Устаревшие нюансы SEO - старый большой сайт ...

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
751

Перерабатываю старый большой сайт - 8 лет, 600 страниц, 900 посетителей в сутки.

Думаю над уничтожением устаревших фишек каждой страницы - стоит ?

  • Меню в коде идет после контента - это еще важно ?
  • Уникальное поле KeyWord - оцениваю умершим.
  • Уникальное поле Description - хоть и осмысленное seo-предложение, но как снипет плохое.
  • Уникальный alt в ссылке лого на главную - оцениваю под вопросом.
  • Уникальное предложение в шапке сайта мелким текстом - вроде как спамная внутрення оптимизация.

ПС: Яндекс сайт очень любит за контент, платных ссылок не было никогда.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#1

Все 4 фишки не имеют ни чего общего с сегодняшним SEO, не помогают и не вредят...я бы не тратил время на них...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#2

В свое время только внутренняя оптимизация и эти нюансы подняли ВЧ + массу НЧ.

Сейчас же - да, восстанавливать все это нет смысла, хоть и вся суть проекта в НЧ.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#3

denis1981, а в чем вопрос-то?

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#4
Scaryer:
denis1981, а в чем вопрос-то?

Были сомнения - а вдруг для НЧ это что-то дает ...а я тут со своей модерназацией лезу.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

denis1981,

а я тут со своей модерназацией лезу

Есть такой хороший принцип - не надо чинить то, что не сломалось.

Есть уникальное поле keyword, это соответствует всяким html-спецификациям и т.п. Зачем его трогать?

Уникальное предложение в шапке сайта мелким текстом - вроде как спамная внутрення оптимизация.

По описанию трудно понять, но если есть сомнения и подозрение на спам, то лучше удалить.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#6
Есть такой хороший принцип - не надо чинить то, что не сломалось.

Инициатива заказчика + действительно назрело комплексно: дизайн, CMS (url сохраняем), меню, описание услуг - каждый НЧ это реальная услуга (страница) с ценами и описанием.

Пункты 2,3,4 легко повторить в новом шаблоне, пункт 1 - не хотелось бы.

Пункт 5. По описанию трудно понять, но если есть сомнения и подозрение на спам, то лучше удалить.

Пункт 5 поанализирую самостоятельно, ибо неглядя действительно сложно понять. По сути - полудубль заголовка, но для поисковика, а не для пользователя, т.е логично повторить в новом шаблоне, но в новом дизайне не заложено место на текстовый блок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий