Адсенс-Рапида: порадовались и хватит?

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#251
Independence:
Что будет, если вы отправите $ на почту, а адресат не придет этот чек получать. $ обратно на счет в Rapida вернутся или как?

Где раньше была инфа, что если один или более раз средства не будут получены, могут уйти обратно в Адсенс. Правда видел я это, когда не было Рапиды Онлайн.

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#252
titaniMOZG:
Оплата налогов с доходов Адсенс - на днях дооформлю статью - там еще сканы документов были.

Какой-то бред коллективный.

Для "специалистов" из Рапиды сообщаю, что к декларации ничего не прикладывается и не сдается. Это во-первых. А во-вторых, "справка" не может являться первичным документом для налоговой отчетности, такого документа Налоговым кодексом не предусмотрено.

На мой скромный взгляд, варианты легального получения доходов с уплатой налогов такие -

- идентификация в Рапиде

- вывод на банковский счет - к отчетности предъявляется выписка из банка о поступлении платежа

- либо вывод почтовым переводом - к отчетности чек с почты

При выводе на WM легитимного отчетного документа не будет. Т.е. налог платить можно - но если припрут к стенке, доказать законность этой деятельности не получится.

Самоуправство с переводом на почту не очень хорошо выглядит. Рапида, Вы полагаете это законно? А ничего, что таких распоряжений Вам владелец счета не давал? Представляю, мне банк начнет без моих указаний деньги перекидывать, куда ему вздумается.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#253
temniy:
Для "специалистов" из Рапиды сообщаю, что к декларации ничего не прикладывается и не сдается.

Я уже 3 года сдавал и никаких вопросов, но кем-то могут и заинтересоваться.

Однако у налоговой есть обязанность проверять ПОЛНОТУ уплаты налога. Сделать это можно самыми разными способами, законодательство наделяет налоговые органы значительным арсеналом инструментов.

Рапида, выступая третьим лицом, в пользу которого издатель передает право получения дохода, может давать конечно справки разные, и скорее всего инспектор при проверке ограничится ими, но ПОЛНОТУ уплаченных налогов они опять же не доказывают, это может сделать только гугл, как непосредственный контрагент.

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#254
temniy:

Самоуправство с переводом на почту не очень хорошо выглядит. Рапида, Вы полагаете это законно? А ничего, что таких распоряжений Вам владелец счета не давал? Представляю, мне банк начнет без моих указаний деньги перекидывать, куда ему вздумается.

Не нравится "Рапида" измените в аккаунте Adsense способ платежа на "чеки". Будет хорошо выглядеть.

Что за народ... лишь бы поныть. Вообще довозмущаемся прикроют лавчку и поновой с чеками бегать начнем по банкам. Ощущение что ноют тут те, кто не испытал на себе радость обналички чеков.

Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#255
Не нравится "Рапида" измените в аккаунте Adsense способ платежа на "чеки". Будет хорошо выглядеть.
Что за народ... лишь бы поныть. Вообще довозмущаемся прикроют лавчку и поновой с чеками бегать начнем по банкам. Ощущение что ноют тут те, кто не испытал на себе радость обналички чеков.

А этот способ разве юридически безупречен? Что-то мне подсказывает, что нет, хотя я ни разу не получал чеком. Если бы тут было все ок, то можно и побегать. Поясните, кто в курсе, пожалуйста.

Важные сайты держу на этом хостинге (http://beget.ru/?id=6186). Месяц бесплатного теста. SEO-дзен: сокровища оптимизаторской мудрости (http://alexeytrudov.com/seo-zen/).
Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#256

По большому счету, как мне сказал мой клиент/партнер, который сам владелец собственного оффлайн бизнеса - можно просто заявить о своих доходах без подтверждения их как-либо документально и оплатить налоги.

Т.е. проще говоря - если ты каким-либо образом заработал миллион - ты можешь просто указать в доходах: миллион рублей, и уплатить налог с него. При этом вообще можно не объяснять: откуда миллион, за что миллион и т.д. Главное, что бы если налоговой стало интересно о происхождении этого миллиона, не выяснилось, что на самом деле их было десять или сто... 😂

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#257

Так чего ждать в этот раз, если сумма прихода до 15 000 рублей, а аккаунт не подтвержден?

Будет доступно онлайн или уже "завернется" и уйдет на почту?

нихт подпись...
R
На сайте с 04.03.2009
Offline
94
#258

Так выше писали же, в этот платеж все нормально!

В следующий - нужна верификация ВСЕМ!!

DR
На сайте с 09.10.2011
Offline
22
#259
Rapida:
Реестр платежей в Рапиду поступил 26/10/11, средства по вознаграждениям и исполнению этого реестра платежей были перечислены Гуглом 27/10/11, к нам они поступят сегодня. В зависимости от времени поступления, будет ясно успеем ли мы их сконвертировать, если да, то зачисление будет сегодня, если сегодня не успеем сконвертировать, то в понедельник.

Привет. Я тоже пользуюсь рапидой. Но сейчас уже понедельник - а денег все нет. Гор Белорецк, Респ. Башкортостан. Время 14.30

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#260
titaniMOZG:
Оплата налогов с доходов Адсенс - на днях дооформлю статью - там еще сканы документов были.

Да нет такого понятия "доходы с Адсенс". Доходы в РФ могут получаться только валютой (рубли, доллары и т.д.) Так называемые доходы с Адсенс получаются через Рапиду в качестве электронных чеков. Никто в России не обязан платить налоги с "дохода в электронных чеках". Налоги применимые в этом случае: налог на проданные электронные чеки, то есть, когда они обмениваются на наличные или безналичные рубли. Даже сама Рапида лукавит, когда дает справку о зачисленных рублях, на счет в Рапиду начисляются электронные чеки, эквивалентные заработку в Адсенс. Вот, когда вы выводите рапидочеки на банковский счет по договору оферты, вы фактически продаете свои чеки (акции) за рубли. Вот с этого и должны платиться налоги. Это налог на проданное личное имущество. Налогом не облагаемая база на проданное личное имущество в 2011 году 250 тысяч. То есть, вполне легитимно в 2011 году вывести с Рапиды 250 тысяч не платя никаких налогов. Все выше перечисленные документы от налоговой - от не знания (или не желания знать законы самими налоговиками).

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий