Сколько ставить ссылок при перелинковки?

I
На сайте с 20.05.2009
Offline
92
1255

Подскажите пожалуйста, сколько оптимально или нужно максимум ставить ссылок в статье при внутренней перелинковки?

-Walter-
На сайте с 24.03.2011
Offline
42
#1

Желательно не больше трёх.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#2
-Walter-:
Желательно не больше трёх.

Откуда такая информация? Что произойдет с четвертой ссылкой?

[Удален]
#3

А Википедии и прочие энциклопедические словари и справочники не знали об этом и лепят их и лепят....

Главное не количество а то куда они идут, если вы делайте СДЛ и у вас по данному слову, словосочетанию есть вменяемая, уникальная, желательно, статья, то ставьте ссылку. Не надо делать сайт для Яндекса и Гугла делайте для людей, а яндекс и гугл им тоже надо для людей искать сайты, так как без этих, как его, да точно, людей, не будет ни яндекса ни гугла ни вашего СДЛ.

SKE
На сайте с 24.07.2009
Offline
74
SKE
#4

есть также мнение, что ссылаться на одну и ту же страницу из статьи больше одного раза не имеет смысла. Что касается меня, то я ставлю иногда больше одной ссылки из статьи на одну и ту же страницу, но всегда с разными ключами. Есть ли от этого польза? Трудно сказать, но вреда быть не должно. Т.к. подобный вариант перелинковки может упростить перемещение посетителя по сайту.

Нужны тесты от 150 рублей - стучитесь в скайп skeugenior. Разработка и продвижение сайтов (https://seizer.ru)
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#5
-Walter-:
Желательно не больше трёх.

Да-да, потому что если поставить больше ссылок, то пользователь в них потеряется, а ПС наложит бан)))

SKE:
есть также мнение, что ссылаться на одну и ту же страницу из статьи больше одного раза не имеет смысла

ТС, обратите внимание на эти слова.

Если у Вас на одной странице раскрыто 2-3 темы (такое может быть, допустим когда в статье дают ответы на вопросы), то сослаться с другой страницы можно больше одного раза, можно и три и четыре, главное чтобы анкоры ссылок были разными и соответствовали той странице, куда ведут.

Ссылаться с двумя одинаковыми или похожими анкорами нет никакого смысла.

Что касается количества ссылок: я считаю что чем больше тем лучше, но ссылки должны вести на страницы, которые действительно следует посетить для лучшего понимания информации на странице, откуда стоит ссылка. Если же в статье о французских булочках найти ключ слова "ковка железа", то ставить в него ссылку не стоит.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
S
На сайте с 14.06.2011
Offline
28
#6
Cranking:


Что касается количества ссылок: я считаю что чем больше тем лучше, но ссылки должны вести на страницы, которые действительно следует посетить для лучшего понимания информации на странице, откуда стоит ссылка.

Поддерживаю. Я бывает ставлю и 10 ссылок на 10 разных, абсолютно разных, страниц. Т.е. это ,например, 3 ссылки на другие тематические статьи, которые раскрывают какие-то термины - так скажем факультатив для пользователя; 4 ссылки на товары (у меня ИМ) и/или производителей; и еще 2-3 ссылки на уже отсортированные товары по теме статьи. Все ссылки открываются в новой вкладке. Смотрю по Метрике, что абсолютно по всем этим ссылкам кликают (т.е. они реально полезны для посетителей и дают развернутый ответ) и не важно в начале или в конце статьи они располагаются, а само время пребывания пользователей на этой странице просто поражает))

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#7
Cranking:
Что касается количества ссылок: я считаю что чем больше тем лучше, но ссылки должны вести на страницы, которые действительно следует посетить для лучшего понимания информации на странице, откуда стоит ссылка.

Совершенно верно. То же касается и внешней оптимизации: идеальный вариант - ссылка с не просто тематичного сайта, а с релеватной страницы (тут плюс статейного размещения или обзоров в ГГЛ, например)

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий