Покупные ссылки это зло? Пост отчаяния :)

12
M
На сайте с 27.11.2009
Offline
19
2573

Добрый день!

Занимаюсь продвижением www.chistiy-porosenok.ru. Провел внутреннюю оптимизацию, добавил текстов, составил карту сайта, title совпадает с заголовком, правильный robots.txt, сжатый код, спрайты и все такое.. Когда не было покупных ссылок сайт потихоньку двигался вверх. Потом начал покупать вечные на gogetlinks и чуть чуть временных через sape. С тех пор сайт только опускается. Млин как же так? В чем ошибка? Нет, ссылок не много, вечных где то 50, покупал штук по 15 в месяц, на sape около 30. И сейчас что ни делай все равно постепенно катится вниз. Подскажите пожалуйста в чем моя ошибка.

Спасибо

Недвижимость Воронежа на карте Google (http://doma-vrn.ru)
dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#1

Сайт молодой..80 ссылок это ничего такого, это мало) Единственное если ваши 50 не были скажим все тиц от 1к например

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2
moskrc:
С тех пор сайт только опускается.

По какому запросу? По трафику этого не видно.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
M
На сайте с 27.11.2009
Offline
19
#3
Kost:
По какому запросу? По трафику этого не видно.

Спасибо, хороший график ))) Я пользуюсь site-auditor от Ашманова. Запросы: "гладильные доски", "сушилки для белья", "аксессуары для ванной". И закономерность такая что, да звучит глупо, но - падают в выдаче только те страницы (разделы) сайта на которые я покупаю ссылки :) Экспериментировал с анкормами, все они разные, иногда даже покупал "тут", "по ссылке", "подробнее" - мне кажется от них эффект даже больше чем от ключевых слов ))

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#4

Сайт довольно молодой, эффект от ссылок может будет попозже.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5

А так пробовали смотреть?

Страница с SEO-текстом не первая, это повод задуматься, не так ли?

А эффект от ссылок появится месяца через два, сейчас смотреть рановато. Но про "гладильные доски" ссылок не вижу пока. Про "сушилки для белья" - вижу, кстати, для них все совпадает.

По-моему, вы просто не успели поставить ссылок, а они не успели проиндексироваться и сработать. Ну и на переспам проверьте.

На главную страницу тоже ставьте ссылки, найдите, что там продвигать.

M
На сайте с 27.11.2009
Offline
19
#6
Kost:
А так пробовали смотреть?
Страница с SEO-текстом не первая, это повод задуматься, не так ли?

А эффект от ссылок появится месяца через два, сейчас смотреть рановато. Но про "гладильные доски" ссылок не вижу пока. Про "сушилки для белья" - вижу, кстати, для них все совпадает.

По-моему, вы просто не успели поставить ссылок, а они не успели проиндексироваться и сработать. Ну и на переспам проверьте.
На главную страницу тоже ставьте ссылки, найдите, что там продвигать.

Спасибо огромное! А то правда начал отчаиваться уже ;)

moskrc добавил 07.10.2011 в 14:45

Снизил тошноту на странице про гладильные доски и добавил ссылки на продвигаемые разделы с главной.

G
На сайте с 30.10.2009
Offline
34
#7
Kost:
Ну и на переспам проверьте.

подскажите, как проверить на переспам?

TA
На сайте с 26.01.2011
Offline
9
#8
moskrc:
Добрый день!

Занимаюсь продвижением www.chistiy-porosenok.ru. Провел внутреннюю оптимизацию, добавил текстов, составил карту сайта, title совпадает с заголовком, правильный robots.txt, сжатый код, спрайты и все такое.. Когда не было покупных ссылок сайт потихоньку двигался вверх. Потом начал покупать вечные на gogetlinks и чуть чуть временных через sape. С тех пор сайт только опускается. Млин как же так? В чем ошибка? Нет, ссылок не много, вечных где то 50, покупал штук по 15 в месяц, на sape около 30. И сейчас что ни делай все равно постепенно катится вниз. Подскажите пожалуйста в чем моя ошибка.

Спасибо

Внутреннюю оптимизацию не провели.

Посмотрите на код - там десятки ошибок, не валидных, а именно по оптимизации.

M
На сайте с 27.11.2009
Offline
19
#9
transfer-avto:
Внутреннюю оптимизацию не провели.
Посмотрите на код - там десятки ошибок, не валидных, а именно по оптимизации.

Если можно подскажите хотя бы парочку.. Буду вам очень признателен.

Х
На сайте с 09.10.2011
Offline
0
#10

Ха, меня убивает поросеночек с того сайта. От каких недоработок в коде сайт может съезжать? Из за того что реклама не обрамлена в ноуиндекс может такое происходить?

ГДЕ УКРАСТЬ ДЕНЬГИ - через яндекс самая верхняя ссылка!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий