Создание аукциона

S2
На сайте с 13.06.2010
Offline
49
346

Здравствуйте, уважаемые знатоки-программисты! Прошу вашего совета.

Надобно создать аукцион. Основные требования к нему.

1. Продажа выставленных товаров должна осуществляться не как обычно (выставил и сразу можно купить либо сделать ставку). Проведение торгов планируется заранее. Например, такого-то числа в такое-то время будут проходить торги. Каждый, кто хочет в них участвовать, подает заявку, указывая в своем личном кабинете, какой из своих лотов (один или несколько) хочет выставить на запланированные торги.

2. Наличие личного кабинета у каждого пользователя, где он будет иметь возможность добавлять/редактировать/выставлять на торги свои лоты.

3. За каждый выставленный лот (не на аукцион, а просто на сайт для публичного ознакомления) будет изыматься плата. Платить за выставление лотов можно будет со своего личного счета, баланс которого можно будет увидеть в личном кабинете.

4. Оплата исключительно через Приват24 (ибо для Украины).

5. Наличие фильтра вывода товаров на сайте (например, по цене, по виду товара, по предназначению и т.п.)

6. Поиск с таким же фильтром.

Мне будет полезной информация, можно ли сделать такой функционал на каком-либо готовом движке или надобно писать "с нуля". Скажу, что при первом разговоре с заказчиком не были озвучены пункты 1, 5, 6. В связи с этим решили сделать это все на WordPress (на VPS конечно же). Но теперь сомневаюсь, что такое получиться.

Прошу ваших мнений по это поводу. Заранее благодарен.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

Моё мнение такое, что серьёзные торговые площадки не делаются на движках типа WP.

Максимум это должен быть какой-то фреймворк. Ну или самопис.

Лог в помощь!
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#2

С готовой cms запаритесь выпиливать ненужное и дораббатывать нужное.

По мне проще всзять какой то framework и реализовать задуманные 6 пунктов на нём, а дальше смотреть рентабельность и думать о развитии. Быстрее, надежнее, гибче.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий