Апдейт поисковой базы 14.11.2011

PL
На сайте с 27.07.2011
Offline
72
#191

Один сайт верно шел в топ по СЧ, в этот ап выкинуло на -30 почти по всем СЧ, по половине НЧ выдвинуло на топ 5.. странно, но трафа пошло больше.. загадки и волшебство, сижу пробиваю что там такого по нч повылазило,.

а вот 4 сайта в одной тематике все поднялись с 10%-17% топ3 до 25%-40% топ3 (автомобильная), остальные без особых изменений - так +-1 +-3.

лучше больше и лучше
Maximal
На сайте с 21.10.2006
Offline
48
#192

Да, ап жуткий в этот раз. По старому сайту комерческой тематики почти все СЧ запросы (а их около 20) просели на 20-25 позиций, хотя сайт уверенно находился в ТОП-3 два года. Не сказать что ссылочное мощное, но с оптимизацией и ПФ все гуд было. Не понятно что за хрень такая, но точно такой же ап я наблюдал пару месяцев назад. Через полторы-две недели все вернулось назад. Надеюсь на аналогичный исход. Думаю ВСЕ ЖЕ ОТКАТ БУДЕТ. ☝Всем удачи.

Л6
На сайте с 18.10.2011
Offline
7
#193
saynez:
Не индексирует. Новых страниц нет.

в последнее время такая же хрень. после добавления страниц до трех недель проходит пока они в индексе появяться.

Maximal
На сайте с 21.10.2006
Offline
48
#194
murvuz:
Когда такие апы происходят, то часто все возвращается почти на круги своя в течение 2х недель.

Согласен полностью. Наблюдали такие финты уже. Может правда я на это очень надеюсь и верю поэтому так думаю :)

RibkisMukoi
На сайте с 05.05.2010
Offline
151
#195

Вот какая жесть произошла после апа: и так еще штук 150 запросов: либо в минусе, либо на месте, НО нет ни одного плюса. Подобная ситуация наблюдается только у одного пациента.

Что это может быть?

Вывод из под фильтров ПС. Аудит сайтов ( http://igorshevchenko.su/audit-saita.html ). Контекст. Оптимизация. Продвижение сайтов ( http://igorshevchenko.su ). Консультации по SEO ( http://igorshevchenko.su/seo-prodvizhenie.html ), и другие услуги интернет-маркетинга ( /ru/forum/977889 ).
Л6
На сайте с 18.10.2011
Offline
7
#196
pr-light:
Один сайт верно шел в топ по СЧ, в этот ап выкинуло на -30 почти по всем СЧ, по половине НЧ выдвинуло на топ 5.. странно, но трафа пошло больше.. загадки и волшебство, сижу пробиваю что там такого по нч повылазило,.
а вот 4 сайта в одной тематике все поднялись с 10%-17% топ3 до 25%-40% топ3 (автомобильная), остальные без особых изменений - так +-1 +-3.

Уменя один главный нч, который больше полугода в топ 2 сидел, улетел на 3 страницу, будем надеятся что вернется. Остальные нч которые были в топе, остались там только по точному вхождению. плохой ап.

А хотя догадываюсь в чем дело. Сайт перешел на новый домен. 2месяца переползал постепенно. В гугле без проблем, в яндексе все просело.

Maximal
На сайте с 21.10.2006
Offline
48
#197
Леха-64:
в последнее время такая же хрень. после добавления страниц до трех недель проходит пока они в индексе появяться.

У меня хороший СДЛ один 6 месяцев не индексировался!!! Через арлилку пихал и ссылки были с 5 сайтов сквозные нифига не кушал Яша. Вот только сейчас съел

[Удален]
#198

читаю читаю все эти 20 страниц обсуждений, и не могу понять, в итоге что послужило слетом в большинства на 30 позиций?

1 - переспам

2 - ссылки с сапы

3 - прямое вхождение ключивиков в анкорах?

кто что думает?

Antonlukk
На сайте с 16.11.2008
Offline
75
#199
dexcolt:
кто что думает?

по трафику показалось что откат идет

[Удален]
#200
Antonlukk:
нехуй думать
откат уже идет

откуда инфа?

бует полный откат?

тоесть не стоит пытаться переделать сайт?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий