О деньгах с забаненных аккаунтов Adsense...

12
T
На сайте с 05.01.2008
Offline
94
1315

В очередной раз наткнувшись на раздачу гуглом купонов на 1500 рублей без повода (продление домена РФ у руцентра) попробовал поразмыслить.

у самого забанили акк с 8К$ примерно. досадно, но часть сайтов реально были типичные ГС.

но были и абсолютно нормальные посещаемые белые сайты.

прочитал еще раз сообщение гугла о блокировке аккаунта. и вот она - ключевая фраза:

Доход с Вашего аккаунта будет возвращен рекламодателям, которым был нанесен ущерб.

дословно: Которым был нанесен ущерб.

т.е. про возврат средств рекламодателям, которым ущерб по мнению гугла не был нанесен, ничего не сказано.

нигде нет фразы, что ВСЕ средства с Вашего аккаунта будут возвращены рекламодателям.

это и реклы на хороших сайтах, да и на ГС часть кликов не будет засчитана как "ущерб", т.к. пройдет по критерию качества (например юзер провел 5 минут на сайте рекла)

Таким образом гугл в соответствии со своими правилами может абсолютно прозрачно кидать вебмастеров (особенно с несколькими сайтами на акке)

Правила работы гугла кратко - В любой момент:

1. Мы можем закрыть Ваш аккаунт с 10 сайтами, т.к. 2 сайта из них нарушают наши правила.
2. Часть денег от этих 2-х сайтов мы вернем рекламодателям, часть оставим себе.
3. Все деньги от нормальных сайтов мы оставим себе, т.к. рекламодателям ущерб не был нанесен
4. Мы не скажем, какие 2 сайта нарушали наши правила
5. Мы никогда не восстановим Ваш аккаунт.
6. Спасибо за Вашу работу
7. Мы раздаем тонны купонов и другой рекламы из заработанных Вами денег для привлечения новых рекламодателей и вебмастеров

Получается вполне себе классическая финансовая пирамида.

при желании весь процесс формализуется, просчитывается

доля безгрешных сайтов мала. забанить можно за копирайт, за фотку на форуме, за рекламу ресурса, за спам, и т.д. в т.ч. без объяснения причины.

Все имхо, но гугл достаточно большая компания, чтобы их формулировки в письмах читались и понимались дословно и однозначно.

:dont:P.S.Гугл может приносить нормальный доход, но надо всегда быть готовым к бану аккаунта.
соответственно для сайтов всегда надо искать несколько путей монетизации и не класть все яйца в одну корзину.

S1
На сайте с 01.07.2011
Offline
10
#1

А у меня не чего про возврат денег рекламодателям не сказано вот :

Здравствуйте!

Недавно при проверке наших данных мы обнаружили, что Ваш аккаунт

AdSense представляет угрозу для рекламодателей AdWords. Поскольку

дальнейшее участие этого аккаунта в сети издателей может нанести

финансовый ущерб нашим рекламодателям, мы решили заблокировать его.

Данные действия обоснованы защитой интересов рекламодателей AdWords и

других издателей AdSense. Мы осознаем, что тем самым, возможно,

причинили Вам неудобства, и надеемся на понимание с Вашей стороны.

Если у Вас есть вопросы, связанные с Вашим аккаунтом и предпринятых

нами действиях, не отвечайте на это сообщение. Для получения

дополнительной информации, обращайтесь в

https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?answer=57153&hl=ru.

С уважением,

Коллектив программы Google AdSense

Завтра пойду на почту проверю может перевели все таки деньги)

Делаем ремонт самостоятельно (http://www.stroimate.ru/)
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#2

Ну к чему эта тема? Вам других мало?

Вы когда начинали работать с системой правила, я так понимаю, сразу не читали?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#3
TMarkus:
при желании весь процесс формализуется

И как это происходит? Работаете с чёрным ящиком и говорите о формализации исходящих данных.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#4

Причем здесь правила? Ключевой момент здесь:

TMarkus:

Доход с Вашего аккаунта будет возвращен рекламодателям, которым был нанесен ущерб.

т.е. про возврат средств рекламодателям, которым ущерб по мнению гугла не был нанесен, ничего не сказано.
нигде нет фразы, что ВСЕ средства с Вашего аккаунта будут возвращены рекламодателям.

Devvver, я так понимаю, ваш аккаунт еще не заблочили.

zweroboy1:
У клиентов монополиста всегда только два варианта - либо смириться с его условиями, либо не пользоваться его услугами.

Либо найти лазейки

Z1
На сайте с 09.12.2005
Offline
164
#5

У клиентов монополиста всегда только два варианта - либо смириться с его условиями, либо не пользоваться его услугами.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#6
cscope:
Devvver, я так понимаю, ваш аккаунт еще не заблочили.

Вы хотите поспособствовать? Меня столько раз скликивали, что даже когда захожу в акк и вижу нереальные суммы -уже не удивляюсь

У нас же демократия - не нравится Адсенсе - есть Бегун и РСЯ.

T
На сайте с 05.01.2008
Offline
94
#7
Devvver:
Вы когда начинали работать с системой правила, я так понимаю, сразу не читали?

правила читал, здесь вся соль именно в легальной возможности кинуть вебмастера и несоразмерности наказания

Если грубо: наступил на клумбу - получи 5 лет каторжных работ

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#8
Devvver:
Вы хотите поспособствовать?

Никоим образом. Просто хочу донести мысль, что вам не понять негодующих людей, попавших на крупную сумму $ и лишившихся большей части своего дохода, пока сами не окажитесь на их месте.

TMarkus:

Если грубо: наступил на клумбу - получи 5 лет каторжных работ

А точнее - за проезд зайцем на автобусе вместо 100руб(или сколько там?) штрафа отнимают все деньги, которые есть с собой.

Только в таком случае хоть понятно, как уберечься - не ездить без билета. А в данном случае вебмастер на птичьих правах.

T
На сайте с 05.01.2008
Offline
94
#9
cscope:
А точнее - за проезд зайцем на автобусе вместо 100руб(или сколько там?) штрафа отнимают все деньги, которые есть с собой.

Да, так точнее.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#10
TMarkus:
Да, так точнее.

И без права больше ездить на автобусе :)

TMarkus, ну а какой вывод? Даже есть например есть юридическая зацепка в этой формулировке, то проблема в том, что никто и никогда не сможет получить реальных финансовых отчетов компании Google(т.е. кому и сколько они вернули)

Забыл, кстати рекламодатель может выбрать, на каких площадках рекламироваться?

Ну например регим 2 акка, 1 в адсенсе и 1 в адвордсе, в адвордсе выбираем площадки, которые есть на втором аккаунте... ну думаю дальше схема понятна.

Devvver:
Вы не поверите - я не буду создавать подобные топики. Более того, у меня уже был бан аккаунта в свое время, сам виноват. Я просто не распространяюсь об этом.

Ну не создавайте, ваше дело. А человек посчитал нужным и создал, имеет право. Профильный форум для того и существует, чтобы обсуждать и решать проблемы, а не перетирать всякую хрень в курилке и т.д.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий