Настройка бюджета на месяц

12
Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
201
1266

Здравствуйте.

Мне настроили РК в Директе, вот статистика за месяц:

Поиск товары 1391 руб

Поиск услуги 1 6939 руб

Поиск услуги 2 2573 руб

РСЯ товары 3734 руб

РСЯ услуги 1 5571 руб.

РСЯ услуги 2 2547 руб

Максимальная цена за клик - 15 руб. Хотелось бы укладываться на все кампании в 500 руб/день.

Как это сделать? На одну кампанию Директ не дает выставить ограничение меньше 300 руб.

Что дает разделение СЯ на разные рекламные кампании? Это нужно в дальнейшем для включения/отключения и дальнейшей настройки? Или какие-то иные причины?

Для меня (как непрофессионала) - создать 1-2 РК, установить дневное ограничение 300руб, повысить ставку, чтоб быть на 3 позиции спецразмещения. Что посоветуете? Заранее спасибо)

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#1

Можно поставить недельный бюджет 700р, что даст примерно 100р в день на каждую кампанию.

Что дает разделение СЯ на разные рекламные кампании? Это нужно в дальнейшем для включения/отключения и дальнейшей настройки?

Да

создать 1-2 РК, установить дневное ограничение 300руб, повысить ставку, чтоб быть на 3 позиции спецразмещения.

Да, вариант.

В вашем случае вы должны проанализировать, с каких ключей идет трафик, насколкьо он хорош, есть ли конверсии. далее можно перераспределить ключи в новые кампании либо оптимизировать старые.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#2

Astrol, добавлю, если вам удобнее в одной кампании работать, то массово задайте метки:

Поиск товары

Поиск услуги 1

Поиск услуги 2

в соответствующих кампаниях, залейте все через файл в одну кампанию и поставьте ограничение в 300 р. сутки на кампанию.

Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
201
#3

u4itel, спасибо) А РСЯ тоже в одну кампанию или удобнее в отдельную?

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#4
Astrol:
u4itel, спасибо) А РСЯ тоже в одну кампанию или удобнее в отдельную?

Для РСЯ обязательно отдельную кампанию делайте.

Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
201
#5

Возникла проблема: невозможно свести все объявления в одну кампанию - будет превышен лимит в 1000 объявлений;

- придется отказаться от разделения кампаний на РСЯ и поиск.

Первый вариант с недельным бюджетом также не лишен недостатков (теряется контроль над ставками).

Что посоветуете?

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#6
Astrol:
Возникла проблема: невозможно свести все объявления в одну кампанию - будет превышен лимит в 1000 объявлений;
- придется отказаться от разделения кампаний на РСЯ и поиск.
Первый вариант с недельным бюджетом также не лишен недостатков (теряется контроль над ставками).
Что посоветуете?

Как связано ограничение объявлений с разделением на РСЯ и поиск? о_О

Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
201
#7

Egrasias, мне так агентство ответило, которое занимается Директом.

Вот рекламные кампании и кол-во объявлений:

Поиск товары - 175

Поиск услуги 1 - 989

Поиск услуги 2 - 421

РСЯ товары - 175

РСЯ услуги 1 - 1000

РСЯ услуги 2 - 430

Как правильно разделить на 2?

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#8
Astrol:
Egrasias, мне так агентство ответило, которое занимается Директом.
Вот рекламные кампании и кол-во объявлений:
Поиск товары - 175
Поиск услуги 1 - 989
Поиск услуги 2 - 421
РСЯ товары - 175
РСЯ услуги 1 - 1000
РСЯ услуги 2 - 430
Как правильно разделить на 2?

Мне очень интересно откуда столько ключей для РСЯ. В РСЯ нужно взять основные по интересующим направлениям, сделать объявлений 20 и все, остальные ключи подтянутся + РСЯ крутиться на тематических площадках и ориентируется на предпочтения пользователей (зашел на сайт автомобильной тематики - видишь рекламу авто в РСЯ), так что не вижу смысла в такой огромном количестве ключей для РСЯ.

Ну а про разделение вам так просто никто не скажет, нужно разделять по тематикам и направлениям, можно по кампаниям или по группам объявлений. В общем, все зависит от тематики.

Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
201
#9

Ну т.е надо недельный бюджет пробовать?

AB
На сайте с 29.01.2010
Offline
113
#10
Astrol:

Мне настроили РК в Директе, вот статистика за месяц:
Поиск товары 1391 руб
Поиск услуги 1 6939 руб
Поиск услуги 2 2573 руб
РСЯ товары 3734 руб
РСЯ услуги 1 5571 руб.
РСЯ услуги 2 2547 руб
Максимальная цена за клик - 15 руб. Хотелось бы укладываться на все кампании в 500 руб/день.
Как это сделать? На одну кампанию Директ не дает выставить ограничение меньше 300 руб.
Что дает разделение СЯ на разные рекламные кампании? Это нужно в дальнейшем для включения/отключения и дальнейшей настройки? Или какие-то иные причины?
Для меня (как непрофессионала) - создать 1-2 РК, установить дневное ограничение 300руб, повысить ставку, чтоб быть на 3 позиции спецразмещения. Что посоветуете? Заранее спасибо)

Извините, я вас не понимаю.

Если РК эффективна и приносит вам прибыль - тогда какая разница, сколько она ест в день?

Если же РК неэффективна, и тупо жрет деньги - зачем вам тратить 300х30=9000руб ежемесячно?

И еще.

1) На малых бюджетах автоматические стратегии Яндекс с целевым бюджетом работают хреново. Если бы у вас 100к в месяц хотя бы было - тогда можно было бы целевой бюджет ставить.

2) Поставьте удержалку цены клика типа еламы. И настройте показ объяв шахматкой, т.е. если вы хотите мало кликов - настройте показы по несколько часов в день, или через час например. Да, много срача в интернет про биддеры, но тем временем Яндексоиды сами писали что стратегии входа в блок deprecated и стратегия максимальной позиции имеет приоритет в новом аукционе при ранжировании между блоками.

Egrasias:
Мне очень интересно откуда столько ключей для РСЯ. В РСЯ нужно взять основные по интересующим направлениям, сделать объявлений 20 и все, остальные ключи подтянутся + РСЯ крутиться на тематических площадках и ориентируется на предпочтения пользователей (зашел на сайт автомобильной тематики - видишь рекламу авто в РСЯ), так что не вижу смысла в такой огромном количестве ключей для РСЯ.

1) РСЯ хреново подбирает соответствие по общим фразам. Т.е. одной фразы "купить автомобиль" недостаточно. А вот "купить автомобиль новый", "купить автомобиль автосалон" , "купить автомобиль демонстрация" ... ... ... и еще тысяч 10 вариантов - вот это даст результат.

2) В РСЯ работает матрикснет (Сюрприз!). Поэтому они сами втихаря рекомендуют в группу РСЯ класть варианты объявлений. Что бы система могла показать релевантное. А если нет релевантных странице в группе - фиг вам а не показы.

Astrol:
Ну т.е надо недельный бюджет пробовать?

При вашем порядке денег не надо. Алгоритмы не смогут разогнаться на малых суммах.

p.s. Если не жалко дайте посмотреть что они там настроили в личку))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий