Адсенс-Рапида: порадовались и хватит?

HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#281
iren K:
почему "с выпученными глазами"?
отсканить и отправить пару страниц - что здесь сложного: это заняло бы меньше времени,чем чтение этих комментов..

ничего сложного. зачем вы защищаете Рапиду, ей это не нужно. я просто хочу внести ясность. из комментов Рапиды я ее не имею, ясность.

читаю @frazasutra (https://twitter.com/frazasutra)
K3
На сайте с 18.03.2011
Offline
16
#282
iren K:
почему "с выпученными глазами"?
отсканить и отправить пару страниц - что здесь сложного: это заняло бы меньше времени,чем чтение этих комментов..

Сложного в том, что Рапида проверяет не то 2, не то 6 дней пару электронных картинок. И тут же жесткий срок до конца месяца. А если что-то неправильно отошлешь не ответят ведь. Через 6 дней нужно писать им на мыло, они сутки отвечают, потом опять отсылаешь и еще несколько дней проверяют. И все это в напряженном ожидании, сроки то подходят. Не могли установить вменяемые сроки. Там до марта следующего года или хотя-бы до конца года.

Ответ в стиле до 25 "всем обязательно, а не то..." он какой-то не деловой.

M
На сайте с 02.06.2008
Offline
88
#283

Вопрос по лимитам, что будет с деньгами если в ак рапиды (НЕ по шаблону) поступит выплата больше 150 000р ?

Что будет с остальной суммой?

Вообще я так и не понял ничего по лимитам...

SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#284
kl3304:
Через 6 дней нужно писать им на мыло, они сутки отвечают, потом опять отсылаешь и еще несколько дней проверяют.

Ага, перед праздниками думаю не стоит отправлять, ещё и потеряют.

P
На сайте с 10.02.2008
Offline
49
#285
menyanet:
Вопрос по лимитам, что будет с деньгами если в ак рапиды (НЕ по шаблону) поступит выплата больше 150 000р ?
Что будет с остальной суммой?

Вообще я так и не понял ничего по лимитам...

Вот что ответили мне из Рапиды

Персональные данные, предоставленные клиентами сервиса «Рапида Онлайн», будут использованы только в целях идентификации. Согласно Федеральному закону № 115-ФЗ «Название закона» (дата), передача персональных данных третьим лицам (партнерам компании) необходима в случае осуществления платежей свыше 15 тысяч рублей. Предоставление паспортных данных подтверждает Ваше согласие на использование их в целях идентификации пользователей.

По всей вероятности, если выше 15 тыс. придет на Ваш счет, - то сразу наверное стук в налоговую, ну а дальше всё понятно, если не уплатите налог с этой суммы, - так всё равно заставят. Видимо так. Непонятно зачем вводят принудительную идентификацию для лиц, доход которых с Adsense меньше чем 15 тыс. руб в месяц? Как они отписали в том же письме:

Для клиентов платежного сервиса «Рапида Онлайн», получающих вознаграждения от Google AdSence (Гугл Адсенс), прохождение идентификации обязательно до 25 ноября 2011 года. В противном случае ООО НКО «Рапида» не сможет исполнить текущие и последующие перечисления от Google по Вашим шаблонам платежей. Все платежи по не идентифицированным пользователям будут отправлены на почтовые реквизиты, указанные в настройках Google AdSence.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#286

Rapida, на почте можно получать уже или еще нет.

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#287
poststork:
Вот что ответили мне из Рапиды

...

Для клиентов платежного сервиса «Рапида Онлайн», получающих вознаграждения от Google AdSence (Гугл Адсенс), прохождение идентификации обязательно до 25 ноября 2011 года. В противном случае ООО НКО «Рапида» не сможет исполнить текущие и последующие перечисления от Google по Вашим шаблонам платежей. Все платежи по не идентифицированным пользователям будут отправлены на почтовые реквизиты, указанные в настройках Google AdSence.

Да, кто бы перевел это на русский ещё!

Мне шаблон не нужен. Я не хочу на банковский счет это перечислять, я на счет перечисляю то, где договора и прочие обоснования не вызывают никаких сомнений. Я хочу получать на почту нал, и понятия не имею, будет в марте 10тр или 25тр, это дело такое, масштабы не промышленные, не очень предсказуемо.

Какое отношение имеет Рапида Онлайн к переброске вознаграждения от Гугла на почту России? Или так: имеет или нет?! Платеж на почту - это дефолтный шаблон платежа, который мы не видим, или нечто параллельное обсуждаемой слегка странной системе?

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#288
zxcore:
На сайте рапиды есть скан "лицензии на осуществление банковских операций".

http://www.rapida.ru/pictures/licenzii1.jpg

Ну, банк, не банк, а банковские счета Рапида открывать и вести может В РУБЛЯХ И В ИНВАЛЮТЕ.
Какие такие фантики?

Вы хотите сказать, что вам, как участнику Адсенс, Рапида открыла банковский счет? и в каком банке? Не нужно путать: какие там Рапида как юрлицо открыло в банке счета и внутренний счет Рапиды, где начисляются именно фантики. Когда вы выводите из Рапиды свои фантики, естественно Рапида должна перевести вам рублики в ваш банк со своего банковского счета.

Neamailer добавил 02.11.2011 в 13:33

Исходите из того, что не желательно выводить более чем 15 тыс, хоть через банк, хоть через почту. Думаете на почте не применяется закон о противодействии террористической деятельности. И беседовать вы будете не с налоговой, а с работниками ФСБ если суммы будут больше. Отсюда если с Адсенс у вас набегает более чем 15 тыс, отсылайте скан паспорта не раздумывая, так как получив на счет Рапиды сумму более 15 тыс, вы сможете ее вывести разбив на части. Если скан не отошлете, все пойдет на почту и будете уже там объяснять откуда и что. У кого менее 15 тыс с Адсенс, можете скан не отсылать и получать по почте до декабря 2012 г.

А вообще, ветка все время клонится к налогам, хотя о налогах изначально вопрос вообще не стоит. Попытки представителя Рапиды увести разговор от налогов тоже ни к чему не привели. Налоги, налоги. Что вам эти налоги. Ну окажитесь чем то должны налоговой, придет налоговое уведомление, квитанции об оплате, пойдете и заплатите. Как это сейчас происходит, ну по тому же транспортному налогу. Что же вы такие налогопугливые. Наверно много бабла государству не доплачиваете и совесть мучит? Налоги платить нужно, а не муссировать их и пережевывать.

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#289
poststork:
Для клиентов платежного сервиса «Рапида Онлайн», получающих вознаграждения от Google AdSence (Гугл Адсенс)

есть подозрение, что многие, получающие вознаграждения почтовым переводом от "Рапиды", не являются клиентами "Рапида Онлайн". Им что делать?

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#290
По всей вероятности, если выше 15 тыс. придет на Ваш счет, - то сразу наверное стук в налоговую, ну а дальше всё понятно, если не уплатите налог с этой суммы, - так всё равно заставят.

Откуда связка: 15 тыс. и налоговая? Вы что, бредите?

Neamailer добавил 02.11.2011 в 15:50

HungryFoerster:
есть подозрение, что многие, получающие вознаграждения почтовым переводом от "Рапиды", не являются клиентами "Рапида Онлайн". Им что делать?

Ничего не делать до декабря 2012, а затем регистрироваться в Рапида-Онлайн и отсылать скан паспорта. Можете сделать это раньше, если есть желание.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий