Зомби сайт нарушает правила Адсенс?

VioletShadow
На сайте с 29.03.2007
Offline
48
1391

Здравствуйте!

Написал недавно сайт-игру про зомби (сайт мой):

http://arcade-zombie-hunter.com/?lang=rus

Посмотрите, пожалуйста, незамутнённым взглядом, не нарушает ли этот сайт правила Адсенс?

З.Ы. Дело в том, что на англоязычных игровых сайтах (флеш игры, например) Адсенс вполне висит?

Почти на всех русских сайтах с играми Адесенс тоже есть...

Но смущает наличие "некоторого насилия" на моём сайте.

Размножение до 3000 статей на основе рерайтов (/ru/forum/733343), опыт с 2007 года Контакты: VioletShadow*@*yandex.ru & 341-036-374. (Фиолетовая собака (http://violetdog.ru/))
Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#1

- я злобный модератор из Адсенс. И что же я тут вижу?..

- ох е$ать!!! Что за ужасный сайт!!!

- сайт наглым образом крысит чужие картинки. Здесь определенно есть нарушение аффторских прав!!!

- в общем, этот сайт - не жилец...

- да. точно!

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
VioletShadow
На сайте с 29.03.2007
Offline
48
#2

Судя по стёбу ничего в нем противоправного нету. Похоже перебдел.

А за то, что страница постоянно перезагружается (и реклама вместе с ней), проблем не будет? Средняя игра - около 100 просмотров.

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#3
VioletShadow:
Судя по стёбу ничего в нем противоправного нету. Похоже перебдел.

Как это нету?..

Прямым текстом сказал: "Здесь определенно есть нарушение аффторских прав!!!"

В справке Адсенс помоему ясно сказанно:

Объявления Google запрещается размещать на веб-сайтах с содержанием, защищенным авторским правом, если владелец ресурса не обладает законными правами на демонстрацию этих материалов или направление трафика к ним.

Вы обладаете хоть какими-то правами на Южный Парк? Скорее всего нет. Поэтому это является самым прямым нарушением прав Адсенса.

Проще говоря - нельзя зарабатывать деньги на том, что Вам не принадлежит.

VioletShadow
На сайте с 29.03.2007
Offline
48
#4

причем тут Южный парк?

1) Все изображения нарисованы сторонним немецким художником;

2) Большие безносые морды с большими глазами у мультяшных персонажей, это еще не Южный Парк, а на сайте нет ни одного персонажа из этого мультфильма.

3) Ссылка на автора тоже присутствует, и тем самым, я выполняю его авторские требования.

4) Кстати на сайте этого автора, где генерируются эти изображения, висит Адсенс.

...

Впрочем, отчасти я с Вами согласен, возможно лучше убрать упоминание про Южный Парк вообще с сайта, только ссылку оставить.

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#5
VioletShadow:

3) Ссылка на автора тоже присутствует, и тем самым, я выполняю его авторские требования.

Где Вы выполняете его авторские права?

Если я продаю пиратские диски, а на обложке делаю ссылку на разработчика - это далеко не соблюдение авторских прав.

В Вашем случае, достаточно перейти на этот сайт разработчика и почитать: http://www.sp-studio.de/help.htm#2

The commercial use of pictures created on SP-Studio.de is forbidden.

Если перевести, то звучит примерно так: Использование в коммерческих целях запрещено!

Большими же красными буквами написано!..

Вы извлекаете деньги от использования картинок? Да, через Адсенс. Т.е. здесь на лицо нарушение авторских прав, если разобраться. А Вы думаете, что модератор Адсенса будет досканально изучать эту ситуацию? Он так же как и я, увидев физиономию похожую на Южнопарковскую, отправит сайт в бан за нарушение авторских прав.

4) Кстати на сайте этого автора, где генерируются эти изображения, висит Адсенс.

Вот именно, что они генерируются на этом сайте. Поэтому к нему претензий быть не может.

VioletShadow
На сайте с 29.03.2007
Offline
48
#6

Автор картинок заявляет, что его сайт некоммерческий, на сайте автора тоже есть адсенс, значит наличие адсенса автор за коммерческую составляющую не считает.

Его изображениями я никоим образом не торгую.

Похожесть ПЕРЕРИСОВАННЫХ картинок авторским правом не регулируется (ИМХО, юридической уверенности, тем не менее, на счет этого нет).

Перерисованная картинка по тематике относится к источнику вдохновления не более, чем ремикс песни к самой песне. Тех, кто делает ремиксы на песни, за нарушение авторских прав никто в суд не тащит.

По теме Адсенса на игровых сайтах пока удалось найти только следующее:

https://www.google.com/support/adsense/bin/answer.py?hl=ru&answer=187658&ctx=cb&src=cb&cbid=e1mubw361zyg&cbrank=2#

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#7

VioletShadow

Неужели я так плохо изъясняюсь, или Вы не выспались?..

У Вас на сайте сказанно:

18. При разработке графики для этой онлайн зомби-игры использовались материалы сайта графики Южного Парка - www.sp-studio.de.

Ок.

В предыдущем посте, я давал ссылку на правила этого сайта, где сказанно, что использование этих материалов в коммерческих целях - запрещено!

Естественным образом, это не распространяется на сам сайт sp-studio.de, потому как генерация картинок происходит на нем самом, а значит, этот сайт и является правообладателем всего сгенерированного им же самим контента. Тут к нему никаких претензий быть не может ни у адсенса, ни у кого-либо еще.

Вешая Адсенс на свой сайт, Вы нарушаете сразу 2 правила:

1. Авторские права, т.к. используете графику в коммерческих целях. Размещение рекламы - это извлечение прибыли, а это уже является коммерцией, как ни крути. И продавать картинки вовсе не обязательно.

2. Нарушение правил Адсенс, которые запрещают вешать рекламные блоки, на страницах, где нарушаются авторские права.

Более того, хочу напомнить, что правила Адсенс в разных странах могут и отличаются в деталях. Поэтому тыкать на сайт какого-то Зикфрида в качестве примера, что вон у него же висит Адсенс, и ниче - не совсем верно.

Вы конечно можете и дальше отстаивать свою точку зрения, которая является отражением Вашего "хочу", но не удивляйтесь, если накануне первой выплаты, Ваш сайт или аккаунт уйдет в бан, с формулировкой "нарушение авторских прав". Давайте только договоримся, что Вы не будете создавать тут тему, вида "Акк забанен, что делать!?" :)

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#8

ИМХО, автор генератора (SP-Studio.de) не будет рассматривать это как нарушение его прав. Другое дело, что гуглоидам это не объяснишь. Они скорее, если захотят до..ся, будут рассматривать это как нарушение авторских прав производителей South Park а не студии SP-Studio.de.

Да и сама студия не исключает претензии со стороны South Park:

Copyright infringements are against the law! Even if I do not sue you the producers of South Park might.
VioletShadow
На сайте с 29.03.2007
Offline
48
#9
titaniMOZG:
Вы конечно можете и дальше отстаивать свою точку зрения, которая является отражением Вашего "хочу"

С этим трудно поспорить, отказываться от графики ну никак не хочется.

qZma:
ИМХО, автор генератора не будет рассматривать это как нарушение его прав. Другое дело, что гуглоидам это не объяснишь. Они скорее, если захотят до..ся, будут рассматривать это как нарушение авторских прав производителей South Park а не студии

В общем, я тогда удалю с сайта все упоминания про Южный Парк, ссылку на автора флешки оставлю, и буду уповать на лучшее (для меня).

Спасибо большое за Вашу помощь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий