере найдено документов: 36264

найдите на картинке 10 различий и это порядка для 100 - 200 документов и только то что просмотрел !!!

gif infa.gif
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#3

ewg, не совсем согласен. по ключевикам может и перебор, но ключевики входят в осмысленный текст вполне читабельный. и потом перебор ключевика это фильтр на ключевик, и уж ни как не бан.

зашел на главну, поставил себя на место человека, которому нужен дизель-генератор. вполне нормально. может где то в глубине дорообразные страницы зарыты?

с другой стороны, топ10 по "Электростанции SDMO" адекватен, с точки зрения юзера отсутсвие сайта топикстартера не катастрофа.

Иногда лучше жевать.... (С)
AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#4

Вот пример страницы с вашего сайта с поисковым запросом:

h_ttp://www.sdmo.ru/ru/forum/search.php?search_author=AltayDzen

закройте эти страницы

Disallow: /forum/search

через robots.txt

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#5
Megavolt:
ewg, не совсем согласен. по ключевикам может и перебор, но ключевики входят в осмысленный текст вполне читабельный. и потом перебор ключевика это фильтр на ключевик, и уж ни как не бан.

Со мной Вы имеете полное право не соглашаться ;)

Но это и не так важно, Вы попробуйте с Яндексом не согласиться. То есть, Вы, конечно, имеете полное право и на это, только Яндексу от этого как-то не жарко и не холодно, он забанил сайт - Вы исправляйте. Я уже сказал - я бы переписал весь текст (это не только можно, но и нужно сделать) и убрал лишние h1.

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#6

и страницы с вариантом для печати надо закрыть обязательно.

Diversant, ну и что? там описания каждого товара. в чем криминал то? если я ищу по названию модели или по характеристикам, очень даже хорошо попасть на подобную страницу.

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#7

... качественно проработанный в целом сайт, если не считать того, что НУ ОЧЕНЬ хорошим спецом прописан контент (ссылки, заголовки, текст, пр.)

но вряд ли бан - за это :)

думаю, причина действительно в форуме - http://www.sdmo.ru/ru/forum/viewforum.php?f=1 (

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#8

Форум заспамлен - хуже некуда. Его не закрывать надо от индексации, а совсем убирать.

Еще одна причина (но 50/50) - зимой была тема о слишком большом количестве ссылок на главной - здесь 50 с лишним, вроде не очнь много, но на грани.

Но на 90% - виноват форум.

С
На сайте с 10.08.2006
Offline
35
#9

Спасибо, закрыл.

А насчет страниц - так они вполне адакватные же, это каталог оборудования, ну и что что их много и они похожи?

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#10

P.S. Может быть, даже лучше закрыть весь форум

Disallow: /forum/

все равно там помойка и он не модерируется.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий