Какая сумма заставит Вас задуматься о "пенсии"

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#41
Каширин:
2. 3000.... ну и сказанули. Сейчас даже в районных центрах такие деньги можно тратить и не слыть олигархом. А уж в Москве...

Каширин, Вы когда в последний раз были в районном центре? Ближнее Подмосковье не считать.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#42

денег много не бывает. когда зарабатываешь 100 баксов - интересы и расходы одни, когда 1к - уже другие, а когда 10к - уж совсем иные. и так до бесконечности.

а работать надо в удовольствие!

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
[Удален]
#43
Каширин, Вы когда в последний раз были в районном центре? Ближнее Подмосковье не считать.

Странные у вас зарплаты, у руководящих-то работников на относительно немаленькой фирме :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#44
Miha Kuzmin (KMY):
Странные у вас зарплаты, у руководящих-то работников на относительно немаленькой фирме

А причем здесь мы? Я про райцентры интересуюсь.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#45

Ceres, в пифы с 1000 лезть нет смысла - начинать надо с десятки, но щас пик сверхприбылей прошел - максимум 20-30% в год они дадут.

а по поводу мсковских цен, имхо 3000 хватит на то чтоб спокойно жить страндартной жизнью, кушать то что видишь, а не то что подешевле, не напрягаться по поводу шмоток (бутики всеже обходим), не отказывать себе в удовольствиях рестораны бары клубы, если есть с кем (кокаин местный однако тоже в покое оставляем), также этого хватит чтоб через годик купить девятку, плазменный телик, съездить отдохнуть чуть получше чем в турцию. Увы но это все.

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#46

бугаг, ну вы и понаписАкали!

сколько нужно денег для счастья?

ответ: ровно столько, чтобы купить себе это счастье, не больше.

как-то давно я слышал такую вещь: "не надо превращать деньги из средства в цель"

для меня существуют материальные (не денежные) цели, причем они более чем стандартные (или даже банальные - кому как угодно):

1. купить квартиру в Москве (живу на частной)

2. построить дом для пмж недалеко от мкад в живописном месте (бооольшой, чтобы стал родовым гнездом)

3. пару-тройку машин

4. стабильные лаве/месяц, чтобы не побираться, тут уже и 5к хватит

а потом я бы хотел выращивать детей, ездить по заграницам и проч. пенсионерские дела. :)

что касается настоящего момента, то я вот не знаю даже сколько я зарабатываю, потому что постоянно считаю чужие деньги. Вы вот знаете, сколько у вас денег в кошельке? я вот не знаю точно. как говорил Ю.Рязанов (комм.директор спид-инфо, с которым пришлось долго работать) - это беда всех рекламщиков, каким бы видом рекламы они не занимались.

[Удален]
#47

MokuZ, счастье за деньги не купишь.

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#48

мну б 100баксов хоть... а остальное прирастет)

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#49
Каширин:


2. 3000.... ну и сказанули. Сейчас даже в районных центрах такие деньги можно тратить и не слыть олигархом. А уж в Москве...

не согласен насчет районных центров, если хотя бы принять то, что про эти центры показывают по телевизору, то можно сказать что там все очень плохо и люди там бедные и три тысячи/месяц для них ох какой прекрасный заработок

Да и вообще если взять Москву, то тут население тоже не очень то и богатое (нет, если сравнить с райцентрами, то богаче естественно), большинство семей получают эти 3000уе в месяц, причем муж с женой, а не по отдельности, и считается, что они хорошо живут ( в основной своей массе)... на хорошую оплачиваемую работу сейчас устроится нелегко, гос. организации платят мало, например ставка в поликлинике - 7200 руб/месяц+деньги, если обслужил больше больных, нежели, чем положено, в больнице доктор получает 15000/месяц, про зарплату преподов не говорю.... 5000уе/месяц на пенсиюю как сказал Миха Кузьмин, что это несерьезно, говорит лишь о слабой усведомленности о зарплатах населения - 5000уе/месяц - да об этом мечтает каждый пенсионер (я имею ввиду тот у кот. сын или дочь не сильно мат. обеспечены), да и 5000/уе в месяц в молодые годы тоже прекраснаяя сумма, ккот. многие стремятся, но так и не достигают... А насчет того, что "а Уж в Москве" тратить 3 косаря в месяц...-те кто так тратять боюсь и 2% не наберется от общего населения города....

С Уважением, Константин
[Удален]
#50

Kostyan, да мне лично как-то все равно, о чем каждый пенсионер мечтает, так что глупейшее сравнение. Я жить хочу нормально, и в свое удовольствие.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий