Сколько стоит хороший ортопедический матрас?

[Удален]
15827

Всем привет!

В общем собрался обновить спальню и рабочую комнату(назовем кабинет). Если по кабинету все понятно, то со спальней не очень.

Очень сильно в цене разбегаются ортопедические матрасы. Вот я нашел за 10 тыс. Независимые пружины, мягкий, полежал - вроде хорошо. Спросил у своего врача, он сказал что дешевле 25 тыс. - не матрасы.

Если не сложно опишите за сколько купили и как вам на нем спится:)

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#1
milka235:
Сколько стоит хороший ортопедический матрас?

Хороший стоит хорошо. Дешёвые- не долгий шлак.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#2

Неверное лучший это будет Tempur или что то в этом роде.

С пружинами матрасы, как по мне, прошлый век. Себе брал magniflex за 1$ к, хороший, все устраивает, спать удобно. Не Темпур, но прослойка с памятью есть, чувствуется.

Во сне человек проводит треть жизни, я думаю надо брать что то более менее достойное и удобное.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
madSEO
На сайте с 16.12.2007
Offline
128
#3
milka235:
Всем привет!

В общем собрался обновить спальню и рабочую комнату(назовем кабинет). Если по кабинету все понятно, то со спальней не очень.

Очень сильно в цене разбегаются ортопедические матрасы. Вот я нашел за 10 тыс. Независимые пружины, мягкий, полежал - вроде хорошо. Спросил у своего врача, он сказал что дешевле 25 тыс. - не матрасы.

Если не сложно опишите за сколько купили и как вам на нем спится:)

2 года назад упили 2-х спальный матрас.

Очень жесткий, для меня это важно (как и для супруги).

Очень нравится.

[Удален]
#4
Sentoro:
Неверное лучший это будет Tempur или что то в этом роде.
С пружинами матрасы, как по мне, прошлый век. Себе брал magniflex за 1$ к, хороший, все устраивает, спать удобно. Не Темпур, но прослойка с памятью есть, чувствуется.

Я смотрел из чего безпружинные - не понравилось. Да и мягких таких не находил в магазинах. а жесткий не хочу. Вон у Madseo тоже пружинный, так и стоит ппц сколька 😕

Мы к сожалению по скромней и 50 к. на матрас выделить не можем. А были всего в двух магазинах. В одном за 50 все. В другом 10-15 к. Вот и в раздумьях, стоит ли покупать, или же подкопить :)

milka235 добавил 10.10.2011 в 20:19

С независимыми пружинами они и накрываться будут по-одной, а не все разом, если вдруг что? Или там серавно какая-то связь?

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#5

Безпружинные есть мягкие, там на любой вкус. Погуглите, если город большой у вас и есть выбор, походите по магазинам.

У меня вот знакомые взяли как вы говорите за 10к матрас с пружинами, поштрыкались на нем месяц, второй, теперь пружины в спину давят.

Если совсем туго с деньгами, то брать такой, что поделать. Если есть возможность подсобирать, рекомендовал бы второе.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6
milka235:
Мы к сожалению по скромней и 50 к. на матрас выделить не можем. А были всего в двух магазинах. В одном за 50 все. В другом 10-15 к. Вот и в раздумьях, стоит ли покупать, или же подкопить

да не парьтесь вы смотрите торис или аскону, вполне качественные матрасы без лишних понтов. А лет через 10 купите настоящий американский по цене жигулей:)

P
На сайте с 12.08.2011
Offline
30
#7
AndyM:
да не парьтесь вы смотрите торис или аскону, вполне качественные матрасы без лишних понтов. А лет через 10 купите настоящий американский по цене жигулей:)

Не советую ;-) я сам продавец матрасов - и эти марки у меня тоже есть - вообщем не советую.

берите латексный Atmosphere Olympic - не пожалеете. ну или пружинный Atmosphere Planear - там пружинный нормальный ;-)

по поводу Темпура - он кстати в ряде европейских стран запрещен. материал с эффектом памяти может вызвать ряд заболеваний в том числе и онкологических.

жизнь штука напрасная...
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8

Prostomatras, а чем торис плох?

я взял один на дачу вроде нормально, удобно.

хотел еще взять

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#9

Вот это стоит 200*90 - менее 300 долларов.

Брали ребёнку. Замечательный, удобный и тд и тп матрас.

Точно такой же, у аля итальянской фирмы Венетто, стоит под 1000.

Выводы делайте сами...

P
На сайте с 12.08.2011
Offline
30
#10
AndyM:
Prostomatras, а чем торис плох?
я взял один на дачу вроде нормально, удобно.
хотел еще взять

Очень часто заталкивают внутрь не то что должно там лежать. Например вместо нескольких рядов пружин могут положить обрезки поролона.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий