За что забанили сайт?

12
S
На сайте с 04.09.2010
Offline
44
2271

Один из сайтов после последнего апа был забанен яндексом. Сайт ссылки не продавал, контент уник, в чем может быть проблема?

http://seoconnect.ru/

Мои варианты:

1. Ошибка в роботсе

2. "Сюрприз" в шаблоне

3. завуалированный мат в баннере

4. ?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#1

Александра (или, таки, Александр?), Вы же пишете, что сеошнег, и даже предлагаете свои услуги...

Сайт не забанен - в индексе есть морда. Он под АГС, или вылетел из индекса по техническим причинам (можно проверить по логам был ли сайт доступен перед последним АПом).

В индексе Яндексу такие сайты не нужны - 100% (информация общая, поверхностная, неполная и, местами, неправильная), при ручном просмотре - стопудофф повесят АГС.

Но алгоритмически отловить низкую информативность сайта - фантастика, у меня подобные остатки от былых экспериментов болтаются уже не первый год.

Короче, каким-то образом сайт "засветился" и теперь под АГС, а это - приговор, домен придётся менять и тексты писать по-информативнее.

грац.
На сайте с 13.08.2010
Offline
176
#2

Ну у меня много раз было что выплевывал яндекс сайт, через неделю-5 обратно индексировал и полностью. Думаю, для начала нужно просто подождать немного, или там платонам отписать

zonar
На сайте с 24.05.2009
Offline
165
#3

Советую купить лицензию на продажу ссылок. Яндекс все видит и банит нелегалов.

Городской дневник ( https://youtu.be/k2qZdPXHoYY )
S
На сайте с 04.09.2010
Offline
44
#4
Ladycharm:
Александра (или, таки, Александр?), Вы же пишете, что сеошнег, и даже предлагаете свои услуги...

ну это для ссылок с карт...).

Сайт не забанен - в индексе есть морда. Он под АГС, или вылетел из индекса по техническим причинам (можно проверить по логам был ли сайт доступен перед последним АПом).

Нет, проблема не в этом.

В индексе Яндексу такие сайты не нужны - 100% (информация общая, поверхностная, неполная и, местами, неправильная), при ручном просмотре - стопудофф повесят АГС.

Под такие критерии попадает большое количество сайтов, что еще кроме контента могло стать фактором для агс?

Сейчас мало времени сайт обновляется примерно раз в месяц, продажных ссылок нет вообще.

Но алгоритмически отловить низкую информативность сайта - фантастика, у меня подобные остатки от былых экспериментов болтаются уже не первый год.

Короче, каким-то образом сайт "засветился" и теперь под АГС, а это - приговор, домен придётся менять и тексты писать по-информативнее.

За совет спасибо. Насчет засветился, в вебмастере были запросы вида site:seoconnect.ru, (url:www.seoconnect.ru/* | url:seoconnect.ru/* | url:se кто-то явно интересовался...

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#5

Никогда не пойму - нахрена такое кол-во мусора в метатегах. Я бы эту дрянь попытался с ВП выпилить, если бы на нем сайт делал.

Кейвердс - ахтунг. Яндексу на них практически похер, но наказывать (в тч, а не только) за их корявость, имхо, ему ничего не мешает.

Далее какие-то левые заголовки:

<h3 id="comments">Один комментарий <a href="#respond" title="Прокомментировать">&raquo;</a></h3>

<h3 id="respond">Оставить комментарий или два</h3>

и тд - огромное кол-во - еще одна дурацкая "фишка" ВП - заголовки только для ключей, это их функционал, все остальное от лукавого.

Еще одна неряшливая особенность ВП - ставить тег альт даже если сам альт не прописан, в итоге имеем пустой тег на всех картинках. Или убрать или заполнить нужно же.

Встречаются пустые теги п и спан.

Заместо заголовка ш1 на странице - ш2, при этом куча ш3, ничего общего с содержанием страницы не имеющая.

Ну и тд.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
S
На сайте с 19.01.2009
Offline
129
#6

Ну, и народ. Вам бы всем в яше работать. Вы на любом сайта, даже самом идеальном, причину для АГС найдете. Хотя в интернете полно г..на спокойно живущего и процветающего. Очень часто основная причина санкций - банальный стук или свечение своего сайта перед яшей.

Самые выгодные партнерка для заработка: Тизерка для мед сайтов (https://medicineteaser.ru/?pid=2898)
vstb
На сайте с 02.06.2006
Offline
120
#7

RDS показывает 9 внешних. Вполне вероятная причина АГС.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#8
Sashkovegas:
Насчет засветился, в вебмастере были запросы вида site:seoconnect.ru, (url:www.seoconnect.ru/* | url:seoconnect.ru/* | url:se кто-то явно интересовался...

Если только сеошнеги-конкуренты выдачу чистили. 10 ссылок для АГС маловато, хотя на биржи ссылок я бы ставила их на яваскрипте от греха.

И ошметки от WordPress-а бы почистить, была идея, что некоторые типы движков Яндекс более тщательно проверяет на СДЛ-ность.

А так - ума не приложу, сайт явно как-то попал на глаза модераторам, а контент - совсем слабый.

zerto2
На сайте с 17.02.2011
Offline
52
#9

У меня так же один сайт влетал под агс, что только не уникалинизировал на нем и не добавлял, ничего не помогло.

Сменил домен, залил ТОТ ЖЕ контент, вуаля через неделю почти все страницы в поиске, где логика?

Так же имел печальный опыт загона яшей сайты под агс (1 страница в поиске)

помогла только смена домена.

^^
S
На сайте с 04.09.2010
Offline
44
#10

С сайтом конечно засада, спасибо всем за ответы по теме.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий