Друзья! Дипломированный СЕО спец поставил задачу!

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#171
Miha Kuzmin (KMY):
sape.ru

Я, конечно, часто хожу на форум сапы именно через поиск, но не думаю, что там кто-то целенаправленно по конкурентным запросам продвигается, что им сильно вредит разведение дублей :)

SEOraptor:
Но вот про это спрошу - э что там с https:// не так? Там у нас почта и т.д.

У нас выделенный сервер.
Почему коммерческий сайт не могет себе это позволить?

В выдаче Яндекса оно вам зачем?

Мне вообще не очень понятно, зачем вам там страницы, доставшиеся от предыдущего сайта, куча страниц раздела распродажа и выбор...

Да, лично мне трудно с симпатией относиться к коммерческим сайтам, которые гордятся тем, что ссылки не покупают. Это социально безответственно :D

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#172

Это какой-то продуманный тупой пиар сайта диванов или я что-то не понял?

Но топик годный. Записал в блокнот много новых seo-терминов, начиная с "мозгов рекламной компании" и т.д.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#173
abullets:
Ярослав

Вот те и девушка...

moldu:
не относящиеся к теме топика

Проще его в Курилку снести.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
SEOraptor
На сайте с 07.11.2011
Offline
65
#174
Lisa:

Мне вообще не очень понятно, зачем вам там страницы, доставшиеся от предыдущего сайта, куча страниц раздела распродажа и выбор...

От предыдущего сайта у нас ничего не осталось, не могло остаться. Где осталось?????? Там же одни картинки были(((

Распродажа и выбор это упущение СЕОшников. Устала с ними по этому поводу биться, не могут они толкового спеца по Битриксу отыскать..

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#175

SEOraptor ссылочное гуд) преступно не купить немного статей с ссылками (seo анкорами) плавно.

javadf правильно написал вам. (заходя по старому урлу страничка вашего сайта, должно редиректить через 301 редирект, на новый адрес вашей странички (ЧПУ))

Если плодятся дубли и все такое смотрите webmaster... и создавайте правила что индексировать а что нет... через robots.txt (дубли обычно из за движков кривых, иногда так сайты валят...)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
SEOraptor
На сайте с 07.11.2011
Offline
65
#176
Алексей Питерский:
SEOraptor ссылочное гуд) преступно не купить немного статей с ссылками (seo анкорами) плавно.

Я ренегат!:)

Алексей Питерский:
javadf правильно написал вам. (заходя по старому урлу странички вашего сайта, должно редиректить через 301 редирект, на новый адрес вашей странички (ЧПУ))

Ребят, ну шо ж Вы меня совсем за дауна то держите? Я ж все таки "дипломированный специалист" как ни как и курсы Каширина-Вениамина-Ильи-Ярослава все проходили.:)

Вопрос то не про это, а про то, что старый УРЛ участвует в перелинке и зашит в Директ, баннеры и т.д.

Т.е. проше вернуть все, как было, а не перелопачивать все по новой.

ПРИЕМ!

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#177

SEOraptor правьте перелинковку... урл для директа меняйте или оставляйте но закрывайте от индексации.

в каком плане ренегат?

SEOraptor
На сайте с 07.11.2011
Offline
65
#178
Алексей Питерский:


в каком плане ренегат?

Не верю в супердейственность покупной ссылочной.

Есть что с чем сравнивать.

SEOraptor добавил 08.11.2011 в 19:04

Алексей Питерский:
SEOraptor правьте перелинковку... урл для директа меняйте или оставляйте но закрывайте от индексации.

Мне так никто и не объяснил - Почему нельзя все вернуть как было без всех этих телодвижений?))))

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#179

SEOraptor =) ок.

SKE
На сайте с 24.07.2009
Offline
74
SKE
#180

SEOraptor, да ну проще... я бы все же не уходил от понятных урлов. Просто нужен человек, который аккуратно пропишет все редиректы. Страшно спросить, где вы нашли таких сеошников? Впихнуть под новый алгоритм яндекса страницу на которой под 50 упоминаний дивана, что близится к 5% от всего текста - это талант.

Что первым делом нужно сделать:

1. Убрать из футера этот ужас: ": мягкая мебель, диваны и кресла,

угловые диваны, кожаные диваны, диван аккордеон, диван кровать, диван еврокнижка, кушетки, кресла." Уже только за это сайт надо банить за спам.

2. Переписать текст на главной странице, свести диваноманию к минимуму. Т.е. в тексте 12-15 вхождений, не больше. Т.е. нужно убрать из текста минимум 7 диванов.

3. Сделать адекватные title. Например, для главной: "Диваны и кресла, мягкая мебель. Купить диван, распродажа. Интернет магазин - Цвет диванов." Не нужно 100 раз писать слово диван.

4. Избавиться от жутких текстов типа расположенного на странице для угловых диванов. Дайте историю углового дивана, опишите его особенности. Дайте материал интересный покупателю. И уже в него впишите ключи.

5. Тщательно проверить все сигналы от вебмастера яшки по найденным 404 ошибкам с внутренних ссылок.

6. Проверьте уникальность описаний товаров. Если она низкая, то описания придется переписать.

Сделаете это. Ждете индексации всех страниц, потом 2-3 апа яшки и смотрите позиции. Если вы не окажетесь в топе, что вряд ли, то просто докупите ссылок. Конечно при условии, что с редиректами вы разберетесь. Это буквально получасовой осмотр. На большее пока, к сожалению, времени у меня нет. Ну и внутренней перелинковки, как таковой, я не нашел. Пара ссылок из новостей не в счет.

p.s. примитивненько и возможно даже для SEOraptor очевидно. Но сработать должно наверняка. Сложно судить, но вполне возможно сайт было бы неплохо расширить СЯ и написать ряд тематических статей под НЧ. Но это уже совсем другая история.

p.p.s. SEOraptor, продвижение многие делят на три части:

1. Внутренняя оптимизация.

2. Внешние факторы. (ссылочное)

3. ПФ. (юзабилити и т.д. и т.п.)

Каждый из трех пунктов - это около 30% от продвижения. Вам может и хватало раньше 60% от всех возможностей, но т.к. в топ 3 сайт так и не вышел, то видать хватало не до конца.

Нужны тесты от 150 рублей - стучитесь в скайп skeugenior. Разработка и продвижение сайтов (https://seizer.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий