Вопрос о продвижение сайтов через рекламу на ТВ

12
APKping
На сайте с 09.09.2009
Offline
43
1267

Возможно раньше просто не обращал внимания, но сейчас все чаще по разным ТВ каналам крутят рекламу разных сайтов (не всегда инет-магазины).

Бюджеты там могут быть приличные вложенны, а вот эффект где...

Как думаете (знаете) разве может стоимость привлеченного посетителя через такой механизм окупиться быстрее чем обычное инет продвижение? Или дело не в пользователях, а в освоении бюджета заказчика или в брендировании?

http://www.google.com.ua/ (http://www.google.com.ua/)
S
На сайте с 01.10.2009
Offline
59
#1

У меня бабушка увидела сландо.ру по телеку. Сказала - дай объявление на их сайте.

Я думаю слив впустую там приличный, но и попасть в "аудиторию", которая думает что Яндекс это и есть Интернет тоже высока вероятность

ЗахарOFF
На сайте с 25.05.2008
Offline
175
#2

Ага, сам в последнее время видел рекламу, но это все крупные порталы: Маил.ру, Озон.ру, сландо.ру, ИРР.ру и тп.

Тут на мой взгляд уже продвижение бренда по большей части ну и как побочный эффект привлечение пользователей.

Также видел рекламу сайта Странадрузей.ру защел на сайт, посмотрел статистику около 4к...

Тут я удивился, ибо посещаемость маленькая, с помощью тв рекламы особо юзеров не привлечешь... на лицо слив бюджета.

anton-baton
На сайте с 21.04.2009
Offline
100
#3

Одно дело раскручивать сайт а другое дело упоминать. Упоминать нужно обязательно эффект огромный, а вот продвигать то наверное лучше все таки в Интернете.

S
На сайте с 01.02.2010
Offline
42
#4

цель такой рекламы - ПиаР эфект.

Это не прямая реклама и эффект от нее может быть только для сайтов направленных на масс-маркт (поисковики, доски объявлений)

или элитный сегмент ( посмотри характеристики "нового Мерседеса")

И как правило для очень крупного бизнеса, т.к. отдача не быстрая.

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#5

Быть на слуху - вот для чего такая реклама. А это дорогого стоит.

[Удален]
#6

если речь идет о сайтах типа irr slando и тп

то о каком брендировании вы говорите? какой смысл доске брендироваться?

это делается для повышения аудитории. а зарабатывают они на собственных сервисах (поднять объявление или выделить его).

А вот если речь про мэил и одноклассники, то там помимо привлечения аудитории еще и брендирование. Потому, что рекламную поверхность будет проще и дороже продать если была реклама по телевизору.

ЗахарOFF:
Также видел рекламу сайта Странадрузей.ру защел на сайт, посмотрел статистику около 4к...

ну это какой канал-то? дециметр какой-нибудь?

реклама на первых 5 кнопках дает огромный эффект. если нормальная реклама

S3
На сайте с 19.11.2011
Offline
0
#7
Metazur:
Быть на слуху - вот для чего такая реклама. А это дорогого стоит.

Товар кот на слуху его и покупают

http://infoshop.people-life.ru/index.php/raskrutka-saitov/17-raskrutka-saitov/65-kak-raskrutit-sait-s-budjetom-v-1000-rub
[Удален]
#8

Это только в целях повышения узнаваемости, чтобы быть на виду и на слуху. В комплексе с другими видами рекламы. Отдельно - результат минимальный.

bluskavka
На сайте с 28.03.2011
Offline
84
#9
SevSeo:
В комплексе с другими видами рекламы. Отдельно - результат минимальный.

Хорош тот бизнес в который "капает" со всех сторон. Брендирование занимает лидирующее место даже в раскрутке слабых компаний. Как считает обыватель - если у компании есть средства на такую рекламу, значит она того стоит.

Верстка / Натяжка (WP) / Лендинги / Интернет-магазины/ Адаптив Skype: bluskavka_ ( Telegram: https://t.me/bluskavka ) E-mail: (bluskavka7777@gmail.com)
_H
На сайте с 03.12.2011
Offline
4
#10

Поколение смотрящих ТВ скоро исчезнет, это очевидно.

Если твой сайт имеет тематику годную для людей которым больше 35 лет, то вполне нужный рекламный ход, но рекламировать сайт для молодёжи не имеет смысла, можно пару раз лишь для того чтобы они вообще узнали о существовании, а постоянных рекламных акций по тв мне кажется нетребуется. т.к. это сделают сами посетители. (если речь идёт о молодой аудитории) в таком случае рекомендую короткую интригующую рекламу, без открытия тематики сайта. молодым интересно всё неизвестное, а для взрослой аудитории реклама должна быть заманчивой конкретными действиями. Ты бы написал тематику того что желаешь рекламировать-ответил бы больше. (работал в этой индустрии)

интерес есть.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий