В алгоритме Яндекса ожидаются кардинальные изменения

B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#301
AVV:
Ну конечно, ведь Яндекс "работает полностью автоматически".
(цитата из прежних высказываний И. Сегаловича.)

Только в автоматическом режиме:)

/ru/forum/comment/1409351

Не люблю ходить строем, читать анонимки и петь в хоре.
chudinov
На сайте с 28.10.2005
Offline
101
#302
Евген:
вот тебе по существу

"Ожидают оптимизаторы смены алгоритма от Яндекса?" - "Да!".

"Будут ли оптимизаторы менять алгоритмы работы" - "Да!". ☝ (Уже! ;))

Оптимизаторам – оптимизма и нос поветру!

Пессимистам – пессимизацию и продолжать бояться…

# rm -rf *
Leadtek
На сайте с 25.10.2005
Offline
41
#303

Яндекс сталкнулся с огромным количеством информацией и большой базой и им все трудней стало работать. Возникла проблема - выпадение сайтов. Но это как то их не затрагивает - если выпал сайт, то есть другие и человек всегда найдет нужную информацию. Это только для нас плохо. Будем ждать когда все устаканится, не будет глюков и будет стабильность в работе.

Ewgeniy, Нет ни чего невозможного
R
На сайте с 28.01.2006
Offline
95
#304

А мне нравилась стабильность в серепе, потому что когда мне надо было найти сайт я просто набирал слова и те сайты, на которые я заходил, были в серпе и не надо было их запоминать. А теперь придёться их в избраное добавлять.

Я уже начинаю приспосабливаться к новому алгоритму, то есть у меня уже не один сайт и так сделают многие, после этого база яндекса вырастит немерено, так что им придётся делать новую фишку чтобы всё это ранжировать.

Мне как пользователя yandex волнует не только качество ранжирования но и качество выводимых сайтов, чтобы на них было приятно посмотреть и удобно пользоваться, а после того что происходит будут вылазить сайты, которые не отличаются качеством :)

Так что из-за этого многие пользователи могут уйти в другой поисковик.

Меняюсь тематическими ссылками с следующими тематиками: Компьютеры, Связь, Hardware, Системы безопасности! Монтаж кондиционеров (http://www.coldfresh.ru)!
AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#305
Leadtek:
Яндекс сталкнулся с огромным количеством информацией и большой базой и им все трудней стало работать. Возникла проблема - выпадение сайтов.

А Рамблер или Апорт не столкнулись с огромным количеством информации? :)

BigBrother
На сайте с 16.06.2006
Offline
96
#306
bvp500:
Только в автоматическом режиме:)
/ru/forum/comment/1409351

По нашей статистике 99,5% вылетов (не бана!)- последствия неправильной настройки сервера, кривого robots.txt и другие причины, обусловленные ошибками вебмастера и хостера.

50% из оставшегося - игры с редиректами и размножением контента - в общем тоже личное дело вебмастера.

Но вот ради оставшихся 0,25% мы и мониторим руками все вылеты - ибо возможность нашей ошибки полностью исключить нельзя, и чем быстрее мы ее поправим - тем лучше.

А по поводу бана ответ простой - если мы начнем показывать бан - появится возможность его автоматически мониторить. Такой подарок дорвейщикам мы делать не будем.

Вообще у нас есть некоторые идеи по данному поводу, но если у кого-то есть, на его взгляд, ценная мысль по поводу того, что бы он хотел видеть в вебмастерской зоне - пишите в личку. Только просьба - без банальностей, и не ожидайте обязательного ответа.

So many kings, but few jokers!
AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#307

Спасибо за ответ.

Нельзя ли подробнее расшифровать, что входит в понятие "размножение контента" с точки зрения Яндекса?

romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#308
А вот ввести пару-тройку хитрых фильтров - и выдача изменится кардинально. Т.е. это будут не изменения алгоритма, а изменения в алгоритме. Прочувствуйте разницу.

А если эта "пара-тройка" будет вводится поодному и с некоторым промежутком временным, то можно будет и даже не заметить этого изменения в алгоритме (утрирую) :) Т.е. как обычно, новые заморочки :)

зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)
AVP
На сайте с 31.07.2006
Offline
4
AVP
#309
BigBrother:
По нашей статистике 99,5% вылетов (не бана!)- последствия неправильной настройки сервера, кривого robots.txt и другие причины, обусловленные ошибками вебмастера и хостера.

Если есть ошибки в настройках сервера, кривой роботс и т.п., то как сайт вообще попал в серп, чтобы потом оттуда вылететь?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#310
AVP:
Если есть ошибки в настройках сервера, кривой роботс и т.п., то как сайт вообще попал в серп, чтобы потом оттуда вылететь?

Значит, когда попал, всё было нормально. А потом посыпались ошибки или кто-то кривыми ручками покопался в роботсе. :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий