Как оценивать стоимость сайта ?

12
Aleksandr_v
На сайте с 02.10.2011
Offline
109
1089

Есть сайт, мобильная тематика тиц\пр = 0!

Доход в среднем 4.500.р в сутки (wapconverter.ru)!

Посещаемость 2000-2500,плавно растет !

Как рассчитать аукцион старт,шаг,блиц?

За ранее огромное спасибо !!!:)

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#1

Делайте старт 100000 рублей, шаг 5000 рублей, а блиц укажите позже.

Если сайт стоящий - дадут много денег, если сайт гамно, у которого посещаемость послезавтра свалится до 100 уников - даже старт никто не даст (кроме меня)

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#2
Aleksandr_v:

Посещаемость 2000-2500,плавно растет !
Как рассчитать аукцион старт,шаг,блиц?

Всё зависит от вашей наглости ...

Обычно умножают дневную доходность на 30,

а потом, если хотите что б у покупателя сайт

окупился за год или полгода, умножаете на нужную сумму.

Вот так примерно расчитывается старт (стоимость сайта),

плюс показатели сайта (пузо).

Шаг и блиц выборочно.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
den197705
На сайте с 04.05.2008
Offline
108
#3

за старт ставте сумму за которую готовы продать, блиц назначьте по ходу торгов взависимости от активности

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#4

Извините за оффтоп ... Форумный аукцион сложный для продажи сайтов имхо ...

Совсем недавно участвовал на аукционе GoDaddy по одному приличному домену.

Домен простоял на аукционе почти месяц и ставок небыло. Как только приблизился день закрытия данного лота, я сделал ставку и тут ... пошло поехало ... Старт был с 30$ Off 155$ но там имеется очень удобный функционал. Я могу поствить домен в режим наблюдения и делать прокси биды ... то есть, расчитав сумму. Если кто-то поставит ставку, например 5$, мой прокси, автоматом сделает ответную. Таким образом, если вы заранее расчитали стоимость домена и выставили прокси-бид 250$ то это, процентов 90$ что домен будет вашим.

Тут же, если сайт хороший, а тебе нужно уйти в оффлайн, то сайт вряд ли купишь, надо постоянно мониторить форум.

Aleksandr_v
На сайте с 02.10.2011
Offline
109
#5
stryker:
Делайте старт 100000 рублей, шаг 5000 рублей, а блиц укажите позже.
Если сайт стоящий - дадут много денег, если сайт гамно, у которого посещаемость послезавтра свалится до 100 уников - даже старт никто не даст (кроме меня)

Всем спасибо суть понял на днях оформлю аукцион!

Если сделать старт 100000 это же 23 дня окупаемость !??

galion
На сайте с 13.05.2009
Offline
167
#6
webrock:
Тут же, если сайт хороший, а тебе нужно уйти в оффлайн, то сайт вряд ли купишь, надо постоянно мониторить форум.

Аукционы обычно идут с несколькими днями ППС, и не трудно проследить за аукционом.

Только на аукционе как правило получается максимальная рыночная цена сайта.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#7
galion:
Аукционы обычно идут с несколькими днями ППС, и не трудно проследить за аукционом.
И да, только на аукционе как правило получается максимальная рыночная цена сайта.

Согласен! Но что делать если мне захотелось купить сайт, а тут возникли срочные дела в оффлайн?

Ну, а за блиц брать, как бы не выгодно, с точки зрения экономии денежных средств.

зы ... аукцион это всегда азарт ... интерес ... игра ... волнение ...

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#8
webrock:
Но что делать если мне захотелось купить сайт, а тут возникли срочные дела в оффлайн?

Рыдать, рвать себя за волосы и тому подобное :)

В любом деле могут появится срочные дела и вытекающие проблемы. Посадите зама, заходите в инет с мобильника и тп.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#9
Aleksandr_v:
Всем спасибо суть понял на днях оформлю аукцион!
Если сделать старт 100000 это же 23 дня окупаемость !??

Сделайте старт 1000000 :) Вам же написали, ставьте ту цену, за которую готовы отдать сайт. А если цель просто продать сайт и пофик за сколько, поставьте 10000 руб блиц, я думаю через полчаса уже продадите :))

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
[Удален]
#10

Тут все только и хотят урвать сайт за бесценок. ТС, никого не слушайте, старт делайте таким, за который реально готовы продать сайт по минимальной цене.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий