Правовая сторона и другие уловки при заказе хостинга

Р
На сайте с 10.10.2011
Offline
63
#41

Хостинг-провайдер один и тот же, входит в пятёрку крупнейших российских провайдеров.

А чисто технически - да вполне может быть что №2 пустой стоит а №1 нагружен вполне нормально.

Вы хотите сказать, что если №2 загрузить по полной, то у меня начнутся проблемы с лимитом? В чём же тогда заключается гарантия на 15% загрузку CPU? Значит система распределения нагрузки не работает, раз другие аккаунты могут забирать у меня вычислительные ресурсы.

Разрешаю пользователям высокого мнения о себе и своих способностях минусовать мою репутацию )
KU
На сайте с 17.07.2008
Offline
251
#42
Романо:
Значит система распределения нагрузки не работает, раз другие аккаунты могут забирать у меня вычислительные ресурсы.

Как уже сказали, гарантия у вас будет только на выделенном физичеком сервере.

Романо:
Вы хотите сказать, что если №2 загрузить по полной, то у меня начнутся проблемы с лимитом?

У каждого провайдера свой подход, кто-то может и терпеть вас пока сервер не загружен. А потом исходя из общего состояния сервера устраивать "зачистки".

Хостинг ( https://good-host.net ) / Linux VPS ( https://good-host.net/vps ) / Windows VPS ( https://good-host.net/windows-vps ) / Выделенные серверы ( https://good-host.net/dedicated ) 14 лет онлайн!
Р
На сайте с 10.10.2011
Offline
63
#43
У каждого провайдера свой подход, кто-то может и терпеть вас пока сервер не загружен. А потом исходя из общего состояния сервера устраивать "зачистки".

У всех провайдеров должен быть один подход, который не выходит за рамки хотя бы правового поля (Закон РФ "О защите прав потребителей").

К слову сказать, есть также аккаунт виртуального хостинга в Германии, подобных вопросов к ним пока нет. Но для меня он не совсем подходит, т.к. большая часть спама идёт с Германии и Украины, что негативно отражается на продвижении своих же ресурсов.

Повторюсь, выделенный сервер должен быть оправдан, как говорится жить надо по средствам. Пока на постсоветском пространстве это не умеют делать (или не хотят), да и отношение к клиентам оставляет желать лучшего.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#44

Хостинг - это шведский стол. Если красная рыба кончилась, то это не ее мало завезли. Это наглые люди ее нахватали себе слишком много.

Не стоит плодить сущности без необходимости
Александр Фролов
На сайте с 27.12.2007
Offline
155
#45
Романо:
Повторюсь, выделенный сервер должен быть оправдан, как говорится жить надо по средствам.

По моему мнению, виртуальный хостинг - это решение для бедных, а VDS - решение для жадных :)

Бедные, как известно, не выбирают, а жадные - платят дважды (если не трижды). Впрочем, как промежуточный этап для перехода к физическому серверу и для экспериментов VDS вполне пригоден.

Если Ваш проект приносит мало прибыли и $50 в месяц для Вас - большие деньги, нет никакой альтернативы виртуальному хостингу. Вы можете переносить свой сайт с хостинга на хостинг, но везде будут ограничения, которые Вы не сможете контролировать, как это Вам тут уже объяснили.

Можете просто забыть о том, чтобы полностью контролировать пользование ресурсами на виртуальном хостинге и реально действующие ограничения - так устроен виртуальный хостинг. Если Вам нужен такой контроль, пользуйтесь выделенным физическим сервером. Если нет денег на сервер, просто пользуйтесь тем, на что у Вас есть деньги - все равно никакого другого варианта нет.

Вариант с VDS тоже не поможет, т.к. там одна дисковая система используется многими виртуальными машинами, и она может быть перегружена. Кроме того, память на VDS стоит дорого, и администрирование тоже дорогое.

Если речь идет о повышении надежности, то на мой взгляд, путь здесь один - взять в аренду физический сервер или купить свой, тогда может идти речь о каких-то гарантиях. А если Вы просто хотите наказать провайдера за то, что он, по Вашему мнению, недодает Вам каких-то ресурсов, то это бесполезный путь, на котором Вас ждут только эмоциональные и финансовые потери.

Более позитивно думать о том, как поднять доходность своего проекта, и тогда появятся средства для увеличения надежности его работы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий