Давайте поговорим о Панде

1 23
D2
На сайте с 29.12.2010
Offline
39
#21
kievrent:
Вообще, порой просто поражает кол-во топиков, посвященных Панде. Как-то полюбился этот зверь оптимизаторам :)
За время смены алгоритмов (Caffeine, Mayday, Panda и т.д.) постоянно появляются топики с формулировками типа: "ай-ай-ай, какой кривой алгоритм! Взял, и выкинул мой белый и пушистый сайт из ТОПа". Со временем обнаруживается, что у 90% вебмастеров, грешащих на алгоритм, замечаются откровенные косяки и их сайт не такой уж и "белый и пушистый". Как правило, подобные косяки рано или поздно обнаруживаются и более старыми версиями алгоритмов... Введение новых алгоритмов нацелено преимущественно на ускорение "естественного отбора" СДЛов.
Гугл работает про принципу КГБ: "Если вы еще не сидите - это не ваша заслуга, а наша недоработка". И новые алгоритмы ориентированы в первую очередь на "чистку".
Резюмируя: ни один из моих СДЛов, продвигаемых естественными ссылками для людей, не пострадал от Панды (везде только в "+").

И вы хотите сказать что это нормально что СДЛ (допустим есть косяки) понижают в выдаче и он теряет 50% трафа.

Дак объясните мне одно - мониторю сайты конкурентов - копипастеров у них просто тупой агрегатор, который ворует новости, статьи и прочее с других сайтов без картинок(RSS), причем эти ГС не трастовые (доменам не больше года, ссылочное меньше моего да и индексируются ворованные статьи позже оригиналов). И смотрим на их посещаемость, тиц, PR. (Все на уровне моего СДЛ) И на тебе эти сайты не попали под Панду где 90% копипаста (+ продажа ссылок) и напротив у них трафик идет на уровне моего сайта и даже выше. НО разница в том что я пишу каждый день по 4-5 статей ( 50% уник. новостей, обзоров и гайдов и 50% чистого рерайта + делаю видеобзоры), но тем не менее мой сайт попал под фильтр гугла (типо сайт не для людей, 3 просмотра на человека и 2 минуты на сайте.)

Так вот это к тому что вы говорите что гугл чистит СДЛ, дак может сначала поисковику надо разобраться с дорами, ГСами, Агрегаторами, которые после алгоритма загадили выдачу по полной.

В общем вижу что гугл начинает только подталкивать вебмастеров переходит в серое и черное СЕО. Называется убиваем плохие СДЛы, а МФА, доры, Агрегаторы пусть живут, ах да и неважно кто первоисточник, чаще всего первоисточник в соплях (вот такой вот гугл).

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
S
На сайте с 12.11.2006
Offline
99
#22

darkcrash2007 - Почему бы Вам не написать в гугл, указав свои сайты, которые несправедливо занижены в выдаче? Если это СДЛ в общем понимании, а не в Вашем, уверен что все гсы понизят а Ваши сайты повысят.

Похоже пора вводить новые понятия "СДЛ глазами поисковика" и "СДЛ глазами его владельца".

Не видел не одного реального СДЛ, который понизила панда, те кто говорит что их СДЛ понизила панда просто флудеры, их удел жаловаться на неадекватный гугл и оплакивать свои ГСы.

Здесь могла бы быть Ваша реклама.
D2
На сайте с 29.12.2010
Offline
39
#23
Schoolly:
darkcrash2007 - Почему бы Вам не написать в гугл, указав свои сайты, которые несправедливо занижены в выдаче? Если это СДЛ в общем понимании, а не в Вашем, уверен что все гсы понизят а Ваши сайты повысят.

Похоже пора вводить новые понятия "СДЛ глазами поисковика" и "СДЛ глазами его владельца".

Не видел не одного реального СДЛ, который понизила панда, те кто говорит что их СДЛ понизила панда просто флудеры, их удел жаловаться на неадекватный гугл и оплакивать свои ГСы.

Во-первых подавал в гугл 2 раза на пересмотр сайт, ответ шаблонный "В двух словах на сайт не наложен фильтр и не занижен в выдаче". (но падения посещаемости с гугла в 1500 уников (50%) в сутки говорит о другом).

Во-вторых уже 2 раза катал абузу на сайт, который тупо вырывает из RSS лент инфу 400-500 символов без разрешения, дак он до сих пор живет, а все ответы от гугла что они не обнаружили нарушений.

В третих опять же какие критерии СДЛ у вас? Лично мои критерии сдл- это сайт не нарушающий законодательства, уник. контент для людей, удобная навигация, перелинковка, отсутствие всяких попандеров, кликандеров и прочей ереси (тизеры под вопросом, но их также нет на моем сайте). В общем сайт который несет информацию людям. В эти критерии мой сайт вписывается.

Какие у вас понятия "реального СДЛ" я не знаю, но если немного включить мозг и прочитать мой предыдущий пост еще раз, то можно заметить что авто наполняемые ГСы небыли понижены и даже теоретически допустим что у меня псевдо СДЛ , то почему ГСы и копипастеры ранжируються выше и не попали под фильтр?

И под конец "СДЛ глазами поисковика". Вы действительно настолько наивны что думаете что алгоритм поисковика совершенен и действительно считаете что Панда не затронула ни один СДЛ?

Совершенство гугла можно легко посмотреть по любым англоязычным фарма запросам, там рай для доров и сайтов НАРУШАЮЩИХ законодательство.

S
На сайте с 12.11.2006
Offline
99
#24

Печально наблюдать Вашу картину, похоже все таки дело не в Вашем сайте для людей а в неадекватном гугле. Желаю Вам занять топы сразу, как только гугл научится правильно ранжировать сайты.

[Удален]
#25
kievrent:
Резюмируя: ни один из моих СДЛов, продвигаемых естественными ссылками для людей, не пострадал от Панды (везде только в "+").

Коллега, это хорошо, но... не даёт никаких гарантий на будущее (к сожалению).

D2
На сайте с 29.12.2010
Offline
39
#26

Ничего себе поворот один из анализируемых Гсов (1500 уников в сутки) уже 3 день лежит с ответом 403. Вроде на одно зло в мире стало меньше :D

На счет панды, сегодня проверил на уникальность 1200 страниц своего сайта (ранее все статьи были уникальных так как писал я и еще один копирайтер.)

На данный момент главная страница сайта скопирована полностью сайтом datadomains.org (текст с главной скопирован под чистую (накатал на него абузу в гугл)). А также 30% контента растащили копипастеры (1\3 копипаста без ссылки на источник).

И самое интересно даже те статьи, которые украдены у меня, ранжируються выше моих, а зачастую мои страницы (первоисточник) вообще в соплях (копипастеры ГС собирают сливки).

Вот такие вот пироги.

r12u
На сайте с 13.06.2009
Offline
37
#27

darkcrash2007 Не переживайте так. Просто сотрудников в Google очень мало по сравнению с количеством ВМ и ГС. Я думаю такая корпорация исправиться.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий