Сколько денег Вы тратите на благотворительность

1 2345 6
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#21
Zexh:
Внимательней читайте...
Заработок одних - это расходы других.
Если заработал один, то он заработал на других.
А потом может некоторым из них "пожертвовать".
Улавливаете?...

Конкретный пример:
1. Принимается закон о том, чтобы что-то сделать платным или еще дороже, или лишить кого-то
2. С этого получают некоторые доход, а кого лишили - бедствуют.
3. Затем те, кто получили доход с "барского плеча" жертвуют мизерный % тем, кто бедствует, называя это "благотворительностью".

Так понятнее?

нет, вы все врете. Если я подметаю полы и мне за это платят, то совершенно это не означает того, что кто то стал несчастнее. Вы смешиваете в кучу бизнес и адресную помощь, что в корне неверно

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#22
YAGR:

Сегодня, подъезжая к Меге, на светофоре в очередной раз увидел проф. попрошайку на одной ноге с костылями.
Впереди меня стояли 2 машины, и оба водителя дали ему монет.
Проф. попрошайка подошел к моей машине, но я ничего не дал. Посмотрев в боковое зеркало, я увидел, что за мной кто-то ему снова подал.
И вдруг мне стало как-то стыдно, что какой же я нехороший тип - все подали, а я не подал.
Я - мохнатый жлоб?

Тоже не приветствую данный вид деятельности. Это так же, как и подавать у церквей синюшкам.

Мы сами же этой "бездеятельности" и попрошайничеству способствуем, что не есть хорошо!

я занимаюсь этим, потому что только учусь... как научусь - найду новое занятие...
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#23
pelvis:
нет, вы все врете. Если я подметаю полы и мне за это платят, то совершенно это не означает того, что кто то стал несчастнее. Вы смешиваете в кучу бизнес и адресную помощь, что в корне неверно

речь идет про механизмы извлечения прибыли, которая не берется из воздуха, а из карманов других. поэтому спокойно подметайте, не вопрос...

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#24
webrock:
Сколько денег Вы тратите на благотворительность

40-60 тыр в год. Проект социальный свой (сайт), на него все и уходит.

Сервак, раз в год репрограмминг, раз в 2 года редизайн.

На сайте все бесплатно.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#25
praide:
40-60 тыр в год. Проект социальный свой (сайт), на него все и уходит.

Надеюсь, это не тот, что в подписи? :)

The Piper at the Gates of Dawn.
LanKaster
На сайте с 27.06.2006
Offline
101
#26

Раз в месяц стараюсь отправить денюжку через фонд pomogi.org

Но чаще и значительнее родственников получается поддерживать.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#27
Cell:
Надеюсь, это не тот, что в подписи?

Упаси Господь. В подписи кошмары. Этот.

Garedzhi
На сайте с 22.09.2009
Offline
67
#28
a.chibisov:
Тоже не приветствую данный вид деятельности. Это так же, как и подавать у церквей синюшкам.
Мы сами же этой "бездеятельности" и попрошайничеству способствуем, что не есть хорошо!

А я считаю, что те, кто у церквей стоят - это наши благодетели. Так бы никому никогда и не помог, а так стоит человек, нищий, просит денег.

Стимулирует нас к благотворительности.

Получается помочь ему хотя бы пассивно.

А настоящие благотворители - это те, которые помогают активно. Для этого надо поднять задницу, найти тех кому плохо, прийти к ним, помочь. Это в нашем мире, полном суеты - уже подвиг. Как мне кажется.

http://www.donor.org.ua/ - здесь можно помочь активно, например. Есть телефоны родителей, у которых дети тяжело болеют. Можно позвонить, приехать в больницу, купить лекарства, игрушки.

Еще нормальная тема - помогать друзьям и знакомым в тяжелых ситуациях. Есть машина - бесплатно кого-то подвезти, что-то отвезти. Можешь решить какую-то проблему - решить ее за свой счет.

Терпеть не могу, когда обращаешься к кому-то, чтобы решить какой-нибудь вопрос, а у человека сразу в голове цифры - вопрос решу, но надо за это взять бабло.

Сам принципиально помогаю решать вопросы друзьям и знакомым бесплатно. Имею, правда, потом от этого иногда проблемы )

Покупаю ссылки на хороших, предпочтительно украинских, тематических площадках: кулинария. Предложения - в личку. Ностальгия: Суперконкурс "Битва дизайнеров" (/ru/forum/408953)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#29
Garedzhi:
Еще нормальная тема - помогать друзьям и знакомым в тяжелых ситуациях. Есть машина - бесплатно кого-то подвезти, что-то отвезти. Можешь решить какую-то проблему - решить ее за свой счет.

Это нормальная тема, если помогать самым близким и друзьям, а не знакомым. При условии разделения этих понятий. А если всем творить добро, то можно потерять дар речи от числа чужих проблем и потраченного времени на эти проблемы.

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#30

Иногда плачу 100 р. за электричку.

А вот попрошайкам на улице мне запретили давать деньги.

а где здесь функция загрузки Yandex-bot?
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий