hosting.ua Не пользуйтесь никогда

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
264
#61
c12o16h1:


c12o16h1 добавил 05-11-2011 в 20:47

Тоже нормальная практика. Чтобы вернуть свои деньги, ты должен еще и найти нового клиента. Очень правильно.

В арендной плате это делается для того, чтобы ресурсы (квартира) не простаивала, таким образом гарантируя что Вы предупредите хозяина минимум за месяц, чтобы он за этот месяц смог найти Вам замену, а если хотите "здесь и сейчас", то будьте добры - найдите замену сами. Все делается, чтобы легче было прогнозировать и минимизировать возможные риски.

ЗЫ Отработка 2-х недель при увольнении - из той же оперы, где палатки?

ЗЗЫ Почему в случае с хостингом аналогичная ситуация вызывает бурю негодования?

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#62
Andron_buton:
Извиняюсь, начал комментировать, когда была только первая часть. По поводу этики - согласен, надо вернуть, именно это я и сделаю когда у меня попросят манибек за неиспользованное время, дабы не было таких топиков, ибо всегда найдутся те, которые поддержат таких как ТС.
А вот давайте рассуждать дальше: тарифный период - 3 месяца, деньги в биллинге снимаются в начале периода, деньги списались, хостинг записал их в свою прибыль, заплатил налоги, выплатил премии.

А вы, так понимаю, представитель хостера?

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
264
#63
dkameleon:
А вы, так понимаю, представитель хостера?

Нет, я с хостером вообще не знаком.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#64

Andron_buton, есть такая поговорка - никогда не спорьте с идиотом, он опустит Вас на свой уровень и задавит опытом :) Что Вы пытаетесь доказать, не жаль тратить свое время? Все аргументы приведены, есть договор, минимальный срок аренды там 3 месяца, это проблема клиента, что сервер через 2 месяца ему не нужен, а не хостера. И не важно, были скидки какие-то из-за срока оплаты на 3 месяца или нет.

Клиент неадекват, все приведенные аргументы на него не действуют, о чем тут еще можно говорить?

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#65
c12o16h1:

И это конечно аргумент. Как могут эти ничтожные вкладчики просить назад свой депозит!

Вы по жизни считаете что вам все должны, или просто косите под идиота?

Есть понятие "депозит до без ограничений", есть понятие "депозит со сроком"

Принесли вы в банк 1000$ под 10% годовых сроком на 3 года, банк ваши 1000$ выдал в кредит на 3 года под 12% годовых и заработал 20$ в год.

Через месяц припираетесь вы и требуете вернуть вам ваш депозит досрочно.

Банк должен:

1. потребовать досрочного возврата свеже выданного кредита?

2. переодолжить денег у другого банка под 12% ?

3. напечатать новых $$ на цветном ксероксе

Какие еще варианты?

===================

Если вы пользуетесь депозитами без ограничений, под 3-5% годовых - снимайте деньги

в любой момент, ибо это _оговорено условиями размещения депозита_

hvosting добавил 06.11.2011 в 15:17

c12o16h1:
Я снимаю квартиру, плачу за первый и последний месяц(залог), то есть за два. Хозяин квартиры записывает себе это в доход, покупает жене сапоги. Меня приглашают на работу в другую компанию в другом городе. Я прошу хозяина мне вернуть залоговые деньги, т.к. за остальное время, прожитое мной на квартире уплочено, хозяин не отдает, т.к. купил жене сапоги.

Вопрос - мне ли не плевать, что жена хозяина мечтала о сапогах десять лет, и вообще она от них в восторге?

Если вы хотите иметь свободу выбора и передвижения - платите за квартиру посуточно. Или вообще - живите в гостиннице.

Соответственно за немножко другие деньги.

И не плевать ли хозяину, на то что вы захотели переехать, если речь изначально шла не о посуточной, а о долгосрочной аренде?

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
[Удален]
#66

причем тут неоказанная услуга и какие-то мобильные операторы\банки и т.д.?

почему не сравниваете хостинг с детскими йогуртами еще?

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
264
#67
mikmik:
причем тут неоказанная услуга и какие-то мобильные операторы\банки и т.д.?

почему не сравниваете хостинг с детскими йогуртами еще?

Если там использовался трехмесячный, то его уже "надкусили", это все равно, что минута уже пошла у мобильных операторов и пофиг прошло там 2 секунды или 60, плата будет одинаковая.

[Удален]
#68
Andron_buton:
Если там использовался трехмесячный, то его уже "надкусили", это все равно, что минута уже пошла у мобильных операторов и пофиг прошло там 2 секунды или 60, плата будет одинаковая.

угу, вы поговорили две секунды - за вас с месяц списывают абонентскую плату разве?

а если тариф с абонентской платой - может каждый месяц списывают абонентку? сразу? каждый день по ХХ рублей делают. так что не надо тут. он же не просит за 1 месяц 1 день и 40 секунд. а просит за месяц. хотя я бы просил у хостинг.уа через суд с моральной компенсацией.

лучше все же с детскими йогуртами проведите аналогию.

[Удален]
#69
mikmik:
угу, вы поговорили две секунды - за вас с месяц списывают абонентскую плату разве?

а если тариф с абонентской платой - может каждый месяц списывают абонентку? сразу? каждый день по ХХ рублей делают. так что не надо тут. он же не просит за 1 месяц 1 день и 40 секунд. а просит за месяц. хотя я бы просил у хостинг.уа через суд с моральной компенсацией.

лучше все же с детскими йогуртами проведите аналогию.

О чем есть разговор???

Имеется договор, в нем все это прописано. Хостер по договору полностью прав. О каких судах вы говорите? дело до суда не дойдет даже.

[Удален]
#70
dyakoff:
О чем есть разговор???

Имеется договор, в нем все это прописано. Хостер по договору полностью прав. О каких судах вы говорите? дело жо суда не дойдет даже.

сорри забыл это же украина, тогда вопросов нет. hosting.ua. Пользуйтесь всегда!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий