Верстка сайтов+Joomla,DLE,Wordpress

tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#101

ТС взял заказ, срок вторник. Прежде чем взять заказ, замучил всевозможными вопросами, очень профессионально подошёл к делу. Надеюсь и работа будет выполнена на таком же уровне!

GGL - это ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! (http://gogetlinks.net/?inv=kvxpdn) Канал о белорусском футболе (https://www.youtube.com/channel/UCfdmVZmhLUdeHNIuHBuo59w?view_as=subscriber)
Sostavitel
На сайте с 11.03.2009
Offline
112
#102

Заказал в субботу замену старого дизайна на блоге на новый. Прислал PSD-макет в субботу - в понедельник получил отлично сверстанный сайт! Константин, спасибо за очень качественную и оперативную работу!

Заказывайте тексты тут (/ru/forum/790537), а наполнение сайта здесь (/ru/forum/799474) - дешево, но не сердито :) | Обмен ЯД на ВМ и не только (/ru/forum/715340) - быстро и выгодно!
tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#103
Sostavitel:
спасибо за очень качественную и оперативную работу!

а когда вы с ним последний раз общались? Что-то не могу достучаться в аську ...

X
На сайте с 06.08.2010
Offline
37
#104

Этот пост я пишу с целью хоть как то разрешить мою ситуацию с ТС и предостеречь будущих заказчиков.

Краткая предыстория. С весны этого года решил запустить один новый проект. Долго искал дизайнера, нашел подходящего по бюджету, качеству и срокам. В итоге он меня сильно подвел, через 2 месяца ничего так и не было сделано, пришлось требовать предоплату обратно. После этого я стал искать дизайнера с верстальщиками на подхвате, чтобы заказать и дизайн и верстку в одном месте и без запар. Нашел подходящего исполнителя. По дизайну вопросов не было никаких, и быстро и качественно, а вот с версткой опять месяц «завтраков» и опять срыв сроков. Уже после всего этого, примерно 15 октября я обратился к ТС за версткой под Joomla.

Перед началом работы мы долго все обсуждали, было много вопросов, ТС произвел впечатление профессионала. Дедлайн назначили на 29 октября (ТС обещал все сделать быстрее, я сам назначил заведомо больший срок). ТС попросил меня скинуть структуру на старте, я ее задержал на 4-5 дней. ТС даже звонил по телефону пару раз, чтобы оперативно выяснить вопросы, это подкупило еще больше. Так же ТС живет не по московскому времени и несколько раз выходил на связь в удобное для меня время (по его местному времени была уже ночь).

29 октября наступило, ничего не было сделано, я подумал, что моя вина в этом так же есть, и не стал ничего предпринимать. 8 октября ТС показал первую версию верстки. Я указал на пару явных недоделок, после чего 9 октября он показал исправленную версию (правда несколько ключевых моментов небыли реализованы) после чего он пообещал доделать эти ключевые моменты за пару дней, но деньги предложил заплатить 9 октября. Правда, уже 9 октября оказалось, что необходимые компоненты по мнению ТС для Joomla отсутствуют и функционал с PSD придется обрезать, а местами сделать «костыли». Т.к. ТС у меня вызвал впечатление порядочного и делового человека я согласился заплатить.

Но, уже начал задумываться – а правду ли говорит ТС? Для примера я решил поискать модуль тэгов для Joomla и был в шоке, года за 3 минуты, перейдя по 5 ссылкам нашел подходящий! Правда он был платным, но я с ТС это обговаривал заранее и был готов купить все необходимые платные плагины и модули. Дальше я начал искать другие модули и так же нашел множество. Дальше я начал сравнивать детально PSD и показанный мне результат, и тут я нашел прилично не соответствий в базовом функционале.

Я написал обо всем этом ТС, он сказал, что посмотрит плагины и исправил все свои косяки. После этого его как подменили. Он неделями не выходил на связь, не отвечал ни в скайпе ни в личке на форуме. Несколько раз мне удавалось с ним созвониться, оба раза мы еще раз обсудили что сделано не так и оба раза ТС обещал все исправить за 1-2 дня. При последнем звонке вообще выяснилось, что вставить между статьей и комментариями что-либо очень сложно и ТС не знает как это реализовать (и это он сказал более чем через месяц после начала работы и получения 100% денег), я опять же за 5 минут нагуглил ему бесплатный способ для изобретения «костыля», чтобы обойти эту проблему.

8 декабря ТС обещал выделить целый день на доделку проекта, я отменил все дела чтобы наконец то закончить в этим. 8 декабря он так и не появился. Появился 9 декабря и по его же словам готов был уделить 3 часа времени, но завтра уже точно все доделать. В итоге последний раз ТС вышел на связь в среду со словами «сегодня все точно доделаю» после чего опять пропал. На мое предложение как то разумно решить вопрос с неустойкой никак не отреагировал.

UPD: как выяснилось, ТС писал мне на выходных, скайп ступил и мне ничего не пришло. Его сообщения я прочитал только в понедельник (хотя ТС мог бы и позвонить или в аську написать тоже, либо же написать SMS). ТС в очередной раз пообещал все сделать до вечера вторника. Сейчас уже середина среды а результат как не было так и нет. На связь ТС не выходит видимо принципиально.

Надо отметить, что на протяжении всего этого времени ТС брался за новые заказы и их выполнял, и, судя по отзывам, делал все быстро и качественно.

Уж не знаю, что я делаю не так, возможно слишком доверяю людям и слишком мягко с ними веду дела, но боюсь, как бы этот проект не был запущен через год после начала разработки дизайна :)

А теперь по поводу ТС. Сюда я написал с целью хоть как то до него достучаться. Ждать я уже устал. Я вижу 2 варианта дальнейших действий

1. В течении 3х (до воскресенья) дней ТС мне сдает проект на 100%. За срыв сроков и постоянный игнор вернуть мне 50% оплаты (2 500 WMR)

2. Ничего не делать, оставить все как есть и вернуть мне 500 WMR за программирование слайдера (рабочей версии я так и не видел) и 80% от оплаты (4 000 WMR). Тут хочу отметить, что с ТС мы изначально обговаривали неустойку за 1 день срыва сроков равную 3% от суммы заказа, и на сегодняшний день ТС уже кроме выполнения заказа должен мне 130+% от суммы заказа. Но я понимаю неадекватность требования 130+%, да и ТС хоть что-то сделал.

Я так же готов выслушать встречное обоснованное и адекватное предложение от ТС в этой ветке форума об альтернативных путях решения этого вопроса.

А всем потенциальным клиентам я крайне не рекомендую иметь дело с ТС. Ну а если вы все же решитесь вести с ним дела, то ни в коем случае не переводите ему ни копейки пока он не покажет макет на 100% удовлетворяющий вас. "Завтраками" он умеет кормить на профессиональном уровне.

X
На сайте с 06.08.2010
Offline
37
#105

Сегодня получил работу.

качеством полностью доволен.

По поводу денег ТС обещал перевести после НГ.

Константин
На сайте с 23.05.2010
Offline
110
#106

Впредь обязуюсь так не затягивать!

но факт есть факт!

сайт получен и там большой портал и сделан он от и до!

Неустойка будет выплачена после нового года!

---------- Добавлено 22.12.2012 в 19:54 ----------

+ писался скрипт под заказ для этого сайта

+ был руссифицирован компонент

Д1
На сайте с 12.10.2011
Offline
94
#107

Кость, мне надоело за тобой бегать. Я совершенно не похож на первокурсницу, которую можно игнорить. Реши вопрос до НГ

Константин
На сайте с 23.05.2010
Offline
110
#108

Всех "серчеров" С НГ:)

желаю всем моим клиентам будущим и настоящим, что бы их сайты всегда стояли в топах, было много много целевого трафика и что бы фильтры держали в стороне от ваших проектов.:)

Про меня: в НГ обновлю портфолио(есть очень много интересных работ), и придумаю систему штрафов для себя за отставание от сроков выполнения работы, такое бывает редко но все же бывает.

Только сейчас заметил - моему топику уже больше года:)

Ну и хочется добавить: я очень благодарен searchengines за то что они создали сообщество, где я и многие другие фрилансеры, могут плодотворно работать.

PS: с Новым 2013 годом...:)

[Удален]
#109

Отписался в асю!

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#110

Только что обратился за помощью в верстке шапки на Joomla 1.5.

Достигли договоренности. О результате сообщу.

Системы гарантированного электропитания. Проектирование. Пусконаладочные работы. Источники бесперебойного питания, генераторы, стабилизаторы напряжения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий