Апдейт поисковой базы 14.11.2011

Neo79
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#211

вялый ап...изменений не наблюдаю

Куплю сайты спортивной тематики (http://seo-sport.ru/form.php) Продаю базы url сайтов из ЯК, DMOZ, Mail (/ru/forum/586087) Размещения статей на старых СДЛ (/ru/forum/715803)
[Удален]
#212

вот оцените плиз сайт(не мой) walldesign.ru

уже более пяти лет занимает 1ое место по запросу офисные перегородки, регион СПб

терь вопрос - каким образом????? дизайн, юзабилити, обновление - все на нуле!!!!

а на апы пох, сидит и сидит.

тиц в 10

ссылок на него мало.

LO
На сайте с 13.12.2010
Offline
12
#213

dexcolt, а почему вы решили, что юзабилити и дизайн на нуле? Что градиентов прикольненьких нету, да эффект "мокрого пола" нигде не применили? :)

Ну, да, текст визуально слишком плотно смотрится, но, чисто на первый взгляд (конечно, смотрел на сайт секунд 10, явно недостаточно для серьезных выводов) все, что мне понадобилось бы по этой тематике я там бы и нашел. Посмотрите разницу по запросам с и без учета ПФ, может, в этом все дело?

Л6
На сайте с 18.10.2011
Offline
7
#214
dexcolt:
да думается мне что на главной много ключевых слов, хотя все читабельно. хз. из-за этого или глюк, главное хуже не сделать.

Я вот тоже недавно подумал, что статья по сч просела с 3 на 5 страницу из за прямых вхождений ( 10 вхождений на 10тыс знаков было) . Большую часть убрал, разбавил. Итог, просел еще больше. Еще один итог- был в гугле на 2 стр, улетел на 4. Так что не стоит сильно стараться угождать яше, к тому же он и сам нихрена не знает чего хочет

Леха-64 добавил 15.11.2011 в 12:18

ildar1234:
похоже Яндекс лучше относится к информационным сайтам чем к коммерческим, которые что-то продают

Для коммерческих есть директ! Яша шибко верующий, намекает на то что бог велел делиться :))

R
На сайте с 15.11.2011
Offline
0
#215

Хороший ап, много новых страниц в индексе.

Л6
На сайте с 18.10.2011
Offline
7
#216
Maximal:
У меня хороший СДЛ один 6 месяцев не индексировался!!! Через арлилку пихал и ссылки были с 5 сайтов сквозные нифига не кушал Яша. Вот только сейчас съел

Уменя подобная ситуация была около года назад. Сделал сайтик на поддомене, закинул туда три страницы уник писанины, поставил несколько ссылок с главняков. Ждал три месяца, бот бегал, страниц-0. потом снес его чертям. Какого же было мое удивление, когда после первого апа я увидел снесенный сайт в топе по одному из запросов. :)

ildar1234
На сайте с 10.11.2011
Offline
7
#217
Леха-64:
Я вот тоже недавно подумал, что статья по сч просела с 3 на 5 страницу из за прямых вхождений ( 10 вхождений на 10тыс знаков было) . Большую часть убрал, разбавил. Итог, просел еще больше. Еще один итог- был в гугле на 2 стр, улетел на 4. Так что не стоит сильно стараться угождать яше, к тому же он и сам нихрена не знает чего хочет

Леха-64 добавил 15.11.2011 в 12:18

Для коммерческих есть директ! Яша шибко верующий, намекает на то что бог велел делиться :))

Ну, а если с деньгами не все нормально, и на Директ денег нету, что тогда? Явно же из выдачи видно информационные ранжируются выше коммерческих. 😡

Все образуется, может быть
M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#218
dexcolt:
читаю читаю все эти 20 страниц обсуждений, и не могу понять, в итоге что послужило слетом в большинства на 30 позиций?
1 - переспам
2 - ссылки с сапы
3 - прямое вхождение ключивиков в анкорах?

кто что думает?

порой столько факторов нахлестывается, что думаешь на одни причины, а оказывается дело могло быть совсем в других.

Например, у меня в октябре было проседание 1 сайта по всем запросам - 20-30 позиций.

Я немного (совсем мало) поковырял плотность и вхождение, через 2 недели позиции вернулись.

А неделю назад я нашел в инете копию главной. ВОТ И ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ, почему проседали позиции

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
ildar1234
На сайте с 10.11.2011
Offline
7
#219

Согласен, много факторов, каждый может повлиять

An_Droid
На сайте с 26.06.2009
Offline
82
#220
Леха-64:
Я вот тоже недавно подумал, что статья по сч просела с 3 на 5 страницу из за прямых вхождений ( 10 вхождений на 10тыс знаков было) . Большую часть убрал, разбавил. Итог, просел еще больше. Еще один итог- был в гугле на 2 стр, улетел на 4. Так что не стоит сильно стараться угождать яше, к тому же он и сам нихрена не знает чего хочет

Прикалываешься? С такой портянкой ты хочешь нормально ранжироваться?)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий