Мне осталось 5 часов до похода в ГУВД что говорить подскажите...

G
На сайте с 21.09.2010
Offline
61
#151
noseomen:
Тоже будьте бдительны. Ст. 307 УК РФ никто не отменял.

Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
38
#152

Gendalf, у следака вы можете дать одни показания, на суде другие (отличные от первых) вот уже и есть преступление. Мотив нарисуют быстро, типа - желание увести подсудимого от уголовного наказания.

Вообщем, будьте осторожны и думайте о чем говорите на допросах и встречах с полицаями. Будете врать - сами не запутайтесь в показаниях.

307 обычно вешают в довесок ко всем остальным у подсудимого, но могут и на свидетеля завести уголовное дело, если захотят.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#153

Gendalf, будьте осторожны. Свидетель потому что вы не можете говорить неправду. Если что всплывет - дополнительное наказание за лжесвидетельство, а наименование протокола может и поменяться (тьфу-тьфу, конечно, не дай Бог)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
G
На сайте с 21.09.2010
Offline
61
#154
noseomen:
Будете врать - сами не запутайтесь в показаниях.

Моя легенда показаний у меня тут на столе лежит. Думаю вызубрить надо

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
38
#155
Gendalf:
Моя легенда показаний у меня тут на столе лежит. Думаю вызубрить надо

Понимаете, тут не все зависит от вашей легенды. Есть показания подозреваемых, свидетелей и тд.

Они могут расходиться с вашей легендой. Ну например подозреваемый и вы утверждаете совершенно разные вещи. Тут и будут разбираться кто врет. Так что думать и еще раз думать. На несколько шагов вперед. Выяснить для чего и почему вам нужна эта легенда. Для того чтобы прикрыть себя или же товарищей которые сейчас к новой обстановке привыкают?

Да, от свидетеля до подсудимого - один шаг. Я на полном серьезе. Поэтому, будьте очень осторожны. Не надо скорых выводов и эмоций. Трезво смотрите на вещи.

PS 307 ст., это преступление против правосудия. Тут на примирение сторон не пойдешь. Так что шутки ни к чему хорошему не приведут.

G
На сайте с 21.09.2010
Offline
61
#156
noseomen:
Ну например подозреваемый и вы утверждаете совершенно разные вещи.

Так и есть...

noseomen:
Есть показания подозреваемых, свидетелей и тд.

Похоже я тут один свидетель, хотя хз...

Gendalf добавил 24.11.2011 в 12:15

Как думаете есть ли менты на сёрче?

Gendalf добавил 24.11.2011 в 12:17

noseomen:
Для того чтобы прикрыть себя или же товарищей которые сейчас к новой обстановке привыкают?

Для того чтобы прикрыть себя и не дать запуститься цепной реакции...

На товарищей мне уже пофиг. Не надо было меня вобще упоминать

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
38
#157
Gendalf:
Как думаете есть ли менты на сёрче?

всех на перо? :D

G
На сайте с 21.09.2010
Offline
61
#158

Похоже до суда меня вызвать больше не будут... Или не будут вызывать до тех пор пока не найдут новых свидетелей и не выяснятся новые обстоятельства

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#159
Gendalf:
Как думаете есть ли менты на сёрче?

Слушаю внимательно ... :D

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
N
На сайте с 16.11.2010
Offline
38
#160
Gendalf:
Для того чтобы прикрыть себя и не дать запуститься цепной реакции...

ну тогда думать и еще раз думать.

Сдается мне, вашим товарищам тоже на вас плевать.

Так что готовьтесь к разным поворотам. Вотку не жрать. Быть трезвым нужно в таких ситуациях. Болтать поменьше. Думать побольше.

noseomen добавил 24.11.2011 в 12:22

Gendalf:
Похоже до суда меня вызвать больше не будут... Или не будут вызывать до тех пор пока не найдут новых свидетелей и не выяснятся новые обстоятельства

как только понадобитесь - так сразу вызовут.

Расписку давали у следака? За то, что предупреждены об ответственности за дачу заранее ложных?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий