Забанен сайт без поискового спама!

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#71

basterr, мне фиолетово твое мнение по поводу моей точки зрения. Но если сказал А, то говори и Б - показывай сайт.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#72
The WishMaster:
Но если сказал А, то говори и Б - показывай сайт.

в честь чего я его должен показывать? мне-то что с того, хочу показываю, хочу не показываю.

з.ы. или не веришь мне просто?

Z
На сайте с 23.06.2006
Offline
16
zig
#73
The WishMaster:
Ключевое слово "полезные пользователю", если не понял[/QUO
The WishMaster:
Ключевое слово "полезные пользователю", если не понял


Вы много играете на этих словах.
"полезные пользователю" - это не четкое определение.
Это субьективная точка зрения каждого.


Вы заняли позицию очень простую и с неё очень легко плеваться направо и на лево. А если что - берете на слабо.

The WishMaster:
ты сайт изначально для чего делал? Для посетителей?


Так можно сказать про любой сайт, где есть реклама. Да даже и нет.
И пользователи немногие скажут, хоть ты тресни над контентом - лажа, только бабки на мне зарабатываете.
Для посетителей никто не делает, максимум или отчасти - для самореализации и ради собственного интереса.


Я сделал пару каталогов сайтов, поставил туда adsense.
Полезности от него по вашей логике - 0.
Однако, по логике многих веб-мастеров она была.(или вы их за людей не считаете?:)).
Были комментарии к сайтам - люди там общались и оставляли замечания.
Люди присылали положительные отзывы через форму обратной связи.

Как вы отнесетесь к такому каталогу - он полезен для пользователей?


Тут вот в соседней ветке Сегалович заявил, что выпадение нескольких сайтов - это ничего, хрен с ним и пользователь ничего не потеряет.

Неужели вы такого же мнения придерживатесь???
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#74
basterr:
з.ы. или не веришь мне просто

Честно? Не верю:)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#75

zig, я говорю не про выпадения, а про баны.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#76
The WishMaster:
Честно? Не верю

ну да и ладно, мне без разницы. хотя какие основания мне не верить, а хотя на это мне тоже наплевать

MT
На сайте с 17.12.2005
Offline
26
#77

Да чо спорить пока у яндекса будет человеческий фактор вроде Платона и его комманды, т.е. пока ведется большая работа над алгаритмами, все будет зависить от настроение того или иного модера, окатила его с утра проходящая мимо машина, опоздал он на метро, получил по самое не балуйся от шефа.... Так что спорить тут можно до конца дней.

N
На сайте с 08.02.2005
Offline
37
#78

2 The WishMaster, каталог делался вообще не под слив траффа, он был нужен и по работе и для своего личного самоудовлетворения, дальше, если Вы не увидели, я написал что без рекламы каталог провисел полгода

какой тут нафиг слив траффа на рупоиск?

на счёт полезности уже правильно написали, Вам он не нужен вообще, зато другим нужен как воздух (опять же Вы прочитали? что мне домой незнакомые люди звонили по поводу дауна сайта)

в итоге все баны зависят от мыслей выраженных в предидущем посте товарищем Mr.Tox

Aspid
На сайте с 10.08.2006
Offline
126
#79

А какую рекламу вообще посоветуете, для белого ресурса Гугль или Бегун?

Я не вплане условий, а вплане оплаты за клик.

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#80

The WishMaster ваша точка зрения странная, как и у самих сотрудников Яндекса. У меня недавно тоже забанили сайт, который создавался уж точно не под блокнотик (его даже не было тогда), он находился год в первой тройке, на 200-300 уников было под 1000 просмотров, что говорит заинтересованности посетителей в информации на сайте. Не буду вдаваться в подробности о чем сайт (ну тематика авто), скажу точно что статей там никаких ворованных не было, была уникальная информация - именно та, которую пользователь набирал в поисковике.

Так вот с полгода назад я поставил ссылку внизу страницы на главной на блокнотик, именно по той тематике по которой приходили посетители с поисковика, многие тыкали на эту ссылку, она была очень кстати и могла только помочь найти именно то чего ищут люди. Но неделю назад мой сайт был забанен. 100% уверен что за это, потому что никаких даже серых методов не было использовано, стоит только штук 20-25 тематических обменных ссылок и все.

Я точно так же мог разместить банер вверху страницы (даже не тематический) и за это бы не забанили, а за ссылку именно с блокнотика они забанили. Я думаю, это неправильно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий