Поклонники Альфа-банка есть? Читаем

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#41
MoMM:
нужны банки с хорошим сервисом и обслуживанием

У Альфы огромная сеть банкоматов практически во всех городах. Есть интернет-банк. Че ещё надо? Я их живьём вижу раз в год, всё остальное общение через инет/банкомат. Меня вполне устраивает. Не понимаю че на них бочку катят?

Живите по средствам и будем вам Щастье. Иначе будете только на проценты работать.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#42
Оксиген:
У Альфы огромная сеть банкоматов практически во всех городах. Есть интернет-банк. Че ещё надо? Я их живьём вижу раз в год, всё остальное общение через инет/банкомат. Меня вполне устраивает. Не понимаю че на них бочку катят?

ну дык речь-то у меня как раз шла про обслуживание в Альфе... они ж себя на рынок в свое время (в 90-х) выкатили как российский банк с европейским качеством...

и долго-долго долбили в бренд, надо сказать удачно...

но с тех пор воды утекло немало - продуктов конкурентных сейчас нет (все, что усть у альфы мжно получить во многих банках, но либо с меньшими затратами, либо быстрее, либо удобнее), сервис отвратительный...

потому и пишу - едут на бренде...

про "по средствам", надеюсь не ко мне было?

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#43
MoMM:
про "по средствам", надеюсь не ко мне было?

а нам всё равно, альфа или ВТБ, было б что хранить ))))

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#44
MoMM:
речь-то у меня как раз шла про обслуживание в Альфе

Осмелюсь спросить, о каком обслуживании идёт речь? Может я чё не понимаю, на фига в банк ходить? Всё ща через инет можно делать. Нал если нужен - банкомЁты везде натыканы. В чём проблема с обслуживанием?

Ну работают там хитрые девахи, так они везде работают. Диалог типа:

- возьмите мужскую карту впридачу!

- нет.

- почему? денег нет или жалко?

- спасибо, мне не нужно.

Ссыкля, нога на ногу, сопля на щеку, пытается с дяди отжать сколько-то сто рублей. Давит на крутость. Отказываюсь, но карту всё равно делают и звонят: типа получите. Звоню оставляю претензию типа я не заказывал, они там устраивают какое-то разбирательство (мне пофигу), через пару недель возвращают украденные сколько-то сто рублей. :D Так это в любом банке исполнят и не только российском, а 90% лохов ещё и заплатят за пластик ненужный. Ну и че?

Непонятно, чем обслуживание не устраивает.

MoMM:
"по средствам", надеюсь не ко мне было?

Я пишу для всех форумчан, а не персонально для кого-то. Когда обращаюсь персонально, выделяю ник жирным шрифтом как это принято в большинстве сетевых форумов. Та фраза, кстати, была ещё и обзацем отделена от ответа на цитату. ;)

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#45

Оксиген, ага, я был в июне последний раз пытались втюхать страховку карты (типа, если кто сопрет мою карту и снимет деньги то мне их вернут, бред в квадрате, стоит что-то в районе тысячи в год) и предлагали вступить в НПФ, уговаривала минут 15, я уже чуть на мат не перешел. Но я не думаю что другие банки этим не грешат.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#46

Оксиген, давайте вы таки внимательно будете читать мои посты.

Любой бизнес чтобы быть успешным должен иметь конкретные конкурентные преимущества.

К числу конкурентных преимуществ относятся:

- любое предложение, приносящие больше выгод при тех же затратах,

- любое предложение приносящее средние по рынку выгоды при меньших затратах,

- любое предложение при средних по рынку затратах и средних выгодах, но которое достается клиенту с лучшим сервисом или обслуживанием.

Других вариантов нет.

В Альфе нет конкурентных преимуществ ни по одному поводу: ни продуктов выгодных, ни обычных продуктов дешевых. Про третий вариант можно не вспоминать - уровень компетентности сотрудников розничных офисов низкий и это обстоятельство обременено еще и жутким грузом внутренних инструкций...

Поэтому сервис и обслуживание в Мак-Альфе отвратительные.

И что из этого Вы хотите оспорить?

Инет-банкинг? Он лучше в Райфайзене, Русском Стандарте, ВТБ 24, Промсвязьбанке

Доступность банкоматов? Лучше Связного сейчас кажется нет никого - у него в любом банкомате снятие наличных без комиссии

Карточки? У Связного и Руского Стандарта бесплатные классики визы и мастера с начислением 10% на остаток.

Депозиты? Посмотрите Банки.Ру - не найдете по выгодности Алльфу на первых 2-3 страницах,

Стоимость обслуживания? Полно банков дешевле.

Наджность? В пределах 700 килорублей все банки внутри системы страхования вкладов одинаковые, а свыше того есть Сбер и иностранцы...

Чего такого есть у Альфы, чтобы стоило за них держаться?

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#47
MoMM:
Оксиген, давайте вы таки внимательно будете читать мои посты.
Любой бизнес чтобы быть успешным должен иметь конкретные конкурентные преимущества.
К числу конкурентных преимуществ относятся:
- любое предложение, приносящие больше выгод при тех же затратах,
- любое предложение приносящее средние по рынку выгоды при меньших затратах,
- любое предложение при средних по рынку затратах и средних выгодах, но которое достается клиенту с лучшим сервисом или обслуживанием.

Других вариантов нет.

ссылку на источник пжл. а то за "абсолютное" приняли на каком-то основании, а на каком, не ясно. или это ВАШЕ мнение?.. тогда у других ДРУГОЕ мнение.

описанный вами бизнес - это середина 20го века. сейчас такой бизнес еще поискать надо, критерии сильно изменились.

Zexh добавил 31.10.2011 в 22:09

отвечаю отдельно на "что лучше"

1. http://www.banki.ru/banks/ratings/index.php?PROPERTY_ID=10®ION_ID=0&sort_param=rating&sort_order=ASC&IS_SHOW_GROUP=0&IS_SHOW_LIABILITIES=0&date1=2011-10-01&date2=2010-09-01

2. один из немногих банков, который прожил все кризисы и не сдулся.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#48

MoMM, я выбрал Альфа-банк, потому что это один из двух (со Связным банком) вариант для простого вывода и ввода ЯДа и вебманей в Перми. Про связной банк я читал, когда выбирал, но увидев море негативных отзывов (дорогое обслуживание, постоянная смена тарифов, да и банком-однодневкой выглядит) передумал. Получается, Альфа это единственный нормальный вариант, разве это не конкурентное преимущество?

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#49
MoMM:
Чего такого есть у Альфы, чтобы стоило за них держаться?

капитализация такова - что при ахтунге его будут спасать на гос деньги, то бишь надёжность сохранения вкладов.

А по розничным услугам - отстойный отстой, вроде тут никто с этим и не спорит.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#50

Zexh,

Zexh:
тогда у других ДРУГОЕ мнение.
описанный вами бизнес - это середина 20го века. сейчас такой бизнес еще поискать надо, критерии сильно изменились.

зачем мне подкреплять свои слова источником, если Вы пытаетесь их "оспорить" (заметьте - в кавычках" - вообще без конкретики? налили "воды" - сами в ней и плавайте...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий