Неужели яндекс кидает с промо-кодом?? Не ожидал от солидной конторы такой низости...

12
L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
3560

Проводил платеж яндекс-деньгами. Вдруг виду: появляется сообщение, что мне дается в подарок промо-код на 1500 р. Условия такие (можете посмотреть на http://direct.yandex.ru/1500):

1. Использовать промокод могут рекламодатели, не размещавшие рекламу в Яндекс.Директ в течение предыдущих 365 дней.
2. Рекламодатель может использовать только один промокод и активировать его один раз.

3. После ввода промокода счет необходимо оплатить в течение 14 дней.

4. Промокодом не могут воспользоваться агентства.

5. Размер скидки указан с учетом НДС.

Я не размещал рекламу в Яндекс.Директ с 2008 года, т.е. заведомо больше 365 дней. Прочим условиям также удовлетворяю. А у меня как раз шевелились мыслишки проверить текущую отдачу от директа. Создал кампанию, положил 40 баксов своих, но никак не могу промо-код активировать. Пишу в поддержку - а они мне отвечают: промо-код не действует для кампаний и/или сайтов, которые когда-либо ранее рекламировались в директе. То есть, не то чтобы "не менее 365 дней назад", а вообще "когда-либо ранее"!! Ну где же справедливость, это же просто возмутительно! Просто кинули на 40 баксов, я считаю.

PS. Номер моей кампании, специально созданной под промо-код: 4100007

Рекомендую бюро переводов в Москве (http://www.norma-tm.ru) - опыт с 1999 года. Списать долги? Для этого надо пройти банкротство физлиц (https://totbankrot.ru/)
L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#1

УРА! Спасибо сотрудникам Яндекса за то, что разобрались и активировали мой промо-код. Справедливость восторжествовала!

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#2

А зачем было создавать тут тему о "кидке", а потом писать в поддержку?

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#3
Lev:
УРА! Спасибо сотрудникам Яндекса за то, что разобрались и активировали мой промо-код. Справедливость восторжествовала!

Поэтому не стоит торопиться и кричать на каждом углу ... везде работают люди и если где-то тормознули, то это не повод создавать такие Г-темы ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#4

А потому что сначала меня их техподдержка недвусмысленно послала, а потом, когда я стал вопить на каждом углу (на разных форумах, а также обещать приехать к ним в офис и закатить скандал), обещали разобраться - и в итоге разобрались. Думаю, просто так могли бы на меня забить. Свои права надо отстаивать, верно?

Ну а когда вопрос справедливо разрешился, было бы с моей стороны несправедливо умолчать об этом.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#5

Вопить на форумах ради подаренных ими же 40 баксов? Это неадекватно... мягко говоря. Это даже не Ваши деньги были, а купон.

R
На сайте с 06.02.2011
Offline
62
#6

Lev одобряю действия, чем больше людей начнут свои права отстаивать, тем меньше останется особо умных, желающих поживиться за наш счет и их прихлебателей. Ибо мужик сказал - мужик сделал.

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#7
-= Serafim =-:
Вопить на форумах ради подаренных ими же 40 баксов? Это неадекватно... мягко говоря. Это даже не Ваши деньги были, а купон.

Нет, нет и еще раз нет. Категорически не согласен с Вами.

Есть закон о рекламе, есть понятие недобросовестной рекламы.

Сталкивались ли вы с такой ситуацией, когда в магазине видите на товаре ярлык "скидка", берете, пробиваете на кассе - а пробивается старая цена, без скидки? И продавцы пожимают плечами, типа, ну ошиблись, да чего вы горячитесь, это была всего лишь подаренная скидка... А знаете, что во Франции в таких случаях магазин сначала налетает на крупный штраф, а повторно его могут просто закрыть? Потому что это вопиющий случай недобросовестной рекламы.

Только из-за нашего пофигизма с нами так и поступают, как поступают.

Если солидная контора на сайте пишет одни условия, а потом они оказываются другими, это шокирует больше, чем аналогичный поступок мелкого торговца. Ожидать такого от кита интернет-бизнеса - вообще нонсенс.

Подозреваю, что они просто ошиблись - но могли хотя бы извиниться.

И еще больше подозреваю, что без моих, как вы выразились, "воплей" ошибка еще нескоро была бы исправлена.

PS. Не 40, а 50 у.е. (1500 р.), но не в сумме дело, а в принципе.

PPS. Поскольку вопрос решен и тема себя исчерпала, а некоторых она, как оказалось, раздражает, то прошу модераторов ее удалить

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#8
Lev:
А потому что сначала меня их техподдержка недвусмысленно послала, а потом, когда я стал вопить на каждом углу (на разных форумах, а также обещать приехать к ним в офис и закатить скандал), обещали разобраться - и в итоге разобрались. Думаю, просто так могли бы на меня забить. Свои права надо отстаивать, верно?
Ну а когда вопрос справедливо разрешился, было бы с моей стороны несправедливо умолчать об этом.

Что-то мне не верится что вас послали. Мне доводилось несколько раз обращаться в поддержку Директа, была проблемка по оплате рекламы с Украины и по подбору мест, нормально общались, вежливо и как положено в таких случаях.

Просто, вы видимо молоды и горячие. Немножко терпения и выдержки и всё будет окей ...

R
На сайте с 06.02.2011
Offline
62
#9

без лоха и жизнь плоха, и чем больше людей начнут думать головой и действовать в своих интересах, тем быстрее умнеть будут :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#10
RControl:
без лоха и жизнь плоха, и чем больше людей начнут думать головой и действовать в своих интересах, тем быстрее умнеть будут :)

А умные ради копеечных скидок будут нервы себе портить. В магазинах устраивать разбоки и т.д. Стоило бы оно того.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий