Ищу партнера на хостинг (вместе веселее) на Mochahosting.

123 4
A2
На сайте с 29.12.2010
Offline
77
#11
cyber_Krosh:
Это Вы просто хостингом не пользовались никогда.
Говносервисы не в счет.

Хрен знает... Уже ни в чем не уверен. Буду рад если приведете примеры настоящего хостинга.

А тут я уже взял аккаунт на 2 года. Посмотрю как будет... и отпишусь о событиях.

А вообще начинаю думать что если на "почти любом хосте" заниматься постоянными экспериментами с сайтами, то любой хост может стать говнохостом. Во всяком случае это единственное оправдание для всех хостовых бед.

Скажите если я неправ.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#12
Aquasonick-2:
Решил сменить очередной хост и возникла интересная идея. Взять хостинг в паре с кем нибудь.
Или 1 на двоих или кого-нибудь на второй аккаунт.
Просто так будет проще решать насущные задачи и в целом администрировать.

1. Зачем такому опытному вебмастеру, который 10 лет занимается IT искать непонятные забугорные шареды, а не взять средний или дорогой хост в России с нормальной поддержкой?

2. Зачем опытному вебмастеру партнер для шареда? Разве что как халявный админ (админ на шареде вообще непонятно).

A2
На сайте с 29.12.2010
Offline
77
#13
-= Serafim =-:
1. Зачем такому опытному вебмастеру, который 10 лет занимается IT искать непонятные забугорные шареды, а не взять средний или дорогой хост в России с нормальной поддержкой?


2. Зачем опытному вебмастеру партнер для шареда? Разве что как халявный админ (админ на шареде вообще непонятно).

1. -- Я нигде не писал что я опытный вебмастер. Сайты делаю, но только для своих проектов (ну и от знакомых беру).

И я брал уже хостинг в России. 1Гб самый первым был. Потом ещё какой-то. Потом лидерхост который окончательно меня доканал. Везде была нормальная адекватная поддержка!! Но хреновый сервис и большие цены. )

2. -- ну... Я уже писал на этот счет и не хочу повторяться.

И кстати не все у кого есть сайты знают как их обслуживать. Я вообще не понимаю как како-нибудь бедняга-юзер мучаются когда у него падают сайты, а тех.поддержка в "отпуске."

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#14
-= Serafim =-:
Скажите если я неправ.

неправ конечно, все что ты назвал можно делать самому без техподдержки на нормальном хостинге к примеру с п/у Cpanel

эксперименты с сайтами это правка php html кода, phpmyadmin - не более.

техподдержка нужна в других случаях, к примеру, когда сайт не доступен, отвалился мускул, накрылся сервер, требуется удалить файлы от рута и тд.

vandamme добавил 19.10.2011 в 21:57

Aquasonick-2:
большие цены

цены высокие, а не большие, кстати цены в россии начинаются от 3-5 баксов за вполне приемлемые варианты

vandamme добавил 19.10.2011 в 21:58

Aquasonick-2:
И кстати не все у кого есть сайты знают как их обслуживать. Я вообще не понимаю как како-нибудь бедняга-юзер мучаются когда у него падают сайты, а тех.поддержка в "отпуске."

обслуживают сервер, а не сайты в данном случае, сайты нормальные люди делают один раз, а потом в течении всего его жизни просто пополняют контентом (ну я умолчу про развитие проектов), а ты похоже экспериментируешь/развиваешь проекты каждый день :) :В и обслуживаешь :D

A2
На сайте с 29.12.2010
Offline
77
#15

А ещё вспомнил как когдато на лидерхосте попросил поднять мне бакап сайта. Они его подняли 4-х месячной давности (базу, файлы). На мой вопрос "Что за шутка, где ежедневный бакап??!" сказали что они его бекапили да тех пор пока у меня не кончилась квота на диск, после чего перестали. на сл день у меня был другой хостинг.

Хотя и на Лидерхосте до сих пор он есть. По льготной цене. 2000 р. в год за 7 гигов места. Кому надо могу уступить. :)

Aquasonick-2 добавил 19.10.2011 в 22:04

vandamme:
неправ конечно, все что ты назвал можно делать самому без техподдержки на нормальном хостинге к примеру с п/у Cpanel

эксперименты с сайтами это правка php html кода, phpmyadmin - не более.

техподдержка нужна в других случаях, к примеру, когда сайт не доступен, отвалился мускул, накрылся сервер, требуется удалить файлы от рута и тд.

vandamme добавил 19.10.2011 в 21:57

цены высокие, а не большие, кстати цены в россии начинаются от 3-5 баксов за вполне приемлемые варианты

vandamme добавил 19.10.2011 в 21:58

обслуживают сервер, а не сайты в данном случае, сайты нормальные люди делают один раз, а потом в течении всего его жизни просто пополняют контентом (ну я умолчу про развитие проектов), а ты похоже экспериментируешь/развиваешь проекты каждый день :) :В и обслуживаешь :D

Извини, но ты не прав. Может конечно html-ная визитная сраничка и может висеть годами без сбоев, но на активном сайте постоянно что-то происходит. Особенно когда ты его постоянно обновляешь.

3-5 баков за вполне приемлемый вариант? Хотелось бы увидеть. :)

И опять же приемлимый для какого сайта?

xAm88
На сайте с 06.11.2009
Offline
42
#16

издеваться над хостингами нехорошо :)

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#17
Aquasonick-2:
но на активном сайте постоянно что-то происходит

что происходит? выполняются php скрипты и запросы в базу данных? :D

A2
На сайте с 29.12.2010
Offline
77
#18
vandamme:
что происходит? выполняются php скрипты и запросы в базу данных? :D

Да.

Вы зря пытаетесь мне доказать что сайты падают только на плохих хостингах.) Не знаю я таких.

Хотя может я в др. мире живу... Хрен его знает. 😕

Назовите мне пару настоящих хостингов.

издеваться над хостингами нехорошо

Кто издевается?? В студию его!!

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#19

даже на плохом хостинге настроенном сайты не падают из-за выполнения скриптов :)

A2
На сайте с 29.12.2010
Offline
77
#20

ну-ну.... Не работал ты никогда с проектами типа этого: svadba-tambov.ru )))

На счет нового хоста MOCHAHOST, отчитываюсь для тех кому интересно.

Пока всё норм, но нашел пару косяков.

Обращался недавно в поддержку. Долго объяснил суть, потом он попросил меня дать логин и пароль к cpanel я засомневался но дал. Переспросил зачем это. Тот не ответил, а через минуту он попросил меня дать ему и ещё и адрес cpanel. Я ещё больше засомневался, извинился и пообещал зайти попозже когда он протрезвеет. ))

На сл день долго пытал др. онлайн чела дать мне адрес для базы данных. Он мне дал 2 подозрительных варианта, я усомнился но использовал. Не заработли. Тот создал билет. Потом норм поддержка сказала что на самом деле сервер был localhost. ))) Тоесть попадется у них неадекватные в онлайн суппорте.)

Потом ещё косяк, что при добавлении доп. доменна панель автоматом создается поддомен на основе дополнительного домена. Пример: основной aquasonick.ru добавил svadba-tambov.ru он создал svadba-tambov.aquasonick.ru на вопрос "зачем" тех поддержка отмолчалась. Удалить его невозможно. теперь с ними жить.

В остальном всё радует. Работать одно удовольствие.

Закачал гигабайтный архив в папку, распаковал, понял что не в ту, скопировал в другую, распаковал израсходовал 4 гига места но не повел глазом.))) Прелести дискового анлима!.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий