Новая фишка развода с помощью веб мани

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
8717

На днях написал человек якобы хотел предложить мне работу. В итоге он совершил мне перевод денег 120 долларов, после чего сказал, что перевод предназначался не мне, а выполнен по ошибке и попросил кинуть средства тому для кого он был, дав кошелек. Я перевел на этот другой кошелек, человек исчез. Через пару часов мне претензия к айди что я кидала на 120 долларов и айди заблокирован. Претензию выставил мне тот кто сразу сделал перевод. Ему кидала пообещал чтото продать и дал мои реквизиты для перевода, тот кинул мне деньги, кидала сказал что они мне пооишибке и чтобы я вернул на другой кошель. В итоге вернул, как оказывается на кошель кидалы.

Судя по всему кинул он не только меня таким образом http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=187591596954

Человек теперь просит чтобы я ему вернул половину от 120 долларов, но я тут причем если кинули его, написал в арбитраж, теперь остается надеятся какое они примут решение и на чье будут стороне, что здесь может сказать арбитраж веб мани в такой ситуации, жуть.

Вступившие вконтакте, любые критерии: регион, пол, возраст, интересы, из тематических групп, по собранным Вами спискам ретаргетинга, в группы тематики, которых не пустили в таргет vk.com/avril_ks (vk.com/avril_ks)
SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#1

"Претензию выставил мне тот кто сразу сделал перевод. " это как ? наверное вы ему сделали перевод имеется ввиду ?

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#2

Вывод.. не переводить деньги третим лицам..

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Lipcrus
На сайте с 05.05.2009
Offline
83
#3
В итоге он совершил мне перевод денег 120 долларов, после чего сказал, что перевод предназначался не мне, а выполнен по ошибке и попросил кинуть средства тому для кого он был, дав кошелек. Я перевел на этот другой кошелек, человек исчез.

А просто вернуть перевод на тот WMID, с которого и прислали, не судьба была ?

и на чье будут стороне

Кидайте арбитражу ссылку на этот топик 😂, щас тут специалисты расскажут "чё и по чём". ☝

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#4
SEO-Linker:
"Претензию выставил мне тот кто сразу сделал перевод. " это как ? наверное вы ему сделали перевод имеется ввиду ?

Он что-то собирался купить у кидалы, кидала дал ему мой кошелек, тот кинул мне деньги, кидала сказал что это ошибочный перевод чтобы я на другой кошель перевел.

Человек подумал что это я с ним общался и предлагал ему товар, на самом деле с ним общался кидала который просто дал мои реквизиты. И на чьей стороне тут теперь будет арбитраж? как долго это может затянуться? Меня просто втянули в чужое кидалаво, человек сам согласен, но 120 долларов и ему поэтому жалко просто так снять претензию, требует от меня половину

Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
129
#5

Буквально на днях обсуждался такой случай и ссылка на хабр была, где описывался такой же случай. Так что фишка уже далеко не нова и повнимательнее следует быть.

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#6

Я с вами согласен, просто решил по человечески поступить и подумал человек действительно ошибся переводом, а оказалось вот как, даже в голову не могло прийти что так могут кидать, а нету у вас ссылки на хабр, чем закончилась та история?

Alex
На сайте с 11.02.2009
Offline
93
#7
Лучший заработок на сайте (http://profit-partner.ru/?r=3489c20fd3389eb378e338ba3c6eedcd) консультации бесплатно, выплаты еженедельно.
Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#8

спасибо, да печально

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#9
Avril_ks:
спасибо, да печально

Развод довольно старый.

Как если бы в аэропорту вам предложили передать сверток с сюрпризом.

Тоже замучались бы отмываться.

Несмотря на то, что лично я уверен в вашей непричастности к кидалову настолько, что готов даже поставить деньги на вашу невиновность, есть ли у вас доказательства?

Логи аськи, как понимаете, ничего не доказывают. Так что с большой вероятностью вам придется вернуть деньги, и возможно, претензия на вашем кошельке так и останется.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#10

на Хабре текст явно не копирайтер писал, а на фрилансе про код протекции доставляет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий