Простые вопросы по Яндекс.Директу

12
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
1366

Добрый день!

Создал компанию, внёс около 100 объявлений - каждое под группу ключей вытянутых из базы Пастухова. Каждое объявление заточено под ключ, который является основным в группе ключевых слов, но при этом каждый запрос содержит суть сайта, на который попадёт пользователь при нажатии.

Вопрос: Что я не правильно (или лишнее) сделал?

Вопрос 2: В итоге описанных выше манипуляций, траф повалил приличный. CTR (%) - 0.5 Глубина просмотра около 3 (это нормально). Но при этом всём не могу выставить цену клика менее чем 0.4

Выставляю -0.2 - пишет что цена изменена, в компании отображена новая стоимость, но при этом снимает за клик 0.4

Вопрос: в чём проблема установки меньшей цены?

Спасибо!

LS
На сайте с 20.09.2011
Offline
23
#1

Цена меняется в течении 2х часов.

Какая тематика сайта?

Может запросы еще можно раздробить, это уменьшит цену клика.

Интернет реклама перевернет мир и весь бизнес - DirectOrsha.ru (http://DirectOrsha.ru)
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#2
Lady_S:
Какая тематика сайта?

Финансовая тематика

Vitkus добавил 16.10.2011 в 19:51

Lady_S:
Цена меняется в течении 2х часов.

А они пишут:

Запрос на изменение цен принят

Изменения цен вступят в силу через 5 – 10 минут. Во избежание путаницы рекомендуем в это время воздержаться от изменения цен в кампании.

LS
На сайте с 20.09.2011
Offline
23
#3
Vitkus:

А они пишут:
Запрос на изменение цен принят
Изменения цен вступят в силу через 5 – 10 минут. Во избежание путаницы рекомендуем в это время воздержаться от изменения цен в кампании.

В реалии конечно дольше.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#4
Vitkus:
CTR (%) - 0.5

Это на грани отключения объявления. Тщательнее надо.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#5
Kost:
Это на грани отключения объявления.

Объявление не отключают, отключают ключевое слово, которое имеет CTR ниже 0,5. Его не показывают в результатах выдачи, но продолжают показывать на релевантных страницах сайтов. Именно так и происходит автоматический отсев ненужных запросов. Если светиться по 10К и более ключевых слов, ручной отбор нереален.

Kost:
Тщательнее надо.

Что тщательнее надо?

LS
На сайте с 20.09.2011
Offline
23
#6
Vitkus:

Что тщательнее надо?

Думаю подбор запросов и составление объявления.

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#7

Спасибо!

Ещё один вопрос:

Имеет ли смысл позапрещать площадки которые явно не тематические? Например моя площадка финансы, а объявление светится на автомобильных, женских и тд сайтах. Или не запрещать их, так как Яндекс смотрит откуда пользователь пришел, какими запросами интересовался ранее и тд.?

Заранее спасибо!

IS
На сайте с 08.07.2009
Offline
40
#8
Vitkus:
Спасибо!
Ещё один вопрос:
Имеет ли смысл позапрещать площадки которые явно не тематические? Например моя площадка финансы, а объявление светится на автомобильных, женских и тд сайтах. Или не запрещать их, так как Яндекс смотрит откуда пользователь пришел, какими запросами интересовался ранее и тд.?
Заранее спасибо!

Вы же платите за клик и клиенты ваши могут не сидеть круглыми сутками только на финансовых сайтах. Клиенты бывают и автолюбителями, и женщинами, и т.д. :)

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#9
iFreeSt:
Клиенты бывают и автолюбителями, и женщинами, и т.д.

Оно то так, но именно у этих сайтов самый низкий ctr, который портит общую картину. Вот и не знаю как быть...

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#10
Vitkus:
Оно то так, но именно у этих сайтов самый низкий ctr, который портит общую картину. Вот и не знаю как быть...

CTR в РСЯ не влияет на цену, какая Вам разница красивый он или нет? Главное что бы CTR на поиске был высокий...

Лично я бы не стал отключать, тем более что с учетом поведенческого таргетинга даже на совсем не тематическом сайте есть шанс выловить клиента.

С уважением, Евгений Г.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий